Хочу сохранить семью и попытаться наладить отношения

146 0 ответов

Алина (31 год) 18.09.2020

С мужем 6 лет в браке; ранее был развод на почве непонимания, через пол года вновь были вместе, снова вступили в законный брак. Переехали в рабочий поселок, недалеко от родного города, зарабатывать на квартиру. Родилась дочь.От одиночества и отсутствия возможности отвлечься от семейных забот, будучи почти всегда одной в квартире с маленьким ребёнком, позволила себе увлечься мужчиной из другой страны по переписке.

Муж узнал, хотел расходиться, но я настояла на сохранении семьи ибо я не искала ничего на стороне, кроме внимания, всегда осознавая ценность своего супруга и будучи заинтересованной только в общении. Через некоторое время похожая ситуация повторилась, но быстро предотвратилась с моей же стороны.

Через какое то время мы с дочерью поехали в отпуск в другой город, ничего не подозревая вернулись назад, но за день до приезда муж обьявил, что больше нет ко мне чувств. По приезду был груб, хладнокровен и бескомпромиссен: «чувств нет, их не вернуть, уезжай к маме в город, я приеду через 4 месяца и будем решать что делать дальше. Возможно я по тебе соскучусь. Если не хочешь ждать - подавай на развод».

Не буду в красках описывать все переживания, попытки поговорить, но подозрения об измене мужа усиливались с каждым днём. Через 4 дня я узнала об измене от его любовницы, которая живет также в этом посёлке.

Я сделала вид, что ничего не знаю и собравшись, уехала, на прощание проведя с мужем невероятно тёплый вечер, разбудя в нем прежнюю нежность и признание в любви.По приезду в город сообщила мужу, что знаю об измене и готова буду простить в будущем, так как понимаю ее природу, на что он никак не отреагировал и не прокомментировал. Продолжает общаться, редко пишет, интересуется дочерью.

Уверена, что сейчас они вместе.Зла на мужа не держу, осознаю ошибки допущенные мной в браке, хочу сохранить семью и попытаться наладить отношения, но я здесь, а они там. Как мне повлиять на ситуацию?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ