Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 397
Здравствуйте. Моему мужу в это году будет 50 лет. Мне 43. Я его очень люблю. Женаты мы 18 лет. Есть двое детей.Меня мучает страх измены и ревность. Большинство психологов дают советы заняться чем-то, повысить самооценку. Все это не работает. У меня загруженность хорош
02.10.2020
2 ответа Семья 974
Моей дочке 23 года,в школьные годы почти ни с кем не общалась,друзья по сей день только вертуальные.Не любит находиться среди людей,очень сильно реагирует на всё,что с ней происходит. Экзема на руках ,думаю тоже психологического характера. Как ей можно помочь???
02.10.2020
2 ответа Семья 2572
Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 27, моему жениху 31, встречаемся около года, через месяц у нас роспись. Мы очень любим друг друга, но мы довольно разные и я считаю это плюсом наших отношений. Я очень активная и импульсивная, а он наоборот спокойный и рассудительный. Меня всё устраивает и я хочу м ним создать семью. Но мои родители, а именно мама
02.10.2020
1 ответ Семья 1129
Мой муж никак не может определиться я или его мать, говорит что больше меня любит но все равно бегает к ней советов спрашивает , его мать ним манипулирует везде ходит за нами по пятам как за маленькими детьми все выпрашивает а если что то не по её обижается манипулирует что делать как отучить мужа от матери или как ей объяснить что не дети мы уже????
02.10.2020
1 ответ Семья 801
Здравствуйте.У меня есть сын,ему 21год,он учится.6лет назад у меня с мужем был очень тяжелый развод с мужем-он ушел в другую семью.После этого(я не сразу заметила) сын очень изменился,ушел в себя.Он все время сидит в интернете,играет в игры,ничем не интересуется,девочки у него нет,иногда встречается с ребятами,но где и чем занимаются-не знаю,очень переживаю.Со мной он ничем не делится,живем как-то
02.10.2020
2 ответа Семья 831
Муж поднял руку на меня второй раз, помогите решится уйти или попробовать сохранить семью. Возможно ли ,если я не буду ругаться с ним, буду более сдержанной, что он больше не поднимет руку? Вместе уже 5 лет, 2-е детей, он не пьёт, деньги зарабатывает , не гуляет, его родителей очень уважаю. Я привыкла всегда ,что у меня есть
02.10.2020
1 ответ Семья 833
Добрый день! Мой взрослый сын недавно женился. По профессии найти работу не может. Из-за этого он начал сомневаться в том, что он сможет содержать семью. Считает себя слабым, никчемным, что у него наступила чёрная полоса. Я очень хочу ему помочь, но не знаю как. Пожалуйста, помогите.
01.10.2020
4 ответа Семья 696
Добрый день!Хочу написать о своем переживание, дело в том, что мы с мужем решили развесить это обоюдное решение. Причин много один из них не живем половой жизни больше 2- лет. Муж винит, меня во всем я один два раза отказала ему, когда он был выпевший. Меня уже с мужем ничего не связывает кроме дочки, боюсь обидеть его маму, которая сильно привязано мне и дочке.
01.10.2020
1 ответ Семья 778
Добрый вечер. Ситуация критиаеская просто, свекровь развелась со своим мужем. Он оставил ей долги в итоге ей не хватает пенсии, каждый месяц муж ей дает денег, а недавно мы совершили ей покупку на кругленькую сумму, можно сказать все деньги потратили на нее, так ей мало она простит еще и муж ей дает последние деньги. А мы с сыном остаёмся ничем.
01.10.2020
4 ответа Семья 1296
Добрый день! Моей дочери 25 лет. Живёт в другом городе. Окончила учебу в университете. Выбрала сложное направление, и математика и информатика. Поэтому учились сложно. На четвертом курсе было отчисление. Но потом также восстановилась на бюджетное обучение. Устроилась на работу. Проработала почти полтора года. А в январе этого года уволилась. Потом была небольшая операция и
30.09.2020
2 ответа Семья 1074
Добрый день! Посоветуйте как повысить самооценку взрослой дочери. Ей 20 лет, она студентка 4 курса университета. В школе была общительная, было много друзей. Но в университете дружеские отношения не складываются, была подруга, но она однажды её очень подвела, поэтому боится строить новые отношения. С парнями не встречается. Девочка
30.09.2020
6 ответов Семья 2189
В детстве всегда думал что родители самые лучшие, но в 2018 году меня призвали в армию, буквально месяца 2 до призыва, я увидел как мама и папа - короче говоря в разное время друг другу изминили, еще и у меня почти на глазах. Точнее сказал я случайно заметил активность и отвращения между мамой и папой. В общем как забыть их? Я даже уехал от них на 4 000 км. Но всё равно бывает вспоминаю. Но
30.09.2020
4 ответа Семья 1126
Здравствуйте, мне 18 лет, скоро 19 Родители никуда не пускают, гулять только до 11, никаких гулянок с друзьями и молодым человеком ночью , а уж ночевки это табу, что делать
30.09.2020
4 ответа Семья 3962
Добрый день! У меня такая ситуация: я - незаконнорожденный ребенок, и появилась на свет, когда мой отец состоял в браке. После моего рождения он хотел меня увидеть и, возможно, поддерживать связь, но мама встретила другого мужчину и создала с ним семью, о чем сказала моему отцу. Больше они не общались, но она всегда отзывалась о нем хорошо. Несколько лет назад она умерла, и я решила найти
30.09.2020
6 ответов Семья 1867
Здравствуйте, мне 30 лет, и я переживаю развод и как вообще это можно пережить, муж неделю назад сказал что уходит, надоело, до этого вообще ничего не говорил, были совместные планы ремонт, покупка машины. А сейчас не в какую, я неделю рыдаю и прошу чтобы он остался, он жесток и категоричен, я его
29.09.2020
1 ответ Семья 806
Моему сыну 37 лет, не женат, работает в Москве. Я звоню ему переодически раз в неделю. Недавно выслала денег немного. Сын перестал отвечать на СМС и звонки. Я переживаю.. для меня слышать его голос самое главное... Что делать?
29.09.2020
4 ответа Семья 782
У моего сына семейные проблемы Он живёт с тёщей.Хотя есть 3_х комнатная квартира.Но его жена слушает свою маму и не хочет жить отдельно.Мой сын рассказывает все мне.Как теща влазит в отношения.Уходить от них он не хочет.А я все знаю и не могу ему ничем помочь.Что мне делать или не делать.?
29.09.2020
6 ответов Семья 1117
Решила, что пора бежать от мужа, но в душе дрожь за него, ведь мы долгое время вместе, родилась долгожданная дочь,отношения просто пробили 5 дно, унижения, агрессия, на дочь также оскорбления и крик,на меня ножи хватает, если я ему правду говорю о нем, когда уже до истерии выводит и плюет мне в лицо. Я за последний 1 год его не узнаю. И меняться не хочет, как уйти если он даже на
29.09.2020
1 ответ Семья 507
Здравствуйте, мне 30 лет, и я переживаю развод, неделю назад мой муж сказал что мы разводимся, до этого у него не было таких моментов, обычно говорила, высказывала только я, он всегда молчал, а сейчас жёстко и категорично говорит нет, я плачу каждый день, мне плохо умоляю его остаться, но он собирает вещи и уже оплатил квартиру в которой будет жить.
29.09.2020
4 ответа Семья 6698
Как принять дочь лесбиянку? или не принимать? положила на нее всю свою жизнь, вытянула из аварии, помогла сделать ЭКО, вырастить ребенка до 5 лет, а сейчас она забрала любимую внучку и живет с непонятными особами...плачу, страдаю, она меня игнорирует и ушла от общения
29.09.2020
2 ответа Семья 1205
Родители указывают как мне жить вместе со старшим братом. Мне 28 лет и у меня есть сын. Жила с парнем разошлись уехала в другой город. Познакомилась с парнем с того города где я жила с бывшим парнем. И мы хотим переехать в тот город где я раньше жила. Но родители и брат против говорят что этот город для тебя закрыт и забудь туда дорогу. Брат говорит что сделает все чтобы отнять у меня сына если я
28.09.2020
Ответы ожидаются Семья 192
Мне 37 лет. Прожил в браке 13 лет. После совмесной жизни через 5 лет, серьезно заболел не простыми заболеваниями. Длительное время находился на лечении, так как болезни серьезные и хронические. Старался изо всех сил. Перед тем как заболеть с б/ж (бывшей женой 38 лет) случилось разногласие на пустом месте, около 7 месяцев не проживали, для меня это был сильный стресс, однако после кое как
28.09.2020
1 ответ Семья 777
Добрый день! моей дочери 18 лет, она студентка но учебу под большим вопросам??? на дистант выходит но в колледже не появляется. разговаривает по телефону напряженно с неохотой. она живет в другом городе общения происходит только по телефону, но раньше общались по видео звонку сейчас перестали. она решила зарабатывать деньги, как сейчас говорят "подняться". это в кратце. я настаиваю
28.09.2020
3 ответа Семья 1057
Добрый день! Вот сижу читаю все советы психологов в отношении взаимоотношений с матерью! А сталкивались Вы с ситуацией, когда все проблемы начинаются , когда все проблемы начинаются в тот момент, когда девушка име математический склад ума и выходит по расчету замуж, чтобы купаться в душе в
27.09.2020
3 ответа Семья 1309
У меня есть(был) двое братьев. Старший работал за границей и был далеко от семьи а второй брат был снами он был опорой для моего отца был умным,сдержанным , образованным и просто хороший сын но в октябре в 2019 года он погиб в автокотострофе и унас дома был полный развал все были подавлены и вскорем времени приехал старший брат
27.09.2020
2 ответа Семья 1735
Сына 26 лет. У него было истерика и депрессия. Он из больницы не давно полностью лечение принимал. Он с высшем образованием. не хочет работать и постоянно говорит подождите сперва я себе приду. Или говорит у него никаких успехов нет на таком возрасте и постоянно сидит возле компьютера. Что делать нам с ним.
26.09.2020
Ответы ожидаются Семья 259
Здравствуйте! Прожили вместе 27 лет и за день до годовщины я узнаю о его измене (которую он не отрицает). Девушка младше его на 25 лет. Она уехала в свой город, а он сходит по ней с ума. Говорит, что когда ее увидел - мир остановился! Говорит, что ему и меня жалко, и без нее он жить не может. Я готова простить и начать строить новые отношения, расценивая эту
25.09.2020
Ответы ожидаются Семья 237
Здравствуйте, у не 24 года женат, детей нет, меня такой вопрос мы с женой год в браке, и вот так получилось мы поругались с ней из за того что я был буйный но рукой её не трогал и это было нельсколко раз теперь аидить меня не хочет и хочет подать на развод я её очень люблю и не хотел этого так получилось я готов исправиться очень стыдно теперь , есть ли смысл продолжать с
25.09.2020
1 ответ Семья 512
Я изменила мужу. Дочь мужчины показала все мужу, я изменила с ее отцом. Хочу наладить отношения с мужем и с его дочерью ведь мы были близкими подругами.
24.09.2020
3 ответа Семья 1675
Здравствуйте, моему мужу 29 лет, мы ровесники, в браке 7 лет, двое детей. Дело в том, что муж не хочет идти на стабильную работу, зарабатывать деньги, хочет сразу выиграть тендер ну и тому подобное и заработать миллионы. Пока он все это делает, нашу семью едой обеспечивает свекровь. Живём так же в её квартире. Одевает детей тоже свекровь.Всё мужа
23.09.2020
2 ответа Семья 842
Добрый день! Сегодня убираясь в машине мужа я нашла презервативы 2 шт одной фирмы одна была уже использована и 1 от другой марки. Теперь не знаю что делать ? Мы в последнее месяца три вообще не спим вместе. Не общаемся нормально хотя и раньше не общались женаты уже 2 года нсть дочка. До замужества общались 6 лет. Раньше было подобное я в телефоне находила смс где
22.09.2020
Ответы ожидаются Семья 315
Здравствуйте.Мне нужна помощь в реальной оценке моей ситуации. Я ловлю себя на страхе, что не справлюсь одна. Хочу уехать в другой город, хочу жить только с дочкой и рожать одна.Хочу завершить отношения с мужем, по причине того, что изначально система ценностей не правильно была выстроена. На данный момент с нами живут его двое детей потому что из-за коронавируса их мама не может
22.09.2020
Ответы ожидаются Семья 210
Здравствуйте!В браке 15 лет. Все это время муж обращал внимание на девушек, которые совсем не похожи на меня (рост, комплекция, цвет волос и т.д.). Так как я в себя всегда была уверенна (+/-), то старалась не сильно обращать на это внимание. Но с возрастом стало все чаще обижать, стала комплексовать. Муж
22.09.2020
1 ответ Семья 461
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 20 лет, работаю, но пока проживаю с родителями. У одного из родителей БАР. Я догадалась сама, потому что мне никто не сказал. Мной не интересуются, только когда хотят манипулировать ( как будто я должна либо не жить или обеспечивать их будущее). Угрожают, после работы не дают ни читать ни заниматься своим делом. Постоянно куда- то убегаю. Как быть?
22.09.2020
1 ответ Семья 807
Здравствуйте скажите что мне нужно делать когда муж бегает за каждой юбки и успевает с ними спать, когда говорю в лицо ему не нравиться, если молчу то успевает знакомиться и бегать на свидание, что мне делать подскажите
22.09.2020
1 ответ Семья 572
Развелись с мужем 7 месяцев назад , живу одна с детьми, он все пытается вернуть нас и начать все с начала, у меня другой мужчина , но вместе не живем. Стоит ли возвращается к бывшему мужу
22.09.2020
2 ответа Семья 694
Дочь моей подруги набросилась на свою мать с ножами, обвиняя ее во всех своих жизненных неудачах. Настроение ее может резко меняться с агрессивного на мягкое и наоборот. Раньше они ругались временами, но до подобного состояния агрессии не доходило. Что делать родителям, как реагировать и как помочь дочери?
22.09.2020
2 ответа Семья 1374
Здравствуйте, мне 21 год, живу с родителями и 12тилетней сестрой. Недавно расстались с парнем, об отношениях знали все вокруг. После разрыва дома было много разговоров на эту тему, семья буквально лезла в мои переживания, думая, что они мне так помогают, а на деле - только мешали справиться. Я начала расставлять границы - меньше посвящать их в свои переживания, больше отвлекаться, гулять с
22.09.2020
5 ответов Семья 1410
Снился сон в котором я бью свою мать не помню за что и просыпаюсь от того, что плачу от обиды, прям чувство обиды и слезы. В реальной жизни отношения с родителями тяжелые. Как проработать это?
21.09.2020
3 ответа Семья 4206
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Не замужем, детей нет, молодого человека тоже. Я работаю, но до сих пор жила с родителями. 4 года назад я встречалась с молодым человеком, мы вместе жили год, но мне было тяжело справляться с обязанностями по дому, мне было тяжело найти себе занятие без него (он поздно возвращался с работы). Я очень скучала по маме и по кошке.
21.09.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ