Муж ушёл из семьи после 15 лет брака

Оксана (46 лет) 12.09.2020

Здравствуйте, помогите разобраться в чувствах! Мы прожили 15 лет в браке, два сына. Два месяца назад муж ушёл к любовнице одногодке, по 45 лет им. Она мать кукушка, которая родила дочь но не воспитывали, а оставила у своей матери.

Женщина она свободная,, времени много на себя. Два года назад мать умерла и она забрала дочь к себе. Вомуж встречался с ней 1,5 года. Я узнала о том что есть кто то у него ровно год назад. Весь этот год как в тумане прожила, стала отстранчться от него, и старалась не обращать внимания на него, но скандалы были.

Настал момент когда он ушёл, обвинив меня во всех грехах, и что бизнес его не пошёл, и что я и его мать вечно на него давили и не давали раскрыться. Хотя все время он жил как хотел, ничем я его на напоянала, ничего не заставляла делать. Жил в своё удовольствие как хотел. Во он ушёл и словно мир рухнул. Я одна с двумя детьми.

Очень одиноко и страшно стало как мы будем жить. Но страшнее всего то что меня мучает душевная боль от того что произошло, что не сохранила семью, что чего то не додала, что дети без отца. И это только малая часть моих мучений. На самом деле разные мысли в голове бегают со страшной скоростью и отправляю мне жизнь.

Хочу вновь приобрести счастье и свободу. Радость жизни. Но в глубине души есть надежда что он вернётся, одумается и вернётся в семью к детям. Как жить дальше? Как обрести свободу и счастье жизни?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Надежда есть всегда, сейчас нужно подождать и не спешить. В 90% случаев люди возвращаются. Обращайтесь, поможем разработать стратегию поведения и сможем поддержать вас.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Асланова Елена

Опыт 24 года

Асланова Елена

Опыт 24 года

Муж шёл и обвинил. Ну это очень обидно и деструктивно, однако, это его право и "скатертью дорога", не будем же мы его наручниками приковывать насильно. Любовница-кукушка, но это ее право жить, как ей вздумалось, зачем нам оценивать постороннюю женщину, это только блокирует обиду. Давайте посмотрим на вас и ваши планы; жить дальше надо и жить надо-хорошо. Счастье искать начнём внутри вас, а никак в муже вашем мы ваше счастье не найдём. Сместим ваш вектор внимания с других на вас и получится строить личные планы. Обращайтесь, помогу.

Оксана

Очень одиноко и страшно стало как мы будем жить. Но страшнее всего то что меня мучает душевная боль от того что произошло, что не сохранила семью, что чего то не додала, что дети без отца. И это только малая часть моих мучений. На самом деле разные мысли в голове бегают со страшной скоростью и отправляю мне жизнь. Хочу вновь приобрести счастье и свободу. Радость жизни. Но в глубине души есть надежда что он вернётся, одумается и вернётся в семью к детям. Как жить дальше? Как обрести свободу и счастье жизни?

Оксана, то что случилось - это тяжёлый удар. И первая реакция на такой удар - это шоковое состояние.

И вам сейчас надо как-то от этого шока  оправиться. Разобраться в том смятении которое в вашей душе. Понять - как жить дальше. И чтобы "начать раскладывать всё по полочкам" дабы осознать случившееся и думать как в данной ситуации действовать.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.