Ссора с родителями

Аня (34 года) 13.09.2020

Меня такая проблема, мне 31 год, маме 56 отцу тоже 56. Есть старший брат он живет в другом городе. Я замужем детей у нас нет мы живём отдельно. Отец всегда часто выпивал на пенсии не работает. Мама на пенсии но продолжает работать.

На протяжении зимы они нам почти не звонят, как только начинается лето они постоянно начинают звонить насчёт дачи, считают что мы обязаны каждые выходные приезжать туда к 8 утра. Если приедем к 12 они уже обижаются, отец так вобще начинает грубить орать выгонять нас оттуда. Причём он выгоняет из своей квартиры и с дачи постоянно. Мы там никаких овощей ничего стараемся не брать.

Последний конфликт как он нас выгнал произошёл неделю назад он начал орать на моего мужа выгонять муж сел в машину и сказал мне поехали я поехала с ним. После этого мама обиделась не разговаривает игнорит меня я отправляю сообщения картинки фото, в ответ ноль эмоций. Ко всему она позворила маме мужа и сказала ей что она разругалась с нами что мы уехали и не помогои им.

А причину почему мы уехали что отец пьяный выгнал нас она не сказала. ( у меня муж тоже вспыльчивый характер но он держит себя в руках) Что делать? Объяснять ей что либо не имеет смысла она говорит что все думают только о себе

Доброго времени.

Каждый человек живет в соответствии своих внутренних убеждений. Для него это своеобразная зона комфорта. Если ваши родители живут по правилу, что их дети им ОБЯЗАНЫ, что бы вы ни делали, вы никогда не угодите им. Но это их право, жить так, как они хотят. Но так как вы воспитаны на правиле ДОЛЖЕН и НАДО, то вам практически невозможно им отказать.

Но данное правило, к сожалению, форма манипуляции, что ваши родители и делают. Но данный процесс имеет и другую сторону - родители показывают, кто вы для них на самом деле. Любые отношения прежде всего должны основываться на уважении. В ваших отношениях подобного не прослеживается.

Да, это ваши родители. Но свою жизнь вы вправе вести так, как считаете нужным и правильным для себя. Поэтому у вас есть выбор...Воспользуетесь или нет - тоже ваш выбор, от которого зависит результат

Учитесь говорить НЕТ...