Вопрос семейный

376 2 ответов

Мария (30 лет) 17.09.2020

Здравствуйте, хотела вам рассказать о своей проблеме. Живем мы у меня. У меня есть сын от первого брака которому 12 лет, у моего мужа сын которому 2 года. Отношения у нас с детьми хорошие. Но только есть но. Дело в том, что его бывшая жена плохая мать, которая постоянно уклоняется от выполнения своих обязанностей. А деньги получает в полном объеме. Мальчик почти все время находится у бабушки.

Мы берем его на выходные. А когда бабушка от него устает, она не звонит его маме, она пытается ребенка отдать нам. И муж хочет, чтобы я его сыну стала матерью, я как бы не против, но нужно все оформить юридически, чтобы у меня не просто появились обязанности, но и права. А если нет юридического решения, то я готова взять ребенка с субботы на воскресенье, а не в пятницу, когда я прихожу эмоционально вымотанной. Подскажите, как быть?

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Быть матерью чужого ребенка не просто... ну если вы готовы его принять и вам не хватает законности, то поговорите с мужем и отсудите его себе. Главное, чтобы вы были честны перед самой собой, нужно ли вам это на самом деле? Вы имеете право отказывать и принимать ребенка когда вы свободны. Свекровь не должна вмешиваться в ваши отношения. Возможно первая жена таким образом хочет свою ответственность переложить на ваши плечи, чтобы вам меньше досталось от мужа внимания и еще чего-то. Стоит разобраться в этом. 

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Мария

18.10.2020

Спасибо, вы мне очень помогли в том, что я убедилась в своей правоте по отношению к ситуации, а то я чувствовала, что мои суждения не справедливы.

Консультации, которые помогли людям:

Решетняк Галина Мироновна

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Я так поняла что стоит вопрос не только воспитания ребенка, но и алиментов мужа. И в этом будет большая загвоздка... Мама ребенка может не захотеть отдать вам его из-за получаемых алиментов. Поэтому вам лучше обратиться с этим вопросом к юристу. 

Жаль мальчика, всего 2 года!  Здорово, что вы его принимаете и хотите усыновить. Это говорит о вашем большом сердце, терпении и любви к мужу.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Мария

18.10.2020

Спасибо

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ