Отец плохо ко мне относится

Анна (30 лет) 11.09.2020

Здравствуйтеу меня проблемы с отцомон меня ненавидит после смерти матери стал злым все время наезжает орет оскорбляет у нас после смерти появилась кошка ведьма в доме и он постоянно называет ласковыми словами ее эту черную ведьму он ее до безумия любит его любимая кошка а меня всем сердцем лютой ненавистью ненавидит

оскорбляет сегодня я с ним поссорилась у них с этой ведьмой и дьяволом хорошие отношения никогда не наезжает на нее не обижает играет с ней в боевых тараканов а со мной не играет вот я сегодня поссорилась с отцом когда я этому черту кошачьему пожелала зла и смерти со словами :"чтобы ты сдохла " с чем это связано?

Помогите пожалуйста он со мной никогда не играет оскорбляет наезжает и грозит уйти из дома я мечтаю устроиться нс работу и съехать от него навсегда да бы его никогда не видеть у меня от него депрессия весь год ни одного светлого дня он у меня юность отнял ни одного дня хорошего настроения

у меня с матерью тоже самое было оскорбляла била житья не давала ругала за двойки за плохое поведение в школе меня зовут анна мне 27 лет сейчас планирую найти работу и съехать от отца а квартиры миллионы стоят бешенных денег посоветуйте пожалуйста чего нибудь как мне от отца съехать? И почему ко мне так отец плохо относится а к кошке хорошо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Психологически здесь присутствует несколько элементов, но главный - слияние. Вы не отделились от отца. И не стали самостоятельной.

мечтаю устроиться нс работу и съехать от него навсегда

Все верно, это решение проблемы. Сепарация от родителей - весьма непростой период, учитывая еще и то, что вы истощены уже сейчас, мы готовы вас поддерживать. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Негоже нестарому ещё овдовевшему мужчине жить с молодой одинокой девой под одной крышей - это перевозбуждает его психику и подталкивает к неадекватным действиям, настолько - что это может привести вас к нервному срыву.

Поэтому - нужно думать как от него отделяться. Работать, может быть обратится к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов чтобы немного облегчить ваше состояние. И - конечно же неплохо было бы если бы вы смогли заручиться поддержкой психолога в рамках регулярных консультаций, чтобы учиться простраивать нормальные границы в отношениях.

Также - подумать о возможности построения собственных личных отношений и обустройства своей жизни, ведь человек - не создан для одиночества.

При достаточном желании с вашей стороны (а оно у вас похоже есть) - у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, вам 27 лет, и уже стоит задуматься о самостоятельной жизни.

новый шаг всегда сложно сделатьстрахи.

Попробуйте технику: В спокойной обстановке, возьмите лист бумаги и напишите все плюсы и минусы(что нравится или не нравится) в вашей текущей жизни, плюсы и минусы новой жизни.

Так же напишите поэтапно все шаги, которые вам нужно сделать, чтобы переехать, что вам для этого понадобится.

Это простая техника целеполагания, поможет вам быстрее принять решение о переезде.