Не могу найти общий язык с подростком

96 0 ответов

Елена (37 лет) 17.09.2020

Здравствуйте, сыну 17 лет, кое-как закончили 9 классов. С его отцом я не живу, развелись когда ребёнку был годик.алименты не платил, ничем не помогал, но не смотря на всё это я не запрещала им общаться. Каждое лето, выходные сын ездил в деревню к отцу.

Всегда был послушным, общительным с одноклассниками и сверстниками. Честно сказать не заметила как он вырос, три года ездила по больницам, отчим всё время был на вахте. Сын был то у тетки, то у свекрови. С отчимом живут как враги. Он никогда его его ничего не просит помочь, а даже если и попросит, он не делает.

В общем ситуация такая; после девятого класса поступили учится на сварщика, на следующий день бросил, приехал домой, учится не хотим, работать не хотим, помогать по дому не хотим, сидеть с сестрой не хотим, очень любим деньги, а не дашь начинает шантажировать, что с собой сделает что-нибудь, не купишь, то же самое, появилась девочка с ней пропадает с утра до ночи, не отвечает на звонки, грубит, хамит, может залезть без спроса в кошелёк, либо в карман.

Никогда не била, не в чем не отказывала, покушать всегда всё в достатке, обуть, одеть. Все что хотите. Что делать уже сламала голову? Идти на контакт со мной не хочет. Подскажите пожалуйста, как быть?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ