Необоснованные обвинения мужа в изменах, оскорбления и угрозы

Елена (56 лет) 11.09.2020

Мне 53 года, я замужем 27 лет. Дети взрослые, старшему 27, дочери 18, только поступила в вуз. С мужем работаем вместе 25лет , преподаватели живописи и др. изо. искусства. Муж старше меня на 18 лет, венчанные, верующие но каждый по своему...Он считает что общается на прямую и Бог часто даёт ему советы....

Поэтому , если он что то решил, доказательств ему не требуется. Достаточно намёка на обстоятельства, дальше фантазия домыслит ситуацию и как приговор - я знаю! Он каждый день начинает с молитвы и просит, освоить науку образности и стать великим целителем...

При этом может быть со всеми очень любезен и иногда щедр, что не мешает ему грубо унижать меня, обзывать нецензурно в измене с многими мужчинами, с которыми говорила при нём. Раньше, это были единичные моменты с угрозами расторгнуть брак.

Я терпела смирялась и унижалась ради детей, ведь в целом это работящий и предприимчивый человек, который как мне казалось, любит семью...Теперь я понимаю это параноя, которая с возрастом стала сильнее.

Развод он требует на основании моих абстрактных измен, при этом выжил меня из квартиры своим неадекватным поведением, требует интима , оскорбляет и угрожает убить если не подам на развод в загсе, суда он не хочет , есть что делить.

Сын очень переживает, любит его, хочет чтоб одумался. Я НЕ ЗНАЮ КАК С НИМ СЕБЯ ВЕСТИ. Можно ли параноику что то доказать?наверно он хочет моих слёз и унижений, а я хочу спокойствия и свою часть имущества, которую он не хочет отдавать. Дети переживают, мы были дружной семьёй, я скрывала как могла проблемы интимной жизни. ПОДСКАЖИТЕ как смягчить споры с мужем, как ещё ему доказать что измены только в его голове?!

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, вы уже в том возрасте, когда сами можете принимать решения. Делайте так, как вам хочется.

Если с ним вам некомфортно, разводитесь. Он суда не хочет- это его вопрос, а не ваш.

Все просто.