Как объяснить правильно дочери?

Надежда (49 лет) 19.09.2020

Моя дочь. Стала жить с парнем старше её на 6лет. Это все ерунда, но он её стал морально обижать. Она мне как маме все рассказывает, но я ей даю совет как лучше поступить. А она меня вроде слушает, но в тоже время говорит как он её обижает. Темболее, что она сейчас в положение. Я как мама, что мне делать.

Надежда, здравствуйте!

Надежда

Я как мама, что мне делать.

Как мама, Вы дали дочери крылья и отпустили: "Лети!". У неё своя жизнь. Доверяем ей и её выбору.

Правильнее будет идти не впереди, а ЗА дочерью. Говорите о том, что Вы ее  любите (безусловно и безоценочно). Она должна чувствовать, что Вы всегда её поймёте и поддержите. А вот  решить, как для нее будет лучше, может только она  сама.

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)