Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1406
Очень люблю своего сына. Всегда старалась бережно относиться к его эмоциям, не обидеть, не оскорбить словом. Всегда говорила, что люблю его и всегда помогу, чем могу. Даже в ущерб себе, своим интересам.Со школы и до сих пор.Сейчас ему почти 30 лет. Живет отдельно с 17 лет, снимает квартиру, я оплачиваю. Помогаю деньгами. Отдала ему все деньги, что копила несколько лет до пенсии. Он растратил их
27.04.2018
2 ответа Семья 869
Здравствуйте. 0чень тяжело жить с мамой. Не могу понять, зачем она так делает. 0на всегда стремится меня унизить. Называет сукой, тупой, жирной, дурой и т. д. Пытается съязвить и внимательно наблюдает за моей реакцией с таким "доминирующим" взглядом сверху вниз, с некоей искринкой в глазах. Когда у меня на лице читается обида, это ее раззадоривает и она еще сильнее начинает. Например,
27.04.2018
5 ответов Семья 5072
Здравствуйте.Меня мама родила будучи студенткой и чтобы учиться дальше, отдала бабушке на воспитание. Говорят я была неспокойным ребенком, плакала часто, плохо спала. Наверное маму хотела. Сколько помню маму, она всегда была отстраненная что ли... Сама в себе, своих мыслях, часто слышала от нее " я рано тебя родила, надо было позже да и замуж рано вышла, не знаю зачем, папу твоего не любила,
25.04.2018
2 ответа Семья 1051
Добрый день. Мои родители давно развелись, когда мне было 7 лет. Отец ушёл от мамы к её лучшей подруге, у неё уже был ребёнок от предыдущего брака, девочка, на 2 года старше меня. Через некоторое время в той семье родилась ещё одна дочь. Совместная. Всё это время отец помогал нам деньгами, но мы не общались, совсем. Виделись раз в месяц, когда он приносил деньги. Или иногда мы ездили купить мне
25.04.2018
4 ответа Семья 1950
Добрый день! Папа и мама больше не живет вместе. Мне почти 35, есть дочь от первого брака. Далее развод, второй брак неудачный, опять развод. Но спустя 1,5 года я встречаю мужчину, который полюбил меня и мою дочь. В этот момент мы жили вдвоём в квартире моих родителей, которая фактически наследство мое дочке. Когда отец узнал, что за мной ухаживает мужчина он поставил условие - либо не встречаться
25.04.2018
4 ответа Семья 1341
Вечер добрый! Нужна помощь! Довольно часто становлюсь агрессивным в ссорах со своей женой, отношения страдают. Порой это видят дети. Семья на грани распада. Не знаю как побороть свою агрессию. Нужна помощь специалистов
25.04.2018
5 ответов Семья 3484
Добрый день! В конце прошлого года ко мне переехала моя мама. Я её давно звала к себе и вот наконец она решилась. Долгое время она не могла найти работу, а точнее не хотела, потому что 1 собеседование раз в неделю - это не поиск работы. Я зарабатываю немного. У неё большой долг перед банком, который она и планировала закрыть, переехав в Москву и устроившись на работу. До этого она достаточно долго
25.04.2018
2 ответа Семья 1769
Здравствуйте! Мой муж уехал учиться в академию в другой город на 4 месяца,но будет приезжать домой раз в месяц. Каждый раз его уезд как-будто мир рушиться,тоска не даёт покоя. Я не могу на что-либо отвлечься , без него моя жизнь - существование. Я не хочу общаться с друзьями, не хочу переключиться и не думать о нем,очень тоскливо. Как справиться? Как пережить это расставание? На данный момент я не
25.04.2018
2 ответа Семья 791
Я очень болезненный человек, и пропускаю часто школу. Это и является причиной скандалов с матерью. Никогда не придуривалась и врачи всегда подтверждали, что я чем-либо болею.Раньше скандалы начинались с ее возмущений и высказываний, при повышенном тоне, какая я секая , и что ей стыдно оправдыватся в школе за меня, на что я тоже начинала выкрикивать какие-либо оскорбления. Это переходило в истерику
25.04.2018
Ответы ожидаются Семья 516
Ситуация такова : Муж любит бывшую как сестру или мать( ..он говорит что она как родственница для него и ничего более) Бывшая любовница естественно считает иначе и постоянно лезет в нашу семью. На что муж спокойно реагирует и спрашивает- "Ты же тоже маме рассказываешь о нашей жизни?" Как быть в этой ситуации? Нервы на пределе. Муж не слышит меня и утверждает ,что это у меня проблемы
25.04.2018
Ответы ожидаются Семья 383
Здравствуйте. Живем в одном доме сестра мама и я. У сестры и у меня нет своего жилья. Хотим заработать на жилье, живем в сельской местности, зарплаты маленькие минимально тысяч 8. Если ехать в Оренбург, снимать дорого зарплаты не высокие, тоже не выгодно. У сестры и у меня нету личной жизни, потому что мама запрещает приводить девушку мне, сестре спутника жизни. Как она говорит снимайте гостиницу.
25.04.2018
3 ответа Семья 2588
Здравствуйте. Мне 36 лет, я замужем, у меня двое детей. С мужем живем с самого начала отдельно от родителей. Но до сих пор я не могу понять и простить родителей за их отношение к жизни, ко мне в частности. Не могу судить, как родители нас(у меня есть старшая сестра, с разницей в 6 лет) растили во младенчестве, допускаю, что как и большинство обычных родителей, но вот с проявления сознания и
25.04.2018
3 ответа Семья 1395
Добрый день! Раньше с мужем ругались,но он пальцем боялся меня тронуть,говорил очень много гадостей, где я просто стерпеть это все не могла и отвечала ему тоже резкими словами. Или он просто на ровном месте начинает меня как-то обзывать,оскорблять,унижать,якобы это шутки,но потом он может просто подойти дать пощетчину не сильную,но если я что-то скажу,возьмет и сильнее ударит. Потом и вовсе
25.04.2018
Ответы ожидаются Семья 340
Здравствуйте. В свое время набрала кучу кредитов когда не работала так как от мужа получала мало денег. Сейчас уже почти все выплатила но кое что осталось. Он узнает сейчас обо всем говорит что я его обманула и хочет по этому поводу разговаривать с моими родителями. Но я не хотела его волновать. Он собирается разводиться полностью меня игнорирует. Как мне с ним помириться и стоит ли это делать?
25.04.2018
1 ответ Семья 1713
Доброго времени суток. Мне 20 лет, учусь в другом городе и живу в нем же в общежитии.Проблема такая: я еду с молодым человеком в Минск на днях. Отец поинтересовался с кем я еду, и я ответила правду. А он в свою очередь очень остро отреагировал на это, сказал, что это все бчюлуд и разврат, что у меня нет никаких понятий о том, как правильно быть девушкой, что я не ценю себя и раньше все было
25.04.2018
2 ответа Семья 1920
Моему сыну 30 лет, он часто грубит, не работает, просит денег и я вынуждена жить от него отдельно. Понимаю, что сама виновата, упустила в детстве, разрешила себя не уважать, не научила ответственности. Но как сейчас исправить ситуацию?
25.04.2018
1 ответ Семья 807
Мы с семьей живем в одной стране, а отец уехал в другую страну, чтобы закончить заказ. Мой отец всегда был примером подражания среди родственников, добрый, честный, трудолюбивый, но была проблема с алкоголем, одно застолье и все.. У него трое детей: я и 2 мл брата. Работал в сроки, находился в напряжении и недавно весь заказ закончили с успехом. Отметил завершение заказа (отец) в кругу друзей и
24.04.2018
3 ответа Семья 1376
Замужем 4 года, детей нет. Муж их не хочет, говорит что нам нужно достроить дом, хотя мне кажется это предлог. На контакт он в любой ссоре не идет, целый месяц не разговариваем, после покупки моей машины, деньги на которую дали родители, хотя мой муж просил эти деньги вложить в дом , он говорит о том, что мне не нужен дом и я так понимаю обида на это сильная, до покупки машины была и ссора
24.04.2018
Ответы ожидаются Семья 387
Здравствуйте! Знаете,сейчас мне очень трудно... Меня дома никто не любят. Как это? Как всегда я с мамой поругаюсь. Она мне просто сказать несможет, обязательно сильно ругает. Она сказала: что "лучше бы тебе не родился", "ты змея", "о себе думаешь", "у те каменное сердце", "ничего неделаешь,просто спишь", и т.д. Ну ладно,хорошо пусть она скажет все
24.04.2018
1 ответ Семья 1426
Мы смужем живём восемь лет у нас трое дитей.последнее время он начел меня обзывать говорить что мы ему надоели что хочет развода, но не уходит.я боюсь его потерять, не понимаю люблю ли я или это привычка как мне быть, чтоб не сойти с ума.он уверен что я без него не смогу.что мне делать и если уйдёт как мне это пережить.
24.04.2018
4 ответа Семья 1996
Мой муж,конда учился в универе,на протяжении всего обучения (5 лет) пытался завоевать однокурсницу,но по его словам она всячнски ему отказывала.сейчас мы с ним в браке третий год.его общение с ней на протяжении полу года стало очень активным.он разглядывает ее страницу в моц.сетях каждый день.из за его общения,у нас с ним возникаю скандалы,ьак как у меня постоянное чувство того,что ее он так и не
23.04.2018
5 ответов Семья 1672
Здравствуйте, скажите пожалуйста как я могу немного охлодеть к мужу..живем вместе 5 лет..любовь взаимная..Но я не могу без него вообще, когда уезжает в комондеровку мне ужасно. .Не могу его отпустить, но надо..Как можно относится к этому спокойно, хочу немного остыть к нему. .чтоб безразлично ко всему этому относится
23.04.2018
3 ответа Семья 1645
Здравствуйте!мне 19 лет,через несколько месяцев должен родиться ребёнок.Я училась 2 года за границей,встретила парня и оказалось что я беременна,родители решили меня забрать и прервать учебу,они простили все и приняли как есть,я должна заново поступать в России,мой парень когда узнал о беременности отказался жениться,грубо говоря он испугался всего,но спустя пару месяцев мы помирились и у него
23.04.2018
4 ответа Семья 1474
Здраствуйте , возникла проблема , мы с мужем разошлись несколько лет назад из за измены , тогда он принял решение уйти из семьи в другую, имея на тот момент дочь от него, я приняла это решение , отпустила и подала на развод, через несколько месяцев муж вернулся умоляя простить , объясняя это как наведение , попросив начать жизнь с нуля , прожив еще, я согласилась , онжив еще несколько лет
23.04.2018
2 ответа Семья 880
Муж постоянно требует от взрослых детей внимания, звонков, смс . Он считает меня виноватой в том, что они не звонят ему лично, не интересуются его здороаьем( хотя он в отличной форме). Старшему сыну помог с трудоустройством, и считает, что тот должен быть ему благодарен и должен постоянно звонить. На мои предложения позвонить самому - считает ниже своего достоинства. Всю душу мне вымотал.
23.04.2018
1 ответ Семья 1154
Здравствуйте, Владимир Иванович! Хочу задать вопрос о близком родственнике, поведение которого вызывает одни сплошные недоумения. У меня была и есть родственница, а именно родная тетя (сейчас ей 74 года), которой я отдаю очень много времени и душевного тепла, хотя у нее есть родные дети и другое близкое окружение (кроме меня еще минимум 5 человек). У меня есть склонность откликаться, когда я вижу,
22.04.2018
4 ответа Семья 2962
Я замужем 2 года имеется один ребёнок .Живем у моих родителей ,так как у них есть возможность помочь в материальном плане .Но в последнее время разочаровываюсь в своём муже он стал как чужой иногда кажется как будто мы разговариваем на двух разных языках постоянно ругаемся недопонимания были даже мысли о разводе .Но как только я ему говорю о разводе он начинает просить прощения говорит что без
22.04.2018
1 ответ Семья 965
Добрый день, моя проблема заключается в том, что мои родители не любят меня. Они считают, что их любовь может проявляться в деньгах, которые я должна вымаливать, что бы куда нибудь пойти или что - то купить. Моя мама - человек, который хочет делать все отлично. И если ее обвинить в чем-то, то начинаются истерики, ссоры и тд. Она 8 лет сидит дома, до этого я воспитывалась прабабушкой, д
22.04.2018
1 ответ Семья 1189
Здравствуйте. Мой брак на грани развода. Жена хочет развестись. Причину она видит в том, что я, ничего сам не делаю, только с пинка так сказать. И это не банальное мытье посуды и прочее, а серьезные дела. Так я, на протяжении долгово времени е хотел детей. МЫ вместе 6 лет, в браке 1.5 года. Так же я недостаточно ответственный. Финансовое положение мое тоже не блещет успехом. Недавно я сам хотел с
22.04.2018
2 ответа Семья 1853
Здравствуйт, помогите решить проблему со старшей дочерью (1989г) она замужем и имеет мужа 3 детей, живут отдельно. я часто им помогаю , но несмотря на это, наш любой диалог заканчивается недовольством моей дочери и упреками в адрес младшей дочери (2001 г ) , что она то не так делает, это не так. Вообще такое ощущение, что она ревнует меня к ней. Муж у нее на вид спокойный и относится, со
22.04.2018
6 ответов Семья 4229
Мы с мужем 5лет, год только в браке, часто ссоримся, с мамой я в близких отношениях, всем делюсь, вплоть до мелочей, мама категорически против него, требует чтобы я подала на развод, перестала со мной общаться, ни видеть ни слышать не хочет меня, оскорбляет постоянно, как быть? Как помириться?
21.04.2018
2 ответа Семья 1225
Здравствуйте, меня зовут Алиса. К сожалению чем старше я становлюсь, тем сложнее становится жить в семье. Всё основное внимание приходится на мою младшую сестру, как бы она не провинилась ей всё прощают. Мне же приходится выслушивать упрёки по поводу того, как я учусь, одеваюсь и тп. Получив первый раз оценку 3 за тест в 8 классе, вместо фразы "ничего страшного, просто исправь" я
21.04.2018
2 ответа Семья 924
Доброе время суток, я единственная сноха свекрови у него толтко один сын не замужем Живем в ее 3х комнатнай квартире она попрекает этим у нас 2 детей живем вместе уже 2 года с ней я относилась к ней как к родной а ей всего мало лезет лезет всего ей мало кушать сварю то соленое то не доваренное, я не могу уже с ней жить из за нее от мужа уходила 2 раза ее реакция уходи из начально надо было тебя
20.04.2018
3 ответа Семья 1559
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Начну с самого начала. Когда мы познакомились с моим мужем,он был курсантом и он очень долго ухаживал за мной, устраивал романтики , делал сюрпризы, практически каждую неделю присылал цветы курьером. Наши отношения были похожи на сказку. Все люди вокруг говорили , что мне очень повезло. Да и я сама не могла поверить , что встретила такого мужчину.Ведь сейчас
20.04.2018
6 ответов Семья 1953
Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос относительно отношений между матерью и дочерью, которой 35 лет. Живем мы до сих пор вместе, у дочки есть сын, которому 9 лет, родила она его от женатого мужчины, но он ей ничего и не обещал, она рожала для себя. Живем мы все вмеате. Два года назад дочь попросила денег на бизнес, я дала ей 10000$, сидела с ее сыном, и сижу по сей день. Но к сожалению ее бизнес
20.04.2018
3 ответа Семья 1664
Доброго времени суток!!! Я хотел спросить у Вас совета. Я и жена живем вместе уже 4 года. Имеются 2 детей. Старший сын сейчас у бабушки уже 1,5 года. Сам по себе я человек думаю не идеальный, но и без повода не создаю проблемы. Всегда готов к помощи, вежливый, жизнерадостный ,стараюсь всегда всем помочь и словами и делом. Всегда помогаю жене в доме и на работе. Но люблю когда в доме порядок и
20.04.2018
1 ответ Семья 824
Ревную жену до смерти, ко всему что движится, хотя и поводов она не дает, не могу ничего с этим поделать, не отпускаю ее с подругами, вообще никуда, ей это уже надоело, не раз уже заходила речь о разводе, нужна консультация квалифицированого специалиста.
20.04.2018
1 ответ Семья 1320
Поделюсь и я своей историей. Честно говоря, я в отчаянии. Мне 16 лет. Я не могу найти общий язык с родителями. И казалось бы, проблема самая обычная и примитивная. Но у меня все обстаит немного иначе. С самого детства я слышу прстоянные оскорбления, приемущественно со стороны матери. Помню как она в исступлении кричала мне шестилетней, что надо было сделать аборт и таких как я сразу после рождения
20.04.2018
4 ответа Семья 4389
Моя дочь выросла эгоисткой и не во что меня не ставит. Наверное я сама виновата в этом, так как с рождения все для нее делала. Игрушки не игрушки, сотки не сотки, шмотки не шмотки, заграницы не заграницы и тд. Себе откажу но чтоб ребенок жил в достатке не хуже других. Вот и мучаюсь сама теперь. Дочери 18 лет и я уже не знаю как с ней бороться. ВсЕ мои советы коту под хвост. Какие можно найти
20.04.2018
3 ответа Семья 1386
Здраствуйте. я замужем 5 лет. двое детей маленьких. У меня очень долгая история. постараюсь в крации...Муж не раз уходил от меня оставляя одну с детьми в трудной ситуации и не раз говорил что не любит. но после возвращался и молил о прощении мол бес попутал. я домохозяйка. и когда забеременела 3раз он не поверил что от него. я сделала аборт не по этому а по мед показаниям. слишком маленький
20.04.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ