Отец очень остро реагирует на то, что у меня есть парень

Алиса (26 лет) 25.04.2018

Доброго времени суток.

Мне 20 лет, учусь в другом городе и живу в нем же в общежитии.

Проблема такая: я еду с молодым человеком в Минск на днях. Отец поинтересовался с кем я еду, и я ответила правду. А он в свою очередь очень остро отреагировал на это, сказал, что это все бчюлуд и разврат, что у меня нет никаких понятий о том, как правильно быть девушкой, что я не ценю себя и раньше все было по-другому, а моя жизнь сейчас повернула на кривую дорожку и в итоге я принесу в подоле. Меня очень задевает такое отношение ко мне и такие мысли. Да в 17-18 лет у меня был другой парень, первая любовь, все такое. Мы провстречались год , потом расстались без скандалов. Отец знал об этом. С нынешним молодым человеком мы встречаемся уже восьмой месяц, и я считаю вполне нормальным совместное путешествие на несколько дней. Как это донести до отца? Он походу искренне верит, что я должна быть нецелованной и ждать пока сделают предложение ни с того, ни с сего, хотя у самого в свое время была не такая ситуация и тем не менее это не повлияло на то, что брак длится уже более 30 лет.

Здравствуйте, Алиса! Ваш папа скорее всего переживает за вас, и пытается всячески уберечь. Может не доверяет вашему парню. Понимаю ваши переживания, очень неприятно когда близкие люди начинают унижать и стыдить, чтобы добиться своего. Думаю вам лучше познакомить его с молодым человеком, пусть ваш парень успокоит его, что это всего лишь поезда, и что вас не обидет. Желаю вам любви и романтики в отношениях!