Мои родители не любят меня

Лия (24 года) 22.04.2018

Добрый день, моя проблема заключается в том, что мои родители не любят меня. Они считают, что их любовь может проявляться в деньгах, которые я должна вымаливать, что бы куда нибудь пойти или что - то купить. Моя мама - человек, который хочет делать все отлично. И если ее обвинить в чем-то, то начинаются истерики, ссоры и тд. Она 8 лет сидит дома, до этого я воспитывалась прабабушкой, детским садом и школой. Так как родители работали на рынке и могли завозить меня в сад в 4-5 утра. В школу с первого класса я ходила сама, делала уроки, да и вообще с 1го класса я жила одна дома. Они уходила в 4 утра и приходили в 7-8 вечера. Когда мне было 9 лет, у меня родился брат, вся опека с 4х Месчцев перелегла на мои плечи, и так было до 4х лет. Я не могла ни гулять сама, ни общаться с друзьями, после школы я бежала домой, что бы подменить бабушку. Когда брату было 5 лет, Мама стала домохозяйкою, на тот момент мне было 15 лет. Естественно, мама начала меня воспитывать: как нужно убирать, как нужно разговаривать с родителями, что я хамлю и так далее. Сейчас мне уже почти 19, в этом году я решила уехать от родителей, потому что их воспитание мне уже не нужно. Я 5 лет встречаюсь с парнем и хочу съехаться с ним, но мои родители категорически против. Они не разрешают мне работать, потому что знают, что я сразу же съеду. И каждый день, моя мама доводит меня до истерик, что я плохая дочь, плохая внучка и буду плохой матерью и женой. Хотя я отлично умею готовить, убирать и совмещать это с любимыми дела. . Я считаю, что мои родители ущемляют мои права. Они думают, что я не приспособлена к самостоятельной жизни. Что я маленькая, и думают они так только тогда, когда им это выгодно. Я пишу об этом для того, что бы вы помогли мне разобраться самой в себе. У меня была попытка суицида в 15 лет из за этого, но я испугалась. Я каждый день бьюсь головой о стену ( в прямом смысле ) и больше так не могу. Я чувствую себя приемной.

Лия

Я считаю, что мои родители ущемляют мои права.

Я думаю не просто "ущемляют права" - они вас откровенно "используют" - так, как им самим хочется.

Лия

Сейчас мне уже почти 19, в этом году я решила уехать от родителей, потому что их воспитание мне уже не нужно.

Да, нужно уезжать от них. И - либо искать работу, либо - поступать в какое-то учебное заведение. Жить на степендию, подрабатывать. Тяжело - но похоже в вашей ситуации это единственный путь отделиться от "токсичных" родителей.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.