Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1161
Мы с мужем живем 7 лет в гражданском браке,это мой второй муж у нас с ним детей нет,у меня есть дочь от первого брака.Последнее время он постоянно меня обвиняет в измене,ему кто говорит про меня это,но не говорит кто. Я делилась со своей подругой о том что я сама себя обеспечиваю и что меня е лучше без него и много чего и он это ысе узнал,и говорит раз это правда,то и про измену тоде правду
19.04.2018
4 ответа Семья 2643
Ребенку 25 лет , мы друг друга перестали понимать, часто ругаемся, не хочет работать и платить за квартиру, я работаю одна в семье, после операции поставили онкологию, как мне выйти из этого тяджелого психологического круга?
19.04.2018
5 ответов Семья 1915
Мой второй муж придирается к старшему ребенку. Он прячет от него вкусненькое. А также он контролирует меня и старшего ребенка ( не он отец) в каждых мелочах. Это очень кратко, но мне нужно получить консультацию. Может возможна консультация по телефону?
19.04.2018
2 ответа Семья 901
Добрый день. 15 лет брака, двое детей. Предложение от мужа пожить раздельно на фоне постоянного непонимания друг друга в течение года. Как правильно поступить?
19.04.2018
1 ответ Семья 591
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.У меня часто ссорятся родители. Маме 64 года, отцу 70. Мама всю жизнь вкалывала на нескольких работах, чтоб нас всех вытянуть и работает на пенсии до сих пор, чтоб оплатить ремонт дома. Отец сразу же ушел на пенсию и более не работал. По дому почти ничего не делает, может съесть всю еду, может сорваться с больными ногами и без
19.04.2018
2 ответа Семья 1352
Мне 30, ищу работу. Так сложилось, что живу с отцом. Сначала все нормально, но потом он начал предъявлять претензии. Раньше его не было в моей жизни: он не развелся с мамой, поскольку я совсем маленькая была, но конкретно не занимался моим воспитанием. Теперь вдруг что-то требует. Уйти уйду, когда выйду замуж. Парень есть, просто ему надо сессию сдать, заработать и приехать ко мне, мы в разных
19.04.2018
2 ответа Семья 2401
Мама запрещает мне встречаться с парнем которого я люблю, мне 20 ну скоро 21, ему 38, он был 2 раза женат и разведен. Он мне все рассказал о своей жизни и даже из за чего разошлись. Так вот сначала мама была за, мама этого мужчину знает, но буквально как кто ей там сказал кто то пустил слух о том что будто он дибил гуляли да в него там баба и так далее. Мама стала против категорически но проблема
19.04.2018
3 ответа Семья 12130
Здравствуйте. Я забыла поздравить свою маму с Днем Рождения и чувствую себя ужасно из-за этого. И это уже во второй раз. Хоть головой бейся, не могу запомнить ее дату рождения, я уже и в напоминаниях ставила и в ВК видела. Но я сразу же забываю, ибо ее дата рождения выпадает на сессию и экзамены. И вот, сегодня у нее День рождения, с утра я ее видела, но не поздравила, замоталась, я уже выбегала
18.04.2018
3 ответа Семья 1718
Здравствуйте.в браке 5 лет.муж ушел от меня,сказал чувства прошли а может их и не было,есть дочь 4 года,.сказал помогать будет,я его люблю и сердцем жду.жизни без него не представляю.он начал общаться с девушкой.говорит что она ему нравится но они пока не в отношениях.я ей дура звонила хамка там еще та.мне очень больно это слышать.сердце болит.хоть и я ему изменила один раз.он знал. это было
18.04.2018
5 ответов Семья 1171
Здравствуйте!Постараюсь описать суть проблемы и то, что, мне кажется оказ­ало влияние. Нам с мужем по 31 году, раб­отаем на хороших раб­отах, я главбух, муж IT-директор в крупной компании, много чем интересуемся, путеше­ствуем. Живем с мужем около трех лет. Вн­ачале была такая про­блема: муж по нескол­ьку раз в неделю ухо­дил выпивать со своим другом (друг безра­ботный, живет в свое удовольствие
18.04.2018
1 ответ Семья 1211
Добрый день! Мы женаты с мужем 2 года. В февраля 2018 г. родители мужа сказали нам, что едут отдыхать во Вьетнам, предложили нам, мы отказали, мотивируя это тем, что это большая статья расходов для нас. Мы живем с моей мамой и помогаем ей платить ипотеку и делать ремонт в новой квартире. Она купила квартиру, чтобы помочь мне. Поскольку 2 года назад мне поставили неизлечимый диагноз, который рано
18.04.2018
3 ответа Семья 1691
Добрый день, мне 24 года. У меня есть проблема, которая связана с моими родителями. Дело в том, что уже 2 года я все никак не могу уйти с работы, которую ненавижу. И все это время говорю родителям, что это не мое. И я не хочу там работать. И в ответ все время слышу одно и тоже- ты должна быть воспитателем, потерпи и тд. Я уже нашла себе место, где хочу работать. И уже точно решила уйти с работы
17.04.2018
4 ответа Семья 2076
У нас двое детей, девочки, несовершеннолетние. Жене я стал безразличен из-за моего отношения к жизни и к семье. Ушел в работу полностью, работа не из приятных, мне нравиться. После работы последних два года пил пиво и по дому и с детьми не помогал. Супруга говорила мне об этом, говорила с моими и своими родственниками, пыталась до меня достучаться. Я не воспринимал ее всерьёз. Зп отдавал
17.04.2018
2 ответа Семья 758
Доброго Дня! в нашей семье большую роль играют мама и сестра моего мужа, они на него очень хорошо влияют. Когда я начинаю объяснять что наша семья это отдельное государство и никто не должен вмешиваться , он начинает злиться. Как до него донести что у каждой семьи должна быть своя территория
17.04.2018
2 ответа Семья 1224
Мне 34года.Я состою в гражданском браке уже 3года.Это у меня второй брак.А от первого брака у меня есть дочь ей 13лет.Нынешнему гражданскому мужу 34 года.В первое время когда мы сошлись он пил гулял и избивал меня.Я от него забеременила но на 23ей неделе я потеряла ребенка.Мы эту потерю пережили вместе.Я терпела все его выходки из за того что я сильно привязалась к нему и считала что все эти не
17.04.2018
1 ответ Семья 1816
Мне 40, моему мужу 47. Женаты 15 лет, 4 детей. Я имею постоянную работу, муж в настоящее время и довольно продолжительно постоянного места работы не имеет. Недавно узнала, что он переписывается и созванивается со своей бывшей, которая живет в другом городе и с которой не виделся около 20 лет. Переписка очень интимного характера, в которой они оба признаются друг другу в чувствах и жаждут обладать
17.04.2018
4 ответа Семья 1447
В начале этого муж изменился,стал следить за собой,покупать новые вещи,бриться перед работой и т.д.Раньше этого не было.Я стала подозревать,что у него другая. Разговоры ничего не дали, видела,что он врет.Установила ему ему на телефон приложение,которое записывает звонки.Из его разговора с другом узнала,что меня он не любит,влюбился в сотрудница на работе,хочет ее добиваться. Я была в шоке!Мы с ним
17.04.2018
2 ответа Семья 2230
Прожили 10 лет вместе. Знакомились ещё совсем юнными. Официально не регистрировали брак, есть сын общий, 1 год. Как раз ровно год назад узнала, что у бывшего появилась женщина, с которой он сейчас живет. Уверял, когда все раскрылось, что это только смс и звонки. Обещал разорвать связь. Я не придавала значения так как была беременна, поверила. На данный момент месяц уже не живём вместе. Сам подошёл
17.04.2018
3 ответа Семья 1283
Здравствуйте. Вместе с мужем 16 лет. Ему 44 , мне 32, дочке 12. Не скажу, что жили душа в душу. Он очень нервный. Но я подстроилась под его характер. Скандалов не было..если и ругались, то я старалась сгладить ситуацию. И вот последние три месяца он стал целенаправленно от нас отдаляться. Молчал. Слушал музыку. Я спросила, что происходит? Он: все нормально ...так живут 99% семей. И через месяц
17.04.2018
2 ответа Семья 1297
Доброе утро!!!!! сыну 19-ый год, в 1-ый класс отдали с 6-ти лет (02 января ему исполнилось 7 лет). С его отцом мы развились из-за пьянок. Через 2 года я вышла замуж и мой ребёнок решил остаться с бабушкой (со свекровью). Свекровь правильный человек и любит порядок.... Я уж не знаю что было наговорено моему сыну, но я не стала устраивать истерики. Сын приходил к нам, жил на выходных. Но живя у
16.04.2018
3 ответа Семья 1088
Здравствуйте, меня зовут София. Развелась с мужем почти 2 года назад, думала, что пережила этот период, и самое тяжелое позади. Но боль до сих пор не утихает. Прожили в браке 5 лет, родился сынок, ссоры были в основном на бытовой почве, из-за его родителей, которые бывало вмешивались. Человек он вспыльчивый, не раз поднимал руку, даже при маленьком ребенке, после этого мирились, но я понимала что
16.04.2018
2 ответа Семья 1231
Здравствуйте, мне 40 лет моему гражданскому мужу 43. Живем 2 года вместе 3. Переехала к нему жить когда узнали что беременная. Дочь 2 года, он ее любит но при ссооах попрекает что он не хотел ребенка. Потом 2 года он пил у меня ето вызывало отвращение и я закрывалась от него. Когда потерял права перестал пить. отстранился, в гдазах пустота, вызвала на разговор говорит не знаю люблю ли еще. А на
16.04.2018
1 ответ Семья 817
Добрый день ! Можете сказать что у меня нет проблемы, но сердце болит от обиды за то что у нас вовсе потерялись всяческие взаимоотношения со взрослым сыном. Мне вот-вот будет 51, взрослому сыну 31 .Воспитывала я его одна, с его отцом развелись когда сыну было 2.5 года. Брак как и мы так и окружающие считали удачным , любовь была безмерной, мы с мужем понимали друг друга с полувзгляда.
16.04.2018
Ответы ожидаются Семья 325
Здравствуйте! Я не понимаю своего мужа. Он изменяет мне. Делает вид что меня любит, но тайно разговаривает с женщиной по телефону другим номером. Телефон у него блокирован. Он так никогда не делал. Я его люблю, нехочу потерять. Он говорит что у него нет другого номера. Все время обманывает меня. Иногда не ночевает дома. Домой придет 8 утра.
16.04.2018
1 ответ Семья 1178
Здравствуйте. Меня зовут Антонина. Мне 30 лет. Я устала от своих родителей, особенно от матери. Она всегда душила меня своим вниманием, не позволяла работать когда училась, хотя я хотела. В общем я всегда должна была быть у её юбки. И сначала меня это устраивало, одевают, минимум денег дают, ну и нормально. Хотя ненавидеть я её начала с подросткового возраста. Объяснить это никогда не могла.
16.04.2018
1 ответ Семья 1748
Здравствуйте , Что делать если родители категорически против чтобы я выходила замуж за своего молодого человека. Они говорят что им не нравиться его семья ,родители ,его рост( он чуть ниже меня ) и из-за этого не хотят чтобы я выходила за него замуж. И они так же считают что я не буду с ним счастлива , так как мы встречаемся 4 года , у нес было не мало ссор , и некоторые они видели , и решили что
16.04.2018
5 ответов Семья 2751
Здравствуйте. Очень устала от измен мужа, он меня не любит но и не отпускает. У нас какие-то токсические отношения. Каждый от них получает своё, и у меня нет сил их прекратить. Он изменяет мне ВСЕГДА. Это его привычное поведение, как есть и пить. Он приводит их прямо домой, они пользуются моими вещами, кругом их волосы, это какой-то АД. У него много любовниц. В последнее время возраст любовниц
15.04.2018
Ответы ожидаются Семья 385
Здравствуйте!Мы с мужем 10 лет вместе,7 из которых в браке,мы ровесники,нам по 30 лет.Любовь,доверие,уважение - все это было,наверное...Сама понимаю,что отложила его "подушками" со всех сторон,покупаю ему вещи сама,ему нравится,по дому в основном сама,но он иногда тоже помогает...но не в этом дело,все время его получаю,ругается редко,в основном мирно осуществляем..В итоге измена,поиск
15.04.2018
2 ответа Семья 1453
Здравствуйте. 14 лет в браке, есть ребенок, последние 4 года муж перестал со мной жить как с женщиной в интимном плане, постоянно придумывая отговорки, в последствие я узнала, что он трасвестит, нашла его анкету, где он переодет в женскую одежду, сказала ему об этом, после чего он спросил что я думаю, на что я сказала, что хочу развод. Получается он столько обманывал, но при этом он хотел,чтобы
15.04.2018
6 ответов Семья 3127
Здравствуйте. Мой вопрос в том. Как быть? Полное ощущение что мы с мамой поменялись. Как будто ребёнок не я а она. После смерти папы она впала в депрессию. Я пыталась сначала её вытащить. Пробовала уговорить её на Марафоны. Так разговаривала. Эффекта нет. А теперь у нас действительно отношения не здоровые. Я её должна обеспечивать. Или найти ей РАБОТУ. Должна думать о ремонте и тд. А я уже на
14.04.2018
2 ответа Семья 1065
Жена хочет развода, но не может на это решиться. Проблема в том что я постоянно менял работы и не было стабильности. В итоге ей все это надоело и хочет быть одна не хочет продолжать ничего и начинать сначала. Шансов не дает и не хочет. Я пытаюсь вернуть ее разными поступками. Работаю сейчас. Она не развелась но сняла кольцо, что это может значить? Другого у нее нет это уже доказанно. Как вернуть
14.04.2018
1 ответ Семья 752
Я замужем полгода. До свадьбы мы встречались с мужем 1 год. У него есть сын от первого брака, и у меня дочь от первого брака. У нас с ним разные подходы по воспитанию детей. К моей дочери он нейтрально относиться, не пытается даже сблизиться. Я же стараюсь к его сыну быть ближе как можно. Сын остается то у нас, то у бывшей жены. Его бывшая жена всячески пытается в лесть в нашу семью. иногда может
14.04.2018
Ответы ожидаются Семья 396
Добрый день! Мы с женой прожили 23года,я ее старше на 16лет , у нас дочь 13 лет ,жена стала меня обманывать взела у меня карточку альфа банка будто бы выручить ее положить на другую кредитную карту ,а сама в тихоря купила себе кожаннную куртку и снела почти все у меня деньги 40т руб ,теперь я ее заблокировал чтоб остальные не снела а карточку не отдает ,что
14.04.2018
2 ответа Семья 923
Признаюсь честно, я всегда хотела уехать из своего города, подальше от родителей, они не живут вместе, мама ушла от отца, когда мне было 5 лет. Отец очень тяжелый человек, он причинял мне столько боли с раннего детства, он никогда не бил,но бил морально, от него ушли 3 жены, он остался один и у него никого не было кроме меня и моего сводного брата, он всегда звонил мне, в день по 3 раза, всегда
14.04.2018
2 ответа Семья 3703
Добрый день! Поступают оскорбления и угрозы в соц. сетях в мой адрес, адрес моего ребенка и родственников. В пахабной форме, с матами. Каким образом можно привлечь человека к ответственности? Дело касается бывшей любовницы мужа. Утверждает, что связь есть и сейчас, не отпустит его. Живет в соседнем городе. Очень сомневаюсь в ее адекватности, пишет каждый день и помногу. Муж утверждает, что между
14.04.2018
2 ответа Семья 972
Здравствуйте! Оказалась на перепутье: чувствую что больше нет смысла сохранять наш брак, с другой стороны, сердце болит за детей и страшно за будущее. Мне 28 лет,в браке 4 года,двое детей 3 и 1,8 лет. Мужу 36 лет. За эти годы, вспоминается больше плохое,чем хорошее: руки поднимаем с периодичностью каждые полгода, бил,толкал, вылил как то кипяток,пьяный угрожал ножо, бил беременную по голове.
14.04.2018
1 ответ Семья 1748
Здравствуйте.Помогите пожалуйста в решении моей ситуации.С мужем вместе почти 7 лет(4,5 года жили в гражданском ,два года в браке)детей пока нет.Все это время живем пока у его родителей.С мужем у нас отношения отличные,живем в мире,до тех пор пока его родители не начинают мужу по ушам ездить(они начинают на меня жаловаться),муж молчит -молчит -потом все мне высказывает. Первые 1,5 года жили
14.04.2018
Ответы ожидаются Семья 412
Здравствуйте. Как жить с агрессивным мужем? Он ревнует без причины и мотивов, даже от родственников. Мне 25лет, в браке 8лет. Чувствую себя как в клетке.Никуда не пускает, телефон отобрал, никакой сот сетей, и сейчас пишу с его почты. Я уже становлюсь психушкой. Сама нервная, из за безвыходности. Хочу развестись, не знаю куда идти, нет образавание,работы, у мам с папой самих нет дома. Делаю все
13.04.2018
1 ответ Семья 708
Здравствуйте, моё имя Дана мне 15 лет(скоро16). Семья у нас не сказать что плохая,но и хорошей не назовёшь. Насколько помню,с мамой у меня были очень тяжёлые взаимоотношения всегда. Часто сталкиваюсь с проблемами во внешнем виде, я довольно долго использую косметику и всё у меня не плохо получается. Свою косметику я покупала за свои деньги, ибо мать отказалась. Любой мой макияж она жестоко
13.04.2018
2 ответа Семья 1353
Добрый день! Прошу Вас помочь найти общий язык с дочерью мужчины, с которым мы живем уже 1,5 года. Мужчина вдовец. У него 2 дочки. Старшей 35, младшей 31 год. Жена умерла 4 года назад. Младшая дочка, любимая, избалованная. Замужем, есть ребенок 2 года будет летом. Сейчас беременна , на 9 месяце. НА данном этапе не может принять ту ситуацию, что отцу в 57 лет тоже нужна забота и любовь
13.04.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ