Что делать, если муж не прекращает общаться с бывшей?

1087 4 ответов

Маша (35 лет) 23.04.2018

Мой муж,конда учился в универе,на протяжении всего обучения (5 лет) пытался завоевать однокурсницу,но по его словам она всячнски ему отказывала.сейчас мы с ним в браке третий год.его общение с ней на протяжении полу года стало очень активным.он разглядывает ее страницу в моц.сетях каждый день.из за его общения,у нас с ним возникаю скандалы,ьак как у меня постоянное чувство того,что ее он так и не может забыть.Мне лжет что ни какого общения у него с ней нет,однако мне тзвестно из его звонков с телеыона,он ведет с ней переписку. Что мне делать?

Нужно чётко проговорить - что "интерес к женщине из прошлого" - это своего рода "измена по отношению к нынешним отношениям", то есть к вам. И такие "взгляды в сторону" - однозначно должны быть прекращены.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Скороход Надежда Васильевна

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Маша! Попробуйте донести вашему мужу, что своими действиями он причиняет вам душевных страданий, поэтому для вас важно, чтобы он перестал общаться с бывшей однокурсницей. Из дальнейших его действий вам будет более понятно отношения к вам. Если он по-настоящему вас любит, то прислушается к вам, если нет - стоит задуматься, что вы делаете в отношениях, где не учитываются ваши чувства и интересы.

Психолог в Краснодаре, очно и по скайпу.

 Маша, здравствуйте!

 Да, попахивает это общение эмоциональной изменой. Телом он тут, с вами, мысли - там, разделяемые интересы - там, эмоции положительные - там. И, судя по всему, прекращать этот пир эмоций он не намерен. Присоединяюсь к вышесказанному, если муж не учитывает ваши чувства, то что вы делаете рядом с ним? Учитываете его чувства к бывшей однокурснице? Тогда встраивайтесь в диалог!

Здравствуйте, Маша!

Похоже, отношения Вашего мужа и его однокурсницы эмоционально не завершены. Завершить их может только он сам, если этого захочет. Пока Вы, по-сути, живете в ситуации любовного треугольника. 

Вы можете сказать ему о своей боли и своих переживаниях, но это и всё, что Вы можете сделать. Дальше смотрите на его действия. Если общение с однокурсницей для него важнее Ваших чувств, то решение придется принимать Вам. 

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ