У мужа есть другая женщина

Татьяна (40 лет) 23.04.2018

Здраствуйте , возникла проблема , мы с мужем разошлись несколько лет назад из за измены , тогда он принял решение уйти из семьи в другую, имея на тот момент дочь от него, я приняла это решение , отпустила и подала на развод, через несколько месяцев муж вернулся умоляя простить , объясняя это как наведение , попросив начать жизнь с нуля , прожив еще, я согласилась , онжив еще несколько лет повторилась аналогичная ситуация , я вновь собрала вещи по его просьбе и вновь отпустила , на этот раз он также попался через несколько месяцев , ч частично оставаясь ночевать дома , а затем вновь вернувшись мы решили оба что начнем все заново , вскоре узнали что ждем второго малыша , муж конечно был очень счастлив , но я узнаю что у него параллельно есть другая женщина, я не могу с ним поговорить , потому что я спрашиваю ответ один , что он не знает почему так , говорит что любит , у меня подозрение , что у него какие то проблемы с психикой , просто в данный момент и не знаю как себя вести и что делать, подскажите пожалуйста какие нибудь приемы чтоб не думать что ли об этом

Татьяна

подскажите пожалуйста какие нибудь приемы чтоб не думать что ли об этом

Сложно "не думать о том, что важно".

Единственный вариант - сконцентрироваться полностью на рождении малыша.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Татьяна! У вашего супруга скорее не проблема с психикой, а проблема в том, что это поведение стало привычкой. Ему видимо с вами хорошо и надёжно, вы в любой момент его простите и примите назад. Он прекрасно об этом знает, и поэтому не пытается удерживатся в одних отношениях. Может стоит вам взять себя в руки, набраться сил и уверенности, чтобы сделать окончательный выбор. Поговорите с ним и вместе решите, как вам дальше быть. Вы сейчас в таком положении, когда нужно думать о себе и будущем малыше, и не стоит расстрачивать свою  энергию на негативные эмоции. Чтобы малыш развивался гармонично, вам нужны позитивные эмоции, и хорошо если ваш супруг будет проявлять свою любовь, заботу. Берегите себя и своё здоровье! Будьте счастливы!

Здравствуйте, Татьяна!  В семейных отношениях  и не только (в любой системе) есть закон баланса или баланс "давать -брать. Это имеется в виду, я даю "хорошее" своему партнёру, а он в ответ даёт ещё больше, так как любит меня и хочет, чтобы наши отношения продолжались. Этот баланс нужно поддерживать не только в хорошем, но и в негативном.  Но если вы хотите сохранить отношения, тогда нужно вернуть "плохого" немного меньше. Это как бы компенсация за ту боль и страдания, что вы испытали, когда муж изменял. Компенсация может быть материальной или то, что трудно и сложно выполнить мужу (прилагать какие-то усилия).Получив компенсацию,нельзя упрекать в том, что муж совершил и не вспоминать. Вот эта компенсация должна быть такой, чтобы перекрывала вашу боль. Боль нужно пережить и на это надо время. Когда муж просит прощения со цветами и прочими подарочками, может стоять на коленях, в это время он унижен, а женщина  чувствует себя Богом!  В этом случае мужчина будет продолжать опять изменять. С компенсацией - это на уровне двух Взрослых людей. В том, что происходит между мужем и женой есть вина каждого 50-50. И ещё, возможно, ваш муж ищет в каждой женщине свою маму. Это надо смотреть на его отношения со своей матерью.

Нужна консультация семейного психолога или расстановщика.

Успехов вам! С уважением!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

я спрашиваю ответ один , что он не знает почему так , говорит что любит

Третий человек появляется в отношениях двоих людей, когда между ними что-то не так. Почитайте мою статью -Почему возникают любовные треугольники? Возможно, Вы увидите в ней свой случай.

Татьяна

подскажите пожалуйста какие нибудь приемы чтоб не думать что ли об этом

Это деструктивный подход. По-сути, Вы просите помочь Вам принять то, что Вас разрушает.

Татьяна

а затем вновь вернувшись мы решили оба что начнем все заново , вскоре узнали что ждем второго малыша

Вы не разобрались до конца в причинах того, что происходит в вашей семье, и решили родить ребенка. Ребенок не решает проблемы, а только их усугубляет. И сейчас Вы несете ответственность за свое решение.

Чтобы до конца понять, что между Вами и мужем происходит, нужна личная консультация. Причины лежат в тех моделях взаимоотношений мужчины и женщины, которые каждый из вас усвоил в детстве, в родительской семье.

Если готовы, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skypе, Санкт-Петербург