Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1291
Добрый вечер. Меня зовут Алёна , мне 25 лет. Я живу с бабушкой и дедушкой, мои родители в соседнем городе. Так получилось в связи с работой, работаю в школе через дорогу от дома. Родителей навещаю каждые выходные. Так получилось,что и мой молодой человек, с которым встречаюсь уже 2 года, живет в одном городе с моими родителями. Естественно, по выходным мы проводим вечера вместе. На данный момент
04.05.2018
2 ответа Семья 931
Доброе утро! У меня братишка разница 5 лет, ему 18 студент 1 курса. Вспыльчив. Агрессивен. Рукоприкладство. Неуравновешанный. Родители алкоголики. Отец работает. Мать домохозяйка. Чаще пьет мама, сейчас на учете. Утихомирилась. Родители в Астане живут, у папы там работа. Я с братишками. Я сестра и двое братишек. Сегодня хотела узнать как дела с учебой у братишки, он смотрел аниме. Поначалу
04.05.2018
2 ответа Семья 1320
Мне 26 лет, не замужем, живу с родителями, так как имею проблемы с финансами. Не могу поладить с мл.братом. Из этого у нас ссора в доме. Ему 15. Он абсолютный лентяй, по дому не помогает, и очень агрессивный. Целыми днями проводит в сотке. Не интересуется ни чем. Учится он на 5, но лучше был бы двоечником и был нормальным старшеклассником. Мы с ним часто ссоримся, он не ставит ни меня ни родителей
03.05.2018
3 ответа Семья 4421
Здравствуйте помогите мне пожалуйста с мужем живем 2 года вместе у нас общий ребенок, Свекр лезет в нашу семью пытается нас равести хочет что бы я переписала свою долю дома 1/2 на мужа т.к мы когда нибудь разведемся и все на халяву достанется мне с детьми, наш ребенок после реанимации очень слабый стоит вопрос о гидроцефалии а свекр постоянно то я не так сделала то не так убрала, дома на мне
03.05.2018
4 ответа Семья 1531
Здравствуйте, у меня тут токой вопрос, вопщем: мне 34 года, и я уже совершенно летняя, но меня до сих пор ни куда ни пускают мои родители, да и к подруги охота сходить, ведь кроме нее, я ни кого ни знаю, вот только она очень редко приезжает к нам на дачу, она сама то жывет, и работает в Городе, а я на даче, вот в чем дело, уже, и ни знаю как быть, и что мне делать, вижу я ее очень редко, и не
03.05.2018
4 ответа Семья 4816
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой сын спустя три с половиной года брака, будучи в командировке (три месяца) завел другую женщину. Женился сын по любви. Родился внук, которому годик. Замечательный малыш. Невестка прекрасная женщина, красивая, стройная, заботливая, добрая. Мы с мужем считаем, что сыну повезло, что он встретил ее. Ничего не предвещало беды. Но в командировке, не знаю при каких
03.05.2018
1 ответ Семья 842
Здравствуйте! У меня такая проблема, я уже два года (2 курс) учусь в ВУЗе на ветеринара. И каждый год у меня сложности с учебой, всегда звонят моей маме и говорят о моих проблемах. И, естественно, каждый раз происходит конфликт.С 6 лет я занимаюсь танцами, обучалась в хореографическом классе, мечтала стать хореографом. Когда встал вопрос о поступлении, то родители не приняли всерьез мой вариант
03.05.2018
3 ответа Семья 1705
Здраствуйте меня зовут Бауржан мне 22 года женат один ребёнок , у нас в семье часто ссоры ругаемся мы из за пустяков жена не понимает потом нормально помиримся , так и жили но сегодня мы поругались утром я ей что то сказал и она ударила меня по голове полотенсой сильно и я не сдержался и дал по шещине теперь она требует развода не хочет со мной разговаривать хочет уехать позвонила своей Маме
02.05.2018
2 ответа Семья 1455
Мой муж общается со своей лучшей подругой звонит ей чаще чем мне. Мне это не нравится. При этом он открыто говорит что не перестанет с ней общаться иногда уезжает с ней ней гуляет а потом открыто это говорит. Я выражаю своё недовольство а он отмалчивается и все равно продолжает общаться. Что мне делать? И как реагировать? Как вы думаете у них что то есть или это мои домослы? Помогите разобраться
02.05.2018
4 ответа Семья 983
Здравствуйте дело в том что мой муж гуляет может прийти домой под утро иногда просто уходит и говорит что не придёт и так частенько я всегда зову обратно домой , в этот раз решилась на развод что мне делать ? Хочется сохранить семью, возможно ли это ? Или он всегда так будет делать ?
02.05.2018
1 ответ Семья 1333
В начале 1 курса переехала в Алмату из Шымкента. Я чувствую себя очень плохо.Сильно скучаю по маме и младшему братику, по дому в Шымкенте. В университете не завела друзей. Думаю это связанно с моим окружением. Меня окружают двуличные люди. Некоторые ненавидят друг друга, но все на людях делают вид будто они близкие друзья. Да, наверное, вы скажите что нужно повзрослеть и стать такой же как они, но
02.05.2018
2 ответа Семья 1300
Здравствуйте! С мужем живем 10 лет,4 года в официальном браке. Есть дочка 3 года. У меня это первый брак,у мужа второй. Первый брак закончился изменой его супруги и разводом. В начале наших отношений с периодичностью говорил что нам надо расстаться. не женились мы 6 лет. Я в один момент взяла и переехала в др.город,он поехал за мной, здесь поженились,родилась дочка и отношения чюсиали еще хуже.
02.05.2018
4 ответа Семья 2593
Мне 17 лет. На данный момент учусь в учебном заведении закрытого типа с проживанием, но периодически приезжаю домой с маме и отчиму ( с мамой уже 3 года). Когда он выпивает, начинает оказывать мне нежелательные знаки внимания: трогает грудь, прижимает меня к себе. Поэтому приезать вообще желания нет, по маме скучаю. Боюсь ей рассказывать, потому что она, кажется, счастлива с ним, а для меня её
02.05.2018
3 ответа Семья 1715
Добрый день. Ситуация такая. Знаю где муж хранит все свои файлы с телефона, но он их всегда пародии. Решила запустить программу восстановления удаленных файлов, и нашла там фото, где ему делают приятное. Лица девушки не видно. Как мне себя теперь вести?Фото примерно сделано в тот период, когда у нас был небольшое охлаждение чувств. Прошло уже несколько месяцев и сейчас у нас вновь отличный секс,
01.05.2018
3 ответа Семья 900
Я с первым мужем развелась, у меня от первого брака дочка. Сейчас ей 12 лет. СО 2 ым мужем мы живем 6 лет и у нас совместный сын. Муж рос без матери и отца на попечении бабушки. Сначала у нас в семье все было хорошо. Он военный жил в одном городе, а мы в другом. И он приезжал по выходным. А потом когда он переехал насовсем. То тут началось. Дочь плохая, грязнуля, такая сякая всеми словами в
01.05.2018
1 ответ Семья 725
Вместе живем 5 лет, в браке уже будет скоро ровно 4 года. 2 года назад переехали в Самару и начали наши отношения остывать друг к другу: он меня во всем упрекал некоторое время якобы я никакая в плане быта и материнства, но потом после жалобы свекрови успокоился. Сейчас соримся по мелким глупостям иногда.У нас двое детей (1,5 г и 3 г.). Отношения у нас в последние полгода: бытовая рутина, иногда
01.05.2018
1 ответ Семья 1406
Здравствуйте,никогда не обращалась к таким методам м вопросом к психологу ,но я в надежде получить ответ как мне быть!!!Мы с мужем живем уже 4года вместе у нас растёт дочь 3,5года,ждём ещё пополнение двойняшек я сейчас в таком положении лежу по дому справляется свекровь живём с родителями его,уже месяц я не помогаю по дому ,хотя самой очень не ловко,но ради деток в животике другого выхода
01.05.2018
1 ответ Семья 751
Сын не работает на моем иждивении ему 25 живет со мной. Очень агрессивно ведёт себя , оскрбляет унижает и все время требует всего. Знаю надо его выпроводить но ему некуда идти и я все это терплю за счёт себя. Я часто уезжаю в мой дом за городом чтоб отдохнуть и перезарядиться а он думает что я еду чтоб разгульную жизнь вести и потому называет проституткой и тп... пожалуйста дайте совет как
01.05.2018
2 ответа Семья 860
Мы с мужем вступили в брак после 4 месяцев начала отнашений у нас много общего нам с ним было весело мы всегда везде гуляли вмести чемто занимались вместе спустя три года брака унас все было отлично до того мамента пока я не забеременила как только мой муж узнал об этом его как бут то подминили он конечно не отказываеться от ребенка но он стал избегать со мной общения ему понадобилась время
30.04.2018
2 ответа Семья 915
С мужем мы живем три года. За это небольшое время у нас появилось двое детей. Изначально отношения между нами складывались хорошо, мы очень любили друг друга, но постоянное капание на мозги свекрови нам обоим, дали трещину. Но муж меня при этом во всем поддерживал и защищал. Ругался с ней,когда она меня беременную обижала. С самого рождения дочери он мне помогал: сам пеленал,кормил,гулял,бывало по
30.04.2018
3 ответа Семья 890
Здраствуйте.Мне уже 40 и нет семьи.Живу с родителями и братишком,он немного младше,но ему тоже далеко за 30.У меня есть свое отдельное жилье,но живу с родителями,так как отец сильно болеет,более 10лет,нужен уход,а главное финансы,свое жилье сдаю в аренду.Мою маму считаю частично виноватой в том,что мы не создали семьи.Ее слова,тебе этот не подходит,я вижу что он не нужен, закрыли мне путь к
30.04.2018
2 ответа Семья 826
Здравствуйте.Меня зовут Ксения мне 25 лет и у меня проблема с которой я не могу ни к кому обратиться,т.к.родители мои в таком состоянии что представить страшно.Не знаю как чётко донести суть но я попробую.Моя мать всю жизнь живёт со своей,всю жизнь имеет агрессивное поведение,поднимала на меня руку с юности и до сих пор.Как я выяснила только недавно что она больна,скорее всего у неё
30.04.2018
1 ответ Семья 1616
Когда мне было 16, он пытался меня задушить по пьяни. Я хорошо училась, шла на золотую медаль, но ему похоже это было недостаточно. Сейчас мне 20, я учусь в вузе на бюджете, получаю стипендию и не работаю, и из-за того что я не работаю он продолжает говорить мне что я никчёмна, и что я должна вернуть ему деньги за телефон, который он мне "подарил" (14000) и всё такое. Постоянно говорит
30.04.2018
2 ответа Семья 3368
Добрый день! Мы вместе с мужем уже 16 лет, у нас четверо общих детей. У мужа есть дочь, ей 27, в прошлом году она вышла замуж. Проблема заключается в том, что почти все время пока мы с мужем вместе, его дочери в нашей с ним жизни не было. Да, я, разумеется, знала, что она есть, они разговаривали по телефону при мне, но все эти разговоры сводились к оплате сапог, учебы, отдыха. Мои дети все это
30.04.2018
2 ответа Семья 2253
После долголетнего брака расстались с женой. В первое время после расставания общались, далее отношения сошли на нет, от диалога жена отказывается, на какой-либо контакт идти не желает, проявляет агрессию, настраивает против ребенка,запрещает видеть его.В чем причина злости? Как сгладить трения?
29.04.2018
3 ответа Семья 1563
Добрый день, у нас с мужем возникли проблемы в отношениях. Мы живем вместе 2,5 года, женаты 7 месяцев. После свадьбы наши отношения начали стремительно портится. Через 3 месяца после свадьбы мы чуть не развелись (произошел сильный скандал, в ходе которого муж высказал мне много неприятных вещей), причиной данного скандала было и мое поведение, я часто предъявлала ему претензии (но это было связано
29.04.2018
2 ответа Семья 1604
Мы с сестрой шли в магазин который находится далеко и шли по новому пути бабушка нас вернула и сказала что мы не туда идём и вообще её обманули и пошли не в магазин а в другое место я попыталась ей объяснить но она даже слушать не хотела потом я хотела убрать ключи от дома но бабушка начала их забирать думая что я хочу уйти мы поругались я ушла из дома а у нее чуть не случился 2 инсульт и я хочу
29.04.2018
3 ответа Семья 1771
Здравствуйте. Постараюсь быть краткой.Мне 31 год. У меня такая ситуация.Мои родители развелись когда мне было 2 года. Я жила с мамой и бабушкой. У нас были большие материальные трудности, к тому же мама тяжело болела.Отец никакой помощи не оказывал, вообще не знал меня, не учавствовал в моём воспитании, не платил алименты.Он женился во второй раз и у него родился сын от нового брака.Когда мне
29.04.2018
1 ответ Семья 644
Здравствуйте! У меня такая проблема, и уже не знаю к кому обратиться. Живем с мужем 5 лет, из них 4 с его мамой и бабушкой. Есть дочка 3 года. Его мать меня оскорбляет, унижает как может, стоит из себя примерную бабушку, постоянно лезет в воспитание ребенка. Сил терпеть ее больше нет, говорила мужу, толком ничего не делает. На покупку квартиры не соглашается, денег жалко. Я ушла к маме, он остался
28.04.2018
3 ответа Семья 1365
Добрый день, меня зовут Виктория, мне 20 лет, есть муж и ребенок 1 год и 1 месяц, мы с мужем узнали для нас радостную новость, у нас будет еще один ребенок.Моя мама очень рада внуку который у нее есть , но я не могу сказать о второй беременности боюсь быть не простой и то что она это осудит что двое детей в 20 лет. Как поступить и преподнести эту новость?
28.04.2018
2 ответа Семья 3711
Вышла замуж по любви,я на третьем месяце беременности. Муж слишком общительный-смски от бывших из разных стран с флиртом и без уже были причиной временного разрыва,простила т к обещал что не повторится. Любит. Не изменяет. Нашла на его компьютере сайт гей знакомств и анкету мужа,где он обменивается интимными фото с другими мужчинами и трансами. Признался что раньше пробовал с трансом,говорит
28.04.2018
2 ответа Семья 2514
Живём 6 лет, ребёнку 1,8! Все это время жили с его родителями, раньше меня это не смущала как говорится приходила только спать и обратно работать, сейчас я в декрете и естественно не работаю,муж работает один и все деньги отдаёт маме, предлагала снять квартиру сказал не потянем , слушает ее во всем , и если что-то надо купить то приходится просить у неё или даже спрашивать, сходить встретится с
28.04.2018
2 ответа Семья 682
Семейная пара, в браке 16лет, детей нет. Мне-39лет, мужу-44года. 16лет прожили в провинциальном городе, полгода назад у меня появилась возможность возглавить отдел продаж в крупном филиале компании, в другом городе, город миллионник. Совместно с мужем решили попробовать. Договорились что сначала я поеду устраиваться, потом муж приедет. Через несколько месяцев когда у меня стало все
28.04.2018
1 ответ Семья 1614
Здравствуйте!Мой муж ушел месяц назад,сказал что жить со мной не хочет,но и разводиться тоже не хочет.Сказал что хочет побыть один.У нас ребенок 4 года,в браке 6 лет.На мой вопрос есть ли другая говорит что нет.Говорит что нас с сыном до сих пор любит.На мой вопрос про развод говорит что не хочет делать не обдуманных поступков,что развод это не возвратная точка.Яему недавно говорила что хочу что
28.04.2018
2 ответа Семья 691
Добрый вечер. Ситуация такая. Замужем, детей пока нет. Нам с мужем 27 лет. Муж работает, я домохозяйка временно, ищу работу. С мужем поссорились на фоне того, что он уходит в работу с головой, забывая про семью совсем. То есть за весь день не пишет, не звонит. График не нормированный. Уходит рано утром, приходит поздно. Если бывает выходной, то отдыхает, на меня не обращает внимания, то есть даже
28.04.2018
1 ответ Семья 759
Здравствуйие. У меня зовут Ксения,мне 23 года. И у меня такая проблема. Моя бабушка не навидит меня с детства. Мои родители в разводе,и скинули нас с братом к ней. Брату 25 лет,он настоящий замкнутый парень. не моется(редко),не работает,нет друзей,нет целей ,а я работаю,имею много друзей,камуникабельная,но при этом брата она хоеет и лелеет. все для него. а меня она гнобит,унижает,и оскарбляет каа
28.04.2018
1 ответ Семья 744
Взрослый сын.имеющий свою семью..уже 5 мес не работает..официально..и по моему не желает..мечтает о своем бизнесе...у него был плохой опыт в этой области /5лет...долги растут.семья рушится...Что делать.как помочь?
27.04.2018
1 ответ Семья 588
Здравствуйте. Случилось так что отношения с супругой начали остывать изо дня в день. Хотя до этого все было хорошо. Необходимо было ехать в командировку, думали что все наладится, думали что отдохнув друг от друга сможем начать все сначала. Вышло все куда более печально. Во время командировки жена трижды пыталась со мной расстаться, мотивируя самыми разными причинами. Отговаривал, спорил, вместе
27.04.2018
2 ответа Семья 1912
В течении последнего месяца сын ведет себя неадекватно, манипулирует моими отношениями к нему, не могут воздействовать ни слова, ни примеры, ни бабушка. Все утеряли у него авторитет. Он обучается заочно, работает, но уже дошло до того, что говорит, что все бросит. Ему надоело так жить. Я бессильна. Сыну 19 лет, не курит, не употребляет психотропные вещества, может выпить пиво с друзьями и не
27.04.2018
1 ответ Семья 676
Мне 57 лет я никогда не было счастливой,хотя ухаживаю за собой пишу стихи,хорошо пою и мастерица,но мой муж не взрачный мужичок всегда изменял мне но с женщинами лёгкого поведения.Что я делаю не так ?Сейчас и дети у нас их трое так же живут,кто то унижает обижает?Что делать?
27.04.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ