Мой брак на грани развода. Жена хочет развестись

Илья (34 года) 22.04.2018

Здравствуйте. Мой брак на грани развода. Жена хочет развестись. Причину она видит в том, что я, ничего сам не делаю, только с пинка так сказать. И это не банальное мытье посуды и прочее, а серьезные дела. Так я, на протяжении долгово времени е хотел детей. МЫ вместе 6 лет, в браке 1.5 года. Так же я недостаточно ответственный. Финансовое положение мое тоже не блещет успехом. Недавно я сам хотел с ней развестись и сказал ей об этом. Но потом понял, что не смогу без нее. Она говорит что уже слишком поздно. Так на горизонте проглядывается новый ухажер, но это не точно. Можно ли в такой ситуации вернуть брак?

Илья, с моей точки зрения - всё возможно. Но - для этого ВАМ нужно начать меняться. И в этом вам могла бы помочь работа с психологом. Ведь - "внутренний рост" сам по себе не происходит. А если будете работать со специалистом в рамках регулярной психотерапии - это будет давать вам стимул к изменениям.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.