Переезд в другую страну, с ребёнком, к любимому человеку

Анастасия (25 лет) 23.04.2018

Здравствуйте!мне 19 лет,через несколько месяцев должен родиться ребёнок.Я училась 2 года за границей,встретила парня и оказалось что я беременна,родители решили меня забрать и прервать учебу,они простили все и приняли как есть,я должна заново поступать в России,мой парень когда узнал о беременности отказался жениться,грубо говоря он испугался всего,но спустя пару месяцев мы помирились и у него другие мысли по поводу всего,он хочет быть папой и со мной и готов,но женится сказал что чуть попозже надо,слишком рано...он хочет меня забрать к себе за границу(ему тоже 19)мои родители решили забыть все прошлое и дать возможность мне ещё раз сделать себе будущее,но что бы вернутся в ту страну они против,я решила что здесь я не хочу оставаться с ними,за те 2 года я привыкла и полюбила тот город где училась...плюс там находится тот самый парень который ждёт меня и нашего ребёнка,вопрос заключается в том что если я все таки вернусь к парню за границей и уеду вместе с ребёнком,то пойду против воли родителей и естественно не чем они мне помогать не будут,у меня будут деньги на начало но потом прийдется работать а ребёнка с кем то оставлять или же забыть все это вместе с парнем и жить дальше,но к сожалению к этому варианту нет у меня желания и я готова работать и жить там с парнем,я и он хочет что бы мы были как семья,это меня мучает,ведь если что то пойдёт не так боюсь родмтели меня не поймут и не примут обратно...

Анастасия

он хочет что бы мы были как семья

Это хорошее желание. Но для этого - ему нужно "обеспечивать свою семью". В любом случае после рождения ребёнка какое-то время вам нужно будет сидеть с ребёнком. Да и физическая помощь - не помешает...

Если парень любит - то он - либо должен дать вам гарантии по обеспечению приемлемых социально-финансово-бытовых условий - либо согласиться на то, чтобы вы какое-то время пока пожили у родителей. И - конечо же он должен на вас жениться, без этого шага говорить о совместной жизни попросту бессмысленно, вам нужны гарантии, а вашему ребёнку - отец как минимум в паспорте.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия! Вы конечно можете поверить отцу вашего ребенка и поехать к нему. Если он не хочет официально жениться, то пусть хотя бы гарантирует, что будет обеспечивать вас с ребенком.  А родители переживают за вас, и не доверяют ему. Если хотите, чтобы родители были спокойны за вас, то лучший вариант это приехать вашему парню к родителям, и поговорить с ними по взрослому. Таким образом, вы и сами удостоверитесь, что он с серьезными намерениями . Желаю вашей паре любви и радости! Удачи !

Анастасия, здравствуйте! Ваша новая семья и семья родителей, это разные территории и отношения. В ситуации переживаемых переплетений отношений и связей, Вам очень непросто сейчас разобраться, понимать почему отношения с родителями  сильно напряжены.  Дополнительные стрессы и перегрузки, сейчас  для Вас нежелательны.

Скорее, в письме мало информации, чтобы рассмотреть Ваш случай с разных сторон, чтобы яснее понимать самой, о какой опасности в отношениях с родителями идет речь.

С уважением,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype