Муж говорит о разводе, обзывает, но не уходит

Екатерина (29 лет) 24.04.2018

Мы смужем живём восемь лет у нас трое дитей.последнее время он начел меня обзывать говорить что мы ему надоели что хочет развода, но не уходит.я боюсь его потерять, не понимаю люблю ли я или это привычка как мне быть, чтоб не сойти с ума.он уверен что я без него не смогу.что мне делать и если уйдёт как мне это пережить.

Здравствуйте, Екатерина! Очень интересная позиция у вашего мужа, складывается впечатление, что он чувствует себя не отцом и мужем в семье, а подросток который пугает родителей. Похоже вся ответственность за дом, детей, лежит на ваших плечах. Видимо он не может справляться с трудностями с которыми встречается в жизни.  Думаю, вам лучше поговорить с ним, что он хочет от отношений, и не пытаться его отговаривать. Дать ему возможность осознать что для него важно в жизни, что является ценностью. Будьте смелее, не поддавайтесь его манипулятивным действиям. Это и его дети тоже. Желаю вам любви и семейного благополучия!