Мне не нравится поведение жены

Талгат (37 лет) 20.04.2018

Доброго времени суток!!! Я хотел спросить у Вас совета. Я и жена живем вместе уже 4 года. Имеются 2 детей. Старший сын сейчас у бабушки уже 1,5 года. Сам по себе я человек думаю не идеальный, но и без повода не создаю проблемы. Всегда готов к помощи, вежливый, жизнерадостный ,стараюсь всегда всем помочь и словами и делом. Всегда помогаю жене в доме и на работе. Но люблю когда в доме порядок и гармония.

Сам по себе характер моей жены честно спокойный, много не разговорчивый, быстро обидчивый. Может из за слова обидеться и ходить не разговаривать, игнорировать меня, есть как бы необщительность с другими людьми, не знаю почему все так. Мне не нравится ее поведение в доме и на улице. Думаю так не должно быть. Стараюсь больше уделять ей внимание, но с ее стороны нет стабильности. И гостей не охотно встречает, мне самому теперь стыдно перед всеми. Нет заботы ко мне и моим родственником.

Как быть, почему так??? Может я сам такой, сам не понимаю. Хочу чтобы жили, любили, ценили и уважали друг друга и всех. Чтобы вперед вместе в светлое будущее шли, а не тянули вниз просто так! Спасибо.

Здравствуйте Талгат!

По Вашему описанию поведения жены невозможно ответить на Ваш вопрос "почему так". Можно озвучить только общее негласное правило коммуникации: "Каков привет-таков ответ"

Если Вы , действительно, хотите изменений в ваших отношениях, то добро пожаловать на семейное или индивидуальное консультирование.

В рамках консультации, можно будет  наглядно увидеть какие Ваши проявления она не может выносить и, таким образом, отдаляется от Вас.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Талгат!

Возможно, у Вашей супруги каки-то внутренние проблемы, неудовлетворенные потребности. Чтобы достичь гармонии в отношениях, необходимо глубокое чувство доверия, умение тонко чувствовать, понимать и, по возможности, удовлетворять потребности близкого человека. Чтобы супруга открылась и доверилась Вам, постарайтесь ненавязчиво проникнуть в ее внутренний мир, понять ее чувства и переживания, не заостряя внимания только на внешних признаках благополучия.

Если потребуется помощь специалиста, всегда буду рада помочь.

Желаю счастья и успехов!

Талгат, здравствуйте!

Очень ценно, что Вы хотите, чтобы Ваша семейная жизнь развивалась и Вы вместе с супругой достигали намеченные цели.

Но важно понимать: в одном ли измерении Вы рассматриваете общечеловеческие ценности и позиции друг друга в семье?

Для этого нужно анализировать историю Ваших отношений, с чего они начинались, каковы были позиции каждого из Вас ранее и в данное время. Параллельно изучать модели поведения каждого из Вас и особенности природы психики. Пройдя данную диагностику можно говорить как о перспективах, так и о том, какую тактику Вам выстраивать в дальнейшем.

Для начала можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,