Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1531
Здравствуйте, меня зовут Айдана. Мне 18 лет. Год назад я поступила в другой город, и только последние 3 месяца начала жить с парнем. С ним у нас все хорошо. Так вот, я приехала на летние каникулы к родителям. И все время мама только и просила, чтобы я привезла с собой ноутбук.(Хочу сказать, что ноутбук я заложила в ломбард, так как деньги были нужны.А родители об этом не знали. Причина: не хотела
17.06.2018
1 ответ Семья 1166
Здравствуйте, мы с мужем живём три года, это мой второй брак, мужу 26 , мне 30 , первый раз я вышла за муж в 15 и родила сына ему сейчас тоже 15 и он живёт с бабушкой ( моей мамой), так как у мужа маленькая квартира , а у мамы , четырёх комнатная и живёт она одна , тем более мы с мужем постоянно в разьездах. Работаем проводниками. Как то по началу я была не против , чтобы сын был с мамой , но
17.06.2018
1 ответ Семья 1571
Здравствуйте. Моему мужу 27, мне 22 года. 1,5 года в браке. Проблема состоит в том что мой муж вечно мной не доволен, каждый день. Приготовила одно плохо, другое я не ем, третье мне это надоело. Пойди сделай мне кофе. Если что то не так, значит матом доложил и все, И так постоянно. Работает только ночью, днем до 3 часов дня спит, ПОТОМ до работы лежит на диване. Всем я ему должна и обязана.
17.06.2018
Ответы ожидаются Семья 514
Я устала от постоянных ссор,от агрессии с моей стороны в сторону мужа. У меня нет к нему доверия. Я стала разочароваваться в нем. Он не выполняет обещания,и мы с ним почти что не о чем не общаемся. Мне не хватало его внимания и общения,но теперь как бы мне оно и не нужно скорее всего. Я люблю его,ну и готова уйти от него. Помогите пожалуйста советом,что же мне делать?
17.06.2018
1 ответ Семья 1028
Мне 23 года, каждый из которых я проживала, подвергаясь маминой гиперопеке. Мама контролировала все сферы моей жизни с детства до сего момента: что я ела, что надевала, куда уходила, с кем, во сколько возвращалась домой. В юности я стала ощущать дискомфорт от постоянного контроля и пробовала ему сопротивляться, но ввиду этого мама стала устраивать скандалы. В конечном итоге я просто стала давать
16.06.2018
2 ответа Семья 843
У меня с отцом никогда не было отношений таких которые бывают у сына с отцом , меня он бросил когда мне был 1 год , и получается к 13 годам я на него был очень зол за его поступок , к 14 годам злость по не многу уходила и мне хотелось чтобы он был рядом. Мама из-за то что долго работала чтобы заработать на хлеб с 6 утра до 22 вечера , меня из-за того что некого было со мной оставить меня отдали в
16.06.2018
Ответы ожидаются Семья 1101
Доброго времени суток. Я замужем второй раз, имею двух сыновей; от первого брака 10 лет и от нынешнего 1, 9г. На работу выходить в сентябре( когда и и младшему в сад) За время декрета у нас образовался долг за свет и грозят его отключить, сумма не большая, но для того кто тянет 1 четверых - достаточная. Все станет проще когда выйду на работу, но корень зла во всем. За неуплату за свет, мой муж
16.06.2018
2 ответа Семья 1261
Добрый вечер! Меня беспокоит то,что меня не понимают мои родители,и исходя из этого мы часто ссоримся!Я поступила в колледж,на бухгалтера и мне там ужасно не нравится учится! Я много пропускала,не ходила на занятия,и мои родители узнали и накричали на меня!Что бы я собирала свои вещи и возвращалась к ним домой,что буду теперь всю жизнь в деревни жить,и в город они меня не отпустят!Но меня все это
16.06.2018
1 ответ Семья 1155
Привет всем. Проблема следующая: Познакомился с девушкой 7 месяцев вместе месяц назад сделал предложение девушка согласилась началась подготовка к свадьбе и тут мама девушки начала вмешиваться в нашу жизнь все время говорит как мы должны жить что нам делать как нам относиться друг к другу и это продолжается все время . Задает мне вопроси на разние теми которий бы я ответ не сделал принимает
16.06.2018
Ответы ожидаются Семья 1616
Здравствуйте. Меня зовут Инна. Мне 23 года. Замужем с 18лет. Дело в том, что в последнее время, я начала заниматься наказанием самой себя. С мужем вместе 6 лет. В браке 5. Как говорят по залету, но и любовь большая есть. Когда мы начали жить вместе столкнулись с ссорами и рукоприкладством со стороны мужа. Разные причины были. Но я любила, верила что все пройдёт. Через 2 года отношений, когда
16.06.2018
1 ответ Семья 1575
Здравствуйте! Мне 17 лет. Я понимаю, что я уже не ребёнок, НО мне всё ещё нравиться смотреть мультфильмы. Я смотрю "Соник икс", "Спанч Боб", иногда советские. Особенно мне нравиться смотреть "Соник икс". Я обожаю научную фантастику. Мою маму это бесит. Она говорит мне, что не в моём возрасте такое смотреть. А вот папа до сих пор не против посмотреть мультики. Да и
16.06.2018
1 ответ Семья 1095
У нас семья я, муж , ребёнок мальчик 6 лет и мама лежащая в тежелом состоянии! Я не работаю н мне ребёнок, мама и муж так как у него ненормированный рабочий день ! С ребёнком то садик, подготовительная школки и тренировки и ещё должна маме помочь уколы и.д. . Мужа все раздражает я мало уделяю внимания ему , не могу в любой момент куда либо уехать так как не накожно оставить маму , секса
15.06.2018
2 ответа Семья 1627
Мы с мужем вместе 10 лет, я сейчас беременна, есть дочка 3 лет. Сейчас выяснилось, что у него на работе есть коллега, с которой они вместе периодически проводят время после работы (с их слов - гуляли в парке), кушают вместе наедине, флиртуют в переписке. Сейчас он мне говорит, что ему от неё ничего не нужно, нужна семья, что он все осознал и хочет все изменить. Возможно ли изменить в лучшую
15.06.2018
2 ответа Семья 1362
Здравствуйте. Мне 19. Вышла замуж по любви. Через год брака. Настолько всё надоело. Что под угрозой уйти от мужа. У нас кредиты от нашего общего заработка 70%. Большой кредит муж взял на машину ( не дешёвую, новую с солона, использует он ее "от дома до работы от работы дома" ). Продавать не хочет утверждая что продать ее можно всегда. Живём мы со свекровью. Он полностью зависит от нее.
15.06.2018
3 ответа Семья 1504
Здравствуйте. Меня зовут Алена мне 43 года. Живу в браке 15 лет. Дочке 6 лет. У моего очень тяжелый характер, он вечно недовольный, злой, его многое раздражает, он начинает кричать, оскорблять меня. Раньше я его очень любила но после всех лет жизни с ним учитывая сколько он мне боли причинил мне кажется что я не люблю его а ненавижу, я уже боюсь что-то сделать не так из-за того что он опять будет
13.06.2018
2 ответа Семья 817
Добрый день! Прошу помочь в решении сложной для меня ситуации, хочется получить грамотный совет.Вышла замуж за вдовца, имеющего двух дочерей 15 и 6 лет. У меня от первого брака трое детей, два сына 20 и 16 лет и дочка 6 лет. Старшая дочь мужа и мой старший сын живут отдельно. Мы живем у меня, почти год. На протяжении этого года младшие девочки почти ежедневно истерят, причина может быть любая,
13.06.2018
1 ответ Семья 673
Здравствуйте!помогите мне, пожалуйста, разобраться как поступить в моей ситуации.я замужем 7 лет.есть ребенок.Ссоры с мужем стали случаться часто.Во время ссоры мы не общаемся по 2 недели.я либо уезжаю к родителям, либо живем в разных комнатах.я не могу долго держаться и я всегда хочу ему все высказать и в итоге высказываю.он в свою очередь делает вид что ему все равно на меня во всех смыслах и от
13.06.2018
2 ответа Семья 2716
Простите, он уже лет 5 не мужчина, я согласилась в такое время его поддержать, не уходить, но самое главное что у него нет ко мне даже дружеские отношения, приходит поел лёг на бог спит, встал поел уходит, и так продолжается 3 года точно,хочу уйти мне говорят не делай глупости, без тебя он пропадёт, вот сижу,
13.06.2018
2 ответа Семья 1236
Здравствуйте! Ситуация следующая: Прожили с женой 9,5 лет, двое детей 4,5 и 9,5 лет. Уже полгода не живём вместе это полностью её инициатива, я был категорически против. Были ссоры как и у всех не более. Эти полгода стал замечать за не что она с кем-то переписывается, созванивается, встречается, подарки, цветы и т.д. Комне отношение хорошее, гуляли вместе с детьми, вечером встречались но не более.
13.06.2018
3 ответа Семья 2058
Здравствуйте Уважаемые психологи, я просто кричу о помощи!!!! Пожалуйста скажите как мне быть! Вышла замуж в 20 лет прожили мы около 2-х лет жили изначально со свекровью, она сразу не приняла меня в семью но перед сыном это скрывала и делала все таким обзором что она меня любит и старается научить жить по их правилам а я не покорная сноха отталкиваю ее и ее советы и продолжаю делать по своему, в
13.06.2018
2 ответа Семья 2108
Добрый день!Уже давно не могу найти ответ на свой вопрос, а может просто не хочу, очень прошу помощи специалистов!В браке с мужем уже 4 года, у нас растет маленькая 2-х летняя дочь. Основная наша проблема, это родная сестра моего мужа, которая постоянно лезет в отношения и пытается вытащить мужа из семьи. Когда мы познакомились мой муж не уважал свою сестру, т.к. она очень любит встречаться с
13.06.2018
1 ответ Семья 964
Скоро мне будет 18 лет и я хотела бы поступить в другой город учится. Он находится не так далеко от моего родного города,но мама категорически не хочет отпускать учится. Она считает,что и тут можно учится зачем уезжать и т.д.Она говорит как я могу её бросить,оставить. ( я один ребенок в семье)Папа в основном всегда принимает позицию мамы.Всю мою жизнь меня гиперопекают. В прошлом году меня не
13.06.2018
2 ответа Семья 998
Влюбилась с первого взгляда, вышла замуж рано в 17 неполных лет , хотя мои родители были против! Прожили 1 год , но этот год был полон стрессов и истерик! Моя свекровь всяческим образом выживала меня из дома , издеваясь разными способами ! Мой муж при этом ни разу меня не защитил , а принимал сторону своей матери ! Неоднократно возвращалась к своим родителям , потом опять в этот ад ! В апреле
12.06.2018
2 ответа Семья 1086
Мне 16 лет. До 8-го класса меня не мучили вопросы, на тему, что можно жить как-то иначе. Но после перехода в девятый я резко поняла, что наконец-то хочу изменить свою жизнь. Пояснение: начиная с 7 -15 лет я была достаточно полной (даже не то, чтобы крупной, а именно полной, "налитой") девчушкой с блеклыми глазами, вечным конским хвостом на затылке; единственная цель в жизни - быть
12.06.2018
3 ответа Семья 1631
Добрый день! Я уже не знаю кому высказаться, мы разводимся  с мужем, ужасная пустота внутри. Мне 29, мужу 26, у нас есть ребёнок 4 месяца, вместе мы два с чем-то года. Я после родов стала себя чувствовать уставшей, угнетенной, быстро устаю и сильно злюсь, особенно на мужа. Может из-за меня, он стал другим, холодным, стал называть меня старой и толстой. Стал часто пропадать на работе. Потом стал
12.06.2018
2 ответа Семья 1240
Моя проблема состоит в том,что у мужа,мягко говоря,сложный характер:вспыльчивый,властный,упрямый.Это мой второй брак.первый брак расспался из-за измены со стороны бывшего супруга.со вторым мужем поженились по любви,старалась для него во всем,чтобы он был мной доволен.но ссоры в нашей семье явление постоянное,причем возникают они на пустом месте.конфликт
12.06.2018
Ответы ожидаются Семья 353
Мой муж не уделяет мне внимания, обижает меня , изменяет, грубит , даже не разговаривает со мной , мы до свадьбы любили друг друга , в то время когда мы с ним общались мы оба допустили много ошибок , много предательств , нам с ним потребуется пришлось пожениться , но я всегда его любила,. И вот щас у меня очень плохая жизнь нет ни любви ни ласки , а я все делаю ради него, бегаю за ним а он
11.06.2018
2 ответа Семья 2242
Мужу 60лет. Он ушёл на пенсию, чему был очень рад. Последние 10лет (пенсия по первому списку) все время говорил, что ненавидит работу и злился, что у меня нет к работе ненависти. Теперь требует, чтобы я не работала. Я не могу сидеть дома. Дети были маленькими, как раз была безработица, я сидела дома.При муже дома никогда не работаю. Но его бесит, даже когда я работаю дома, если его дома нет. Сам
11.06.2018
1 ответ Семья 1078
Женат более 3х лет, в последнее время отношения сильно испортились и в месте с ними испортилась и интимная жизнь. Жена проводит время в телефоне, а выходные зачастую вообще не со мной. Иногда она уходит с работы и пропадает до вечера, или на выходных говорит что поедет в одно место, но точно туда не приезжает. Я думаю что у нее есть любовник и видел неоднозначные сообщения в ее переписке. Стоит ли
11.06.2018
2 ответа Семья 657
Здравствуйте.мне 40 лет.в 35 вышла замуж.и когда муж узнал.что беременна 4 недели.перестал спать со мной.прошло 5 лет.ребенок ходит в сад.я вышла на работу.с мужем так и не спим.на вопрос почему не могу получить вразумительного ответа.недавно повстречала мужчину в толпе.разговорились и теперь каждое утро ходим вместе на работу.у обоих появились чувства.как мне быть.к мужу уже ничего не
10.06.2018
2 ответа Семья 1063
Здравствуйте. Мне 23 года у меня 2 детей. Моему мужу 24 года мы в браке 3 года. Я столкнулась с изменами со стороны мужа и я не могу ему это простить да и в принципе забыть про это я стала его ревновать т.к он ездит на вахты когда он не берет трубку у меня сразу в голове мысли о том что он с бабами когда он сидит в разных социальных сетях у меня в голове мысли о том что он переписывается с бабами.
10.06.2018
Ответы ожидаются Семья 587
Здравствуйте. Мне 25 лет, живу с родителями, не женат. С детства мои родители относились ко мне очень строго, хотели чтобы я жил по их правилам. Я всегда был послушным ребёнком, без разрешения родителей ничего не делал. А если делал что-то запрешенное или ослушивался, то сразу жёстко наказывался. Вот и вырос такой послушный, безынициативный, застенчивый, не общительный. Имею высшее образование, но
10.06.2018
1 ответ Семья 1474
Доброго времени суток. Уже не в первый раз обращаюсь за помощью к вам. Всегда получала ответы на свои вопросы. Помогите мне советом и на этот раз. Я уже некоторое время пытаюсь сама справиться со своими мозгами, но иногда запутываюсь и не знаю, что делать дальше. Мне 28 лет.Я замужем. Есть родители, сестра, живут в другом государстве. В феврале месяце от мужа ушла. Основная причина это его
10.06.2018
2 ответа Семья 2364
Я не могу назвать своего папу папой(при этом остальных членов семьи я называю дедушка,мама,бабушка и т.д).Я не знаю с чем это связанно.Помню в детстве с ним играли в различные детские игры и я называла его папой,но потом (почему-то)резко перестала.Конечно,из-за этого было много скандалов,ссор и обид,но я все ровно не могу себя пересилить и назвать папу папой.Я понимаю,что ему жутко обидно,когда
09.06.2018
3 ответа Семья 1272
Доброй ночи. С мужем вместе 7 лет, сын 2,5 года. Обоим по 30 лет. Взаимопонимание, отсутствие крупных конфликтов. Кроме одного - желание мужа заниматься собственным делом. Вначале я его поддерживала, но после ряда неудач, потери крупных сумм, его обещаниями более ответственно подходить к денежным вопросам... я просто устала. В конце концов когда кормилец один, (сначала я училась, потом ребенок,
09.06.2018
1 ответ Семья 689
Встричался с девушкой один год. Решились на совсовместное проживание у нее есть ребенок я принял его как радного и воспитываю уже 6 лет. Ему сейчас уже 10. Работал один вроде денег хватало в прошлом году стало с деньгами хуже попросил ее выйти на работу устроилась в кинотеатр администратором все вроде хорошо. Но начелось кокоето педчувствие обеспокоиности а последних три четыре месяца сильная
09.06.2018
2 ответа Семья 1594
Здравствуйте! Два года назад моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Я ушла из нашей квартиры где мы проживали с ней вдвоем к своему мужчине,что бы не мешать новой семье. Думала,что и я наконец то начну новую жизнь,которая удачно складывалась у меня. Но дочь не оставляет меня в покое и из за этого у меня чувство,что я живу на пороховой бочке. Меня ничего не радует потому,что она звонит мне каждый
09.06.2018
1 ответ Семья 1174
Здравствуйте уважаемые психологи. Моя проблема заключается в том,что на меня обижается мой отец. Обижается за то, что я не хочу с ребёнком ехать к нему отдыхать на целый месяц летом. Оговорюсь сразу, что ребёнок у меня особенный страдающий аутизмом, и естественно ей нужны особые комфортные условия жизни. Там этих условий нет. Я пыталась ему объяснить это, но он не понимает и обижается на меня за
09.06.2018
2 ответа Семья 1536
Здравствуйте. С мужем живём 26 лет ,у нас двое детей. Недавно заметила,что муж стал прятать телефон. Я спросила у него, почему он это делает? Он мне ответил ,что на работе у них появилась девушка(замужняя,двое детей,на 20 лет моложе его) и оказывает ему знаки внимания ,то смс,то глазки строит, ну и он немного с ней флиртанул. Телефон стал прятать потому что она может позвонить и поболтать, но
09.06.2018
2 ответа Семья 2068
Всё началось с моей старшей сестры. Ей 29 лет, у нее трое детей. С мужем хочет разойтись перекхав в другой город. Тянет за собой маму и папу. Естественно они хотят забрать меня с собой. Я не хочу переезжать потому что здесь мои друзья, парень, и поступить я хотела именно в Алматинском колледже. Я не знаю, что им сказать. Но и ехать туда я категорически против. Я уже лучше сделаю с собой
07.06.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ