Что сделать в ссоре чтобы сохранить отношения?

Елена (33 года) 13.06.2018

Здравствуйте!помогите мне, пожалуйста, разобраться как поступить в моей ситуации.я замужем 7 лет.есть ребенок.Ссоры с мужем стали случаться часто.Во время ссоры мы не общаемся по 2 недели.я либо уезжаю к родителям, либо живем в разных комнатах.я не могу долго держаться и я всегда хочу ему все высказать и в итоге высказываю.он в свою очередь делает вид что ему все равно на меня во всех смыслах и от этого становитмя мне еще хуже,а потом когда он видит что довел меня до истерики, то начинает идти на мир.В очередной раз так произошло.я не хочу к нему возвращаться,потому что дохожу до болезненного состояния в очередной истерике от его равнодушия.я завишу от него материально и он этим крутит.хочу на время как то пожить одной.хотя средств в обрез.подскажмте что может изменить ситуацию в лучшую сторону?благодарю за ответ

Здравствуйте, Елена! Когда возникают конфликты в семейной паре, вадно понять причину, и поговорить с партнёром об этом. О своих переживаниях, своих чувствах, чего хотите от отношений. Что не получаете от них. А не закрываться каждый в своей комнате, и ждать того, когда один из вас не выдержит. На это уходит много энергии, и человек эмоционально истощается. Поговорите с мужем так, чтобы рассказать о своих переживаниях, о своём отношении к происходящему между вами. Перед этим подготовьтесь к разговору, распишите то о чем хотите поговорить. Не переходите на крик, на личности, отнеситесь с уважением к его мнению, и он ответит тем же, когда заметит вашу уверенность в своих действиях. Будьте смелее и увереннее в себе. Желаю вашей семье любви и гармонии в отношениях! Будьте счастливы!