Все делал для своей семьи

Александр (36 лет) 13.06.2018

Здравствуйте! Ситуация следующая: Прожили с женой 9,5 лет, двое детей 4,5 и 9,5 лет. Уже полгода не живём вместе это полностью её инициатива, я был категорически против. Были ссоры как и у всех не более. Эти полгода стал замечать за не что она с кем-то переписывается, созванивается, встречается, подарки, цветы и т.д. Комне отношение хорошее, гуляли вместе с детьми, вечером встречались но не более. За все 6-ть месяцев предлогам 3 раза сойтись, на что получал отказ. Сейчас с ней не встречаюсь, даже на телефонные звонки её не отвечаю, т.к. надоело. Пугала меня, что подаст на развод, но уже прошло 3 недели, пока не подала. где-то 4 дня назад она звонила, ёе бабушка звонила, я не ответил. Потом выяснилось что они меня хотели пригласить на день рождение бабушки, я отказался. ( её мама всегда была против меня. Я не гуляю, не пью, работаю, во всём им помогал и никогда не отказывал, всё делал для своей семьи). Помогите пожалуйста понять мою жену, что она хочет и что нет и как мне быть в данной ситуации ???

"Хочешь поддерживать со мной отношения - возвращайся жить вместе, на частичные отношения я не согласен, извини!"

Будешь готова - звони, иные варианты мне не интересны!

Жёстко - но это единственный возможный вариант.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Трудно оценивать поступки другого человека заочно. Единственно, вам лучше подумать, как измениться, что бы ваша жена поняла, что вы ей нужны. Женщина, на подсознательном уровне, тянется к мужчине способным её поддержать и обеспечить её детей. Что с вами не так? Может, мало проводите свободное время с семьёй? Не стараетесь помогать в домашних делах? Редко оказываете знаки внимания жене?....

Чем злиться, может лучше сделать полезные выводы? Если отступитесь, подобная ситуация может возникнуть в дальнейшем, с другой женщиной.

Удачи.