Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 748
Здравствуйте я очень хочу вернуть свою супругу . Я сней уже не живу три месяца. За это время я наделал много ошибок. И не знаю как мне быть у нас сыну 4 года я очень их люблю мы прожили сней семь лет я не пил не гулял работа дом я очень хочу их вернуть а она не хочет как мне быть разговаривать на эту тему она не хочет. И мне сын сказал что у неё есть какой-то ИГОРЬ и что он спит с мамой.
07.06.2018
3 ответа Семья 1718
Добрый день!Замужем уже 2 года. Мужу 32 года. Все это время чувсвтую чрезмерную опеку свекров над своим сыном. Дело в том, что я переехала к мужу из другого города, поэтому мои рожители остались за 1000 км от нас. Сначала мы жили в доме у родителей. Естестевенно, все мероприятия осуществлялись согласно их расписанию, мое мнение никто не спрашивал, максимум - мнение мужа. Ну а если происходила
07.06.2018
Ответы ожидаются Семья 416
Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Год назад я познакомился с замечательной девушкой каторая мне стала женой. первые пол года жили душа в душу. не каких предпосылок и мыслей не было. я сам работаю вахтой тоесть месяц дома и месяц на работе. когда с вахты приезжаю пиво дома пью,так сказать душу отважу. супруга у меня тоже частенько употребляет но только вино и немного. водщем я не знаю как это
07.06.2018
2 ответа Семья 941
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по вопросу взаимоотношения с сестрой. Проще говоря, я устала от нее. Коротко обо мне - зовут Дарья, 17 лет. Сестра на 10 лет младше меня. Так получается, что до моего совершеннолетия я съехать никуда не имею возможности. Поэтому приходится мириться с вечными оскорблениями со стороны сестры в свой адрес и полнейшим безразличием родителей. Очень часто я
07.06.2018
1 ответ Семья 915
Здравствуйте! Я Татьяна, 31 год, муж Алексей 34 года, один ребенок, 2г.3мес, живем вместе 11 лет, официально в браке 8 лет. С прошлой осени начались непонятки в отношениях, но я списывала на его большую занятость на работе и стресс от неё, и вот сейчас вскрылся фурункл в отношениях, оказалось что у него больше нет чувств ко мне, и как я поняла из разговора это связано с тем что интерес ушел к
06.06.2018
1 ответ Семья 2559
Во время ссоры поднял руку на жену , не знаю как помириться с ней, она со мной не разговаривает , сплю на полу, проснулись чувства ревности необоснованные, к тому же все попытеюки поговорить заканчиваются скандалами в которых я могу также и словом ее зацепить , пытаюсь в руках себя держать , но нервы из за всего этого сдают , живем как чужие люди , даже принимать от меня что бы то ни было не
06.06.2018
Ответы ожидаются Семья 401
Этот мужчина моя первая любовь, мы вместе учились,очень любили друг друга,расстались по глупости мои родители не отпустили меня провожать в армию он конечно обиделся долго мне ни печали за мной начал ухаживать другой парень и мы решили поделиться я думала любовь потом пройдет,за месяц до свадьбы я получила письмо от моего любимого,я ему сказала что выхожу замуж и все закончилось мы потом когда он
06.06.2018
2 ответа Семья 10515
Здравствуйте! Я мать, сын мой решил разводиться, у них маленький ребенок, прожили 8 лет, сноха хорошая девочка , ей 25 лет, сыну 29 , живут отдельно, и тут он ей заявляет , чтоне любит ее, она в шоке, плачет все время, мне ее очень жалко, с сыном у меня доверительные отношения, думала , что у него кто то появился, но он утверждает, что у него никого, нет, просто хочет жить один, и не любит свою
06.06.2018
4 ответа Семья 1933
Добрый день!Отношениям 7 лет, есть общая дочь 6 лет, до этого жили с небольшими конфликтами, но в общем-то нормально. 8 месяцев назад муж бросил работу и объявил, что он все посчитал и моей зарплаты хватит, чтобы семья жила дальше, а он не работал и реализовал себя в бизнесе (хочет написать свой проект). Объявил, что минимум ему нужно 2 года, а в реальности это может занять и 5-10
06.06.2018
4 ответа Семья 1095
Добрый день.Я всегда жила насыщенной и интересной жизнью: работа, друзья, спорт, выставки, театры и так далее. Познакомилась с мужчиной из другого города. Мы встречались на расстоянии, все было прекрасно.Через год решили жить вместе, переехала к нему в другой город, работу сохранила удаленно, работаю из дома, друзей и подруг пока не завела. Первое время мы все делали вдвоём, да и особого повода
06.06.2018
Ответы ожидаются Семья 343
Моя дочь 20 лет в процессе отношений с парнем мусульманин приняла ислам, что мы не сами православные христиане. Отношения координально изменились. Мы отвалились, что я не могу принять её выбор. Просила прекратить все отношения с парнем, который она не в тайне здравствуйте общается с ним по телефону. Я не знаю как мне быть, и боюсь её потерять, ведь она защищая свои исламские принципы может совсем
06.06.2018
3 ответа Семья 1391
Нашла у мужа интимную переписку. Говорит, что это было для молодого человека девушки с которой переписывался. Ей 26 ему42. Говорит измены не было. Теперь слежу за ним, аж противно. Попрасила не общаться, но он всё равно переписываться и созванивается (по приходу домой все удаляет). На развод не соглашаться. Говорит любит.
06.06.2018
1 ответ Семья 1166
Здаров меня зовут Дима. Мне 20 лет. У меня в жизни одна проблема за другой. Я всю жизнь нахожусь в депрясснике. Со школы у меня были проблемы с общением с окружающими, и я долго не мог понять почему. К сегодняшнему дню после долгих размышлений я понял почему у меня так много проблем. Все дело в том что я похож на своего недалекого отца. Сначала немного расскажу о нем. Мой отец человек строгий,
06.06.2018
1 ответ Семья 1595
Здравствуйте! У меня проблема очень неординарная: не знаю чего хочу. Я замужем, есть маленький ребёнок, с мужем отношения сложные, за каждый его серьёзный проступок ( пил пиво с друзьями, не пришёлночевать)- я собираю вещи и ухожу вместе с ребёнком.через несколько дней возвращаюсь. И вот в очередной свой уход прихожу в нашу квартиру и обнаруживаю выпивающую компанию, моего мужа с какой то
06.06.2018
2 ответа Семья 1559
Здравствуйте,я уже не знаю что делать,и как себя вести,дело в том что муж постоянно говорит мне как и что правильно надо делать,и указывает на недостатки.У нас двое детей (старшая дочь от первого брака),10 лет,и сын 5 месяцев,я сейчас нахожусь в декретном отпуске,муж уезжает в командировку работает 20/10,и даже за 10 дней находясь дома каждый день доводит меня до слез,дома я всегда стараюсь
05.06.2018
1 ответ Семья 866
Нахожусь на стадии второго развода! Первый брак был в очень юном возрасте,муж был старше на 10 лет. На втором году брака перестал работать,начал гудеть по клубам,употреблять всякую дрянь! Говорил депрессия! Вначале надеялась,что все пройдёт и образуется,но с каждым днём становилось все хуже! И однажды вернувшись с работы мои вещи были собраны! Захотелось ему свободы!(у него на тот момент брак был
05.06.2018
2 ответа Семья 7167
Здравствуйте! Очень прошу помочь найти правильное решение в моей ситуации. Я вышла замуж во второй раз год назад. Нашим отношениям около 2х лет. У меня есть сын от первого брака, ему 9 лет, у мужа есть дочь от первого брака, ей 7.Когда Мы познакомились с мужем, официально он не был разведен, но уже н ес сколько лет не жил с семьей. Он приехал работать за границу, где я жила уже много лет и где мы
05.06.2018
2 ответа Семья 3126
Здравствуйте!Рушатся отношения с мужчиной, с которым я встречаюсь 2 года из-за его взрослой дочери.Боюсь нервного срыва, не сплю несколько дней, а я ведь взрослая женщина 56 лет, как я могла допустить эту ситуацию!Я развелась с мужем 6 лет назад, у меня три взрослых сына, которые не вмешиваются в мою личную жизнь и я думала, все взрослые дети так должны поступать.Два года назад я познакомилась с
05.06.2018
2 ответа Семья 2150
Здравствуйте, мы живём с мужем 4 года в браке, есть дочь 3 года. Колоссальное количество времени он на работе, видимся час - полтора вечером и пол часа утром, я в основном провожу время с ребенком одна. В последнее время очень остыла к интиму и вообще нет желания, связано с усталостью да и в общем с настроением. На днях во время интимной близости, муж "почувствовал", что якобы мое
05.06.2018
1 ответ Семья 1238
Доброго временм суток. Примерно 3 недели назад ушла жена. Подала на развод не было масштабных ссор скандалов. Просто уехала к родителям. Попытки вернуть ни приводят ни к чему. Конфетно букетный период не впечатляет ее. Говорит начала с кем то общаться с молодым человеком то есть. В браке мы почти 4 года. До брака год сожительствовали. Жили на съемной квартире, потом в связи с финансовыми
05.06.2018
2 ответа Семья 1299
Добрый день, меня зовут Айнур. Мне 28 лет. Работаю бухгалтером в частной компании. Живу отдельно от родителей , снимаю квартиру. Не замужем, детей нет. Нет отношений с мужчинами. Последние отношения были месяц назад. Жили вместе с ним два месяца.не сложилось и расстались. Мама ушла от отца забрав 5 детей. Мне тогда было 6 лет. С тех пор она не выходила замуж. Сейчас же она живет с самой старшей
04.06.2018
2 ответа Семья 1522
Добрый день, уважаемые психологи,Мне 25 лет, я замужем мужем-ровесником. Мы оба работаем, имеется ипотека, детей нет. Первоначальный взнос на ипотечную квартиру, где мы живём с мужем был оплачен моим отцом и мужем примерно в равных долях.Касаемо моих родителей, Папа всегда зарабатывал деньги, всегда старался дать всё возможное, мама долго не работала. Когда мне было 14 лет, она вышла на простую
04.06.2018
2 ответа Семья 6257
Помогите , я не знаю что мне делать ! У меня всю жизнь идёт ненависть к матери . С самого рождения я помню Ее как она ко мне относилась , никогда не хвалила , при людях исподтишка меня унижала . Всем на меня жаловалась . Мы практически никогда не были с ней наедине , не было совместных походов куда-то , она не играла со мной . Потом когда я начала подрастать она так и не нашла общий язык со мной .
04.06.2018
1 ответ Семья 778
В семье разлад,совсем потерялось взаимопонимание с мужем. да я понимаю ,что неидеальна,но такое отношение со стороны мужа очень обидно и отталкивает. живем 10 лет вместе,есть сын...общий бизнес,как бы я не вела себя,муж как тот волк ...как ни корми все равно смотрит в лес,ни внимания,ни заботы,с сыном никак...из-за такого поведения мужа сама стала грубо говоря вредной. да и в бизнес все время с
04.06.2018
1 ответ Семья 781
Мне 16 лет. у меня есть парень ему 19 лет. мама не знала о наших отношениях какое то время. но в один день мне позвонил парень и сказал что мы расстаемся я не поняла из за чего. пришла домой разревелась. мама с ума сходила не знала от чего же я плачу.(несколько часов спустя мы померились и во всем разобрались) набравшись силами я сказала почему плачу. в тот момент мама чучуть поддержала меня. но
03.06.2018
3 ответа Семья 862
Моя мама - человек которому необходимо всё контролировать; потому что она считает что знает как всё должно быть, проявляет завидное упорство и всё ради собственного спокойствия, а не моего блага, это понятно. Я живу только с нейСитуация такая:Она со всей серьёзностью говорит о том что я, как её дочь, полностью принадлежу ей, мои желания и чувства всегда игнорируются. И вот, если я пытаюсь отстоять
03.06.2018
2 ответа Семья 1116
Добрый день. Почему все психологи взахлёб советуют прислушиваться к подростку в семье, хвалить его, подстраиваться, не ругать за тройки-двойки, уважать его чувства.....А где уважение самого подростка к семье, родителям, бабушкам-дедушкам, учителям и т.д. Подростки в 14-16 лет (даже из благополучных семей)в большинстве своем хитрые и лживые, злобные и равнодушные. Моя внучка, 15 лет, с декабря 2017
03.06.2018
4 ответа Семья 1515
Я боюсь своего мужа гражданского. Как от него уйти? Он живёт в моей квартире, выгоняют не уходит. Он часто руки распускает пьяный, уже от ревности с ума сходит. Незнаю как быть.
02.06.2018
3 ответа Семья 774
Недавно я спросила у мамы, почему я не вижу как она ест, и она мне сказала, что мало ест, чтобы ели мы. Из-за недостатка витаминов и на постоянном стрессе от отсутствия денег мама стала очень нервной, так и не бросила курить... Можно сказать, она взвалила всю семью себе на плечи, почти полностью забросив себя... И я теперь чувствую вину из-за этого, хотя, по сути, я не виновата...
02.06.2018
3 ответа Семья 4912
Добрый день!Всю свою жизнь жила с родителями, наконец решилась пожить одна в 31 год- личной жизни у меня не было, как и сейчас, долго собиралась, боялась , жалко было денег, терзали меня сомнения, было огромное желание вырваться и существовать независимо и вот я осуществила свое желание. Пожив какое-то время самостоятельно, я справилась, ощутила вкус того что не надо отчитываться где была , с кем
02.06.2018
3 ответа Семья 1175
Мне уже 21 год. Но до сих пор происходит недопонимание с мамой. Постоянно разговаривая с ней, она упорно навязывает свою точку зрения, даже не выслушав, что я предлагаю. При этом если бы кто-то из знакомых ей то же самое бы сказал, что и я, она бы прислушалась. Я начинаю говорить про проблему и говорю как ее можно решить, она упорно не хочет меня слушать. При этом видя что я не соглашаюсь с ее
02.06.2018
1 ответ Семья 787
Здравствуйте, я хочу попросить у вас совета. Я совсем запуталась и не знаю что мне делать. Моя мама очень изменилась с тех пор как стала ездить на заработки в другие страны. И ко всем в нашей семье она относится так же, а ко мне. Я переживаю в последнее время очень много но она все так же делает вид что между нами все так же. И, я не знаю что делать. У нее там появился мужчина и она все время
02.06.2018
Ответы ожидаются Семья 533
Добрый день! Прошу совета. Знакома с гражданским мужем (ГМ) полгода. Вначале сын 3года жил со мной, мы с ГМ только познакомились. На работе предлагалось сокращение, пока я ищу работу, мама настоял,чтобы сын мой пожил у них в деревне (300км от меня). 3 месяца так и было. Потом я нашла временную новую работу и забрала сына. До того замечала,что даже когда мы приезжали к родителям,ГМ без особых
02.06.2018
2 ответа Семья 1320
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 26 лет. Мой папа умер 5 лет назад, и оставил мне и маме большой 2-х этажный дом, который содержать довольно таки непросто. Содержанием дома - оплатой счетов, всей работой во дворе, покупкой питания занимаюсь я. Мама зарабатывает очень мало и я понимаю что сама одна в этом доме просто не сможет прожить. Я работаю на двух работах, денег вроде хватает. Продать
02.06.2018
1 ответ Семья 763
Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь заочно на вышке, работаю полный день. Недавно поссорилась с родителями по одной глупости. Теперь они не разговаривают со мной три дня. Мы и раньше ссорились, но тогда они хотя бы быстро общались со мной. Сейчас всё серьёзно. Я пыталась с ними поговорить, извиниться, они делали вид, что меня нет. Тогда я не выдержала и высказала всё, что о них думаю. Рассказала маме
02.06.2018
3 ответа Семья 1839
Здравствуйте. Мне 20 лет, учусь в университете(заочно). Хочу начать с того, что я люблю свою маму. И любила ее всегда. Но за последние два года наши отношения с ней очень сильно изменились. Она стала очень агрессивно общаться со мной. Вечно делать из меня виноватую. Обливать меня самыми ужасные словами. Чтобы я не делала, делаю плохо( для неё). Хотя все, кроме неё, это мои друзья и тд говорят
02.06.2018
3 ответа Семья 970
Здравствуйте! Ситуация такая,я сейчас в положении на раннем сроке и довольно часто нет сил что-то делать или просто токсикоз мешает,когда меня просят что то сделать не срочно то могу отложить на потом это дело когда станет полегче,вот как раз это откладывание и сигналов роль последней капли.Свекор купит себе штаны и попросил подшить,а я несколько дней откладывала,но я помнила что ему надо к
01.06.2018
3 ответа Семья 1336
Даже не знаю, с чего начать...Вместе с мужем мы уже 13 лет,из них 6 женаты.Из этих 13 лет замечательными были первые полгода.А потом его естесство вылезло наружу и больше не исчезало обратно.Он бешенный,агрессивный зверь и,к тому же страшный эгоист.Он никогда не считается с моим мнением,ему плевать,если он сильно обидел.Никогда не извиниться. Считает,что все правильно сделал и всю вину
01.06.2018
2 ответа Семья 958
Мне 28, я замужем, в декрете с ребёнком 6 месяцев. Моей маме 54, она живёт отдельно. Папа сейчас болеет сильно, онкология.Всю жизнь они с папой живут вместе, всегда ругались, орали друг на друга, папа бывало её бил. Но не то чтобы избивал, а в процессе ссоры, мог толкнуть, или например затолкать в комнату. Часто папа уходил, потом возвращался. Лет в 40 начал пить. Теперь заболел. С мамой у меня
01.06.2018
4 ответа Семья 2172
Здравствуйте, подскажите что делать , живем с мужем пока детей нет, в положении . У мужа есть 3 старших систры и 1 брат. Чем меньше я общаюсь с ними тем комфортнее мне и супругу, ссоры только из за родственников . У одной сестры неудачный брак , 3 детей муж переодически пьёт , она не работает и каждый раз , уходит от мужа с детьми . Переезжает жить к нам , в 1-ну комнатную квартиру! Хотя этажом
01.06.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ