Флирт мужа с коллегой на работе

Елена (35 лет) 15.06.2018

Мы с мужем вместе 10 лет, я сейчас беременна, есть дочка 3 лет. Сейчас выяснилось, что у него на работе есть коллега, с которой они вместе периодически проводят время после работы (с их слов - гуляли в парке), кушают вместе наедине, флиртуют в переписке. Сейчас он мне говорит, что ему от неё ничего не нужно, нужна семья, что он все осознал и хочет все изменить. Возможно ли изменить в лучшую сторону отношения, которые до этого дошли? Велики риски того, что все повторится? Есть ли вообще смысл пытаться сохранять такие отношения или доверие не вернуть и отношения обречены на крах? Это первая такая ситуация в наших отношениях.

Добрый день, Елена!

Для женщин подобная ситуация - зачастую это уже "измена" - психологическая. Хотя мужчины считают "изменой" что-то физическое.

И такая ситуация является индикатором, что - "что-то не так в вашем браке, в вашей супружеской паре". Возможно - вы слишком сейчас загружены - и много бурлящих эмоций, которые не делают ваши отношения лучше и ближе.

Я бы мог предложить вам консультации по скайп, которые дали бы вам поддержку - и вы бы смогли не выплёскивать на мужа ваши переживания - а больше сконцентрироваться на налаживании таких отношений, в которых муж не хотел бы смотреть на сторону.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Елена, здравствуйте! 10 лет совместной жизни большой срок. Раз такое, с ваших слов, первый раз, значит есть и много шансов откорректировать ваши отношения.

Возможно сейчас он не получает в ваших отношениях внимания, не удовлетворяет какие-то свои потребности. Может что-то с сексуальными вашими контактами. Или, например вы о нем стали меньше заботиться или он чувствует, что не очень значим и ценен для вас  (ведь вы беременны и больше озабочены своим здоровьем и ребёнка)..... Причин может быть масса.

Но именно неудовлетворенность качеством отношений могла привести его к флирту с коллегой. Не потому, что ваши стали плохими. Нет. А потому, что настал кризис ваших отношений, где все понятно, пресно и скучно. Где нет интриги и романтики. Где хочется вдохнуть новый смысл в жизнь и почувствовать себя обновленным.

Это можно откорректировать. И такое бывает часто в партнерских отношениях. И это не обязательно крах. Но обязательно нужно попытаться все восстановить.  Умелая и мудрая женщина не должна в таком случае паниковать и пугаться. А сделать все, чтобы наладить свою жизнь, без необходимости принимать кардинальные и не полезные решения для себя.

Я смогу вам в этом помочь. Обращайтесь. Очно, скайп. Мы найдём причину и будем её устранять.