Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 717
Мои родители развелись, когда мне было 12. И так сложилось что я остался с мамой, но с папой периодически встречался. И когда я закончил школу, папа меня отправил (с согласия мамы) в Астрахань к своим родственникам на поступление в ВУЗ (мои папа и мама живут и работают в Казахстане). И вот в этом году я уже заканчиваю университет. Папа говорит, что он через месяц переезжает в Астрахань на ПМЖ и
24.06.2018
2 ответа Семья 1395
Моя мама обладает рациональным мышлением, я же творческая «раздолбайская» личность. Мне 24 года, но я до сих пор не могу найти своего места в жизни. Я учусь в вузе, подрабатываю, но всегда на хвосте сидит мама, которая твердит одно и то же: когда ты наконец определишься? Когда ты уже начнёшь сама думать своей головой? Когда ты уже слезешь с моей шеи? Все мои попытки что-то сделать, как-то сдвинуть
24.06.2018
5 ответов Семья 1077
Хочу купить квартиру детям(дочь,зять,внучка),там где я живу(это новый район с новостройками 40 минут до метро).Дети не хотят,они снимают комнату в городе (20 минут от метро),выпирают квартиры либо "убитые",либо 1 или последний этажи. Мало,что в домах ,которым по 35-40 лет(Бог с ним),внутри подъездов запах невыносимый(понимаю старым людям им не до порядка).Предлагаю купить либо дом на
23.06.2018
1 ответ Семья 1613
Мне 20 лет. У нас большая семья я, сестра братишка мама и папа живем все вместе. Не жалуюсь на жизнь меня всё устраивает и даже больше чем. Учусь в институте, личная жизнь на ладу, ещё не замужем. В последнее время очень часто ругаюсь с мамой, из за всякой мелочи. Я по своей натуре очень спокойный тихий чел, но она меня доводит.Придирается ко всему, неважно насколько это мелочно, не так
23.06.2018
2 ответа Семья 1510
Добрый день!У нас сейчас очень тяжелый период,мать моего парня,она многодетная и без мужа,она требует от сына(т.е от моего парня),очень много,говорит что он должен работать ,помогать материально,следить за всем,ему 17лет у него еще вся жизнь впереди,он хочеь заниматься своими делами, а не то, что он «должен»ей,она сама сделала свою жизнь такой и помогать вставать ей на ноги можно и пять дет,она
23.06.2018
1 ответ Семья 938
Здравствуйте.с мужем познакомились на работе.тогда он ещё был женат.я одна воспитывала дочку.как то я увидела его очень сильно расстроенного.оказалось что он застал жену с другим и узнал,что она подала на развод.вскоре,я предложила ему повстречаться.встречались мы не очень долго,вскоре начали жить.потом у нас зашёл разговор об общем ребёнке.вскоре родила ему прекрасную дочь.сейчас ей 1.5
23.06.2018
3 ответа Семья 2603
Здравствуйте :)Проблема в 2 словах: у меня острый неприязненный интерес к бывшей моего мужа. Я без цели, но с голодом наркомана часто захожу на ее страницу в соцсетях, пытаясь понять и простить.Хочется справедливости - чтоб она раскаялась, признала бывшему его заслуги и не манипулировала ребенком.А реально мне нужно НЕ делать ее значимой и плевать на ее слова за спиной - пока не получается. Я
23.06.2018
4 ответа Семья 1213
Мне было четыре года. Отец напился и стал выяснять отношения с матерью. Они стали драться, и он закрыл дверь, прищемив ей волосы. Она плакала и кричала от боли, а он просто сидел в кресле. Я поставила стул у двери, чтобы открыть щеколду, но он запретил мне делать это, угрожая ударить меня. Помню это чувство безысходности, желания помочь маме и нежелания быть избитой самой. Это не единственный
23.06.2018
3 ответа Семья 1637
Здравствуйте, меня зовут Кира, мне 17, через пару месяцев уже 18. Оканчивающиеся первый курс университета. И уже 3 месяца я встречаюсь с парнем, с которым познакомились в "кружке по интересам" назову это так. Мы готовы сделать друг для друга всё что можем, отдать каждую свободную секунду, готовность помочь и взаимопонимание были проверены не раз ещё до начала "официальных
23.06.2018
2 ответа Семья 1323
Уличила горячо любимого мужа в измене и мне так больно, что просто ничего с собой не могу поделать. Год он в Киеве работал, там есть квартира. Я в нашем родном городе. И вот несколько месяцев назад находится в нашем родном городе - у него заболела мать. Смартфон у него сломался, посему он заходит с компьютера в интернет. И вот мне надо было кое-что найти - полезла в историю браузера, а там много
23.06.2018
3 ответа Семья 2366
Здравствуйте. Мы в браке с мужем 3 года, есть совместный ребенок. У меня и у него есть дети от первых браков. Его ребенок живет в деревне, приезжает на выходные и каникулы. Раньше мы брали его к себе, я относилась к нему как и к своей дочке, все покупали, везде водили. Дальше мы переехали в новую квартиру (которую купили мои родители), у него не было работы, денег вообще не получал, я хорошо
23.06.2018
2 ответа Семья 1204
Живу с мужем шестой год,в браке 3 года.Отношения у нас не очень.Непонимание,нет внимания.Живем разными интересами.У мужа постоянные психи.На новой работе я всегда в центре внимания.С одним из коллег случились очень близкие отношения (стали любовниками,он тоже женат).У нас все очень хорошо.Теперь я совсем разочаровалась в своей семейной жизни,и пребывания дома для меня каторга.Что делать совсем не
23.06.2018
2 ответа Семья 977
Здравствуйте! Мне 25 лет, есть дочь 10 месяцев. Почти 4 месяца назад из семьи ушёл муж. По началу у нас все было хорошо. Поженились мы в июне прошлого года. Родилась дочь, начались проблемы в быту, я стала нервной и дерганой, возможно гормоны после родов начали шалить. Я много придиралась, по мелочам и не только. Раздражало буквально все. Муж уходил к друзьям, гулял. Друзья были ключевым моментом
23.06.2018
3 ответа Семья 1166
Добрый день. Переживаю с супругой бракоразводный процесс. Не могу выйти из депрессии. Хочу с ней помириться, но она наотрез ни в какую не хочет этого делать. Говорит что будет разводиться со мной. Подала на развод и скоро он состоится, я не хочу и не могу ее отпустить. Люблю ее. Произошла ругня из за ее мамы очень сильная и она выбрала свою маму, сказала что мужа найдет еще, а маму ей не заменит
22.06.2018
2 ответа Семья 1037
Добрый день. Мы с женой в браке почти 20 лет. Двое детей. Примерно после 10 лет совместной жизни начались проблемы в общении между нами. Я по своей натуре общительный и открытый. Жена - в точности до наоборот. я открыт ко всему новому - она консерватор, причём во всём. Первые десять лет было много забот и хлопот, поэтому времени не было на углубление в подробности взаимоотношений. Меня не
22.06.2018
2 ответа Семья 1186
Добрый вечер. подскажите пожалуйста ,как мне быть ,душу рвет на части. делов том что мои родители категорически против чтобы я встречалась парнем который старше меня на 15 лет . мне 22,а ему 37. был женат есть дети. дело в том что я живу деревне и сами понимаете деревня она и деревня ,когда идут слухи. пошли слухи про парня что якобы он гуляет на все стороны ну вообщем что он такой плохой ,сначала
22.06.2018
2 ответа Семья 2018
Как то заметила что отчим смотрит видео эротического характера с подростками,так же смотрит трансляции девочек подростков так же эротического характера,которые показывают грудь и такое подобное.Уже как год я слежу за его ноутбуком и телефоном.На ноутбуке он чистит историю браузера,но до этого я видела на какие сайты он заходил и даже фотографировала.Как только заканчиваю мыться я вижу такую
22.06.2018
3 ответа Семья 1435
Мне 19 лет. Учусь в медколедже. Завтра защищаю диплом. Мама вместо того чтобы ласково и любящи поддержать, посоветовать она упрекает моего молодого человека что я не смогу защититься из-за него. Говорит что если я не сдам то во всем будет виноват он, то что вместо того чтобы немного погулять я должна сидеть каждую секунду за дипломом. А от этого мне все тяжелее готовиться и настроить себя на сдачу
22.06.2018
5 ответов Семья 1855
Здравствуйте. Так произошло, что мои отношения с мужем разрушены. Виновата в этом на 90% я. Очень сожалею, что не хватило мудрости, понимания, умения правильно выражать свое недовольство чем-либо. Муж хороший человек. Но никто не будет терпеть периодически недовольство и претензий. Сейчас мне эмоционально очень плохо. Не знаю, как дальше жить. Как построить свою жизнь после развода. Посещают мысли
21.06.2018
4 ответа Семья 2171
Здравствуйте, я бы хотела написать свою историю, мне 25 лет, замужем, есть 2 детей, в браке 5 лет, по началу у нас с мужем все было хорошо, но потом началось всякое и измены, и не работал, финансовая ситуация тяжелая, я ушла, с ним не жила 5 месяцев. За это время пока я работала, и пыталась закрыть долги. У него появилась любовница, и она прекрасно знала что у него и дети и жена, хоть и вместе не
21.06.2018
5 ответов Семья 2282
Мы с мужем живем вместе 2,5 года, отношения начались 3,5 года назад. Мне 33 года, ему 35 лет. Бурной страсти и сумасшедшей любви между нами никогда не было, но мы всегда хорошо друг друга понимали, у нас много общих увлечений и интересов. Нас обоих такая ситуация устраивала. Но, после некоторых ситуаций у меня возникло ощущение, что я абсолютно безразлична своему мужу: недавно мы пошли в гости к
21.06.2018
7 ответов Семья 8455
У меня дочь 20 лет, живем вместе, я в разводе с ее отцом с 2015 г.Я не хочу с ней ни жить не общаться.Хотя был вариант когда разводились оставить ее с папой (папу любит), но тогда я не допускала даже и мысли такой, очень боялась что она меня бросит и останется с папой.Отношения у нас дружеские, хорошие, не ругаемся, она все мне раасказывает, относится оч. хорошо и по дому помогает. Но меня
21.06.2018
2 ответа Семья 2549
Мы с мужем в браке 5 лет. Когда мы поженились, я его не любила, но думала стерпится - слюбиться. Человек хороший, добрый, любит меня... Он старше меня на 6 лет. Видела что одинокий (к тому времени он был в разводе с предыдущей супругой около 5 лет). Он жил один, много работал, то чего он зарабатывал, ему хватало. До знакомства со мной, он много пил ( нет на работе это не сказывалось, но тем не
21.06.2018
3 ответа Семья 5684
Здравствуйте. Мне 31 год. У меня двое детей. Я разведена. Мама моя живет с нами. Она сидит с детьми, так как я много работаю, чтобы обеспечить и детей и маму. Она прекрасная бабушка, очень любит своих внуков, а вот ко мне относится ужасно. Причем чувство ненависти ко мне с возрастом у нее разрастается все сильнее и сильнее. Она не однократно мне говорит, что без нее я никто. Что если бы она не
21.06.2018
1 ответ Семья 726
С женой развелись год уже,у меня еще есть к ней чувства тем более есть ребенок,она говорит что не жалеет о том что развелись и назад пути нет.можно ли верить ей или переставать жить иллюзиями и поставить крест на ней ?
21.06.2018
6 ответов Семья 1390
Мне 43 года,имею 2 детей.Муж замечательный,дети очень хорошие.Но мне трудно общаться со своей матерью.Она ни в чем нам не помогает,ни разу не пригласила домой,не напоила чаем детей,ни разу не гуляла с детьми.Других бабушек и дедушек со стороны мужа у нас нет.Я даже с работы ушла,так как дети в школе.Ни разу не встречала детей со школы.Многие удивляются,родная ли я ее дочь.Все бабушки гуляют
20.06.2018
2 ответа Семья 1389
Здравствуйте. Я не переношу свою мать и ее семью. Я понимаю,что звучит ужасно,но это так. Моя мать никогда не была "взрослым человеком". Она всю жизнь держалась за своих родителей и зависела от них. Привела к ним же нашего отца (нас трое детей) и они вместе "сидели на шее" у наших бабушки и дедушки. Отказывались съезжать даже тогда,когда им была дана отдельная благоустроенная
20.06.2018
6 ответов Семья 1929
Здравствуйте.С мужем живем почти 4 года, 2 года в браке. Он у меня всегда был властным, мог нагрубить и обозвать, мол, глупая, молодая, не понимаешь. но год назад я начала работать,и стало все хуже. Зарабатываю хорошо, деньги все были у мужа. С нами почти все время живет его мать. Последнее время очень часто ссоры были, претензии ко мне,что по дому не успеваю делать, а дом большой. Было такое
20.06.2018
1 ответ Семья 1414
Добрый день, муж ушел вернулся к первой жене, своим поведеним показывает,что хочет жить но я должна быть иноциатором, не было уваженеи, мог уехать навестить детей от первого брата, на 14 дней не позвонить мне, жили под одной крышей все эти 14дней с бывшей жиной,( жена раньше пила,сейчас сказал не пьет). Приходит и гооврит,что не хочет не хотел и раньше жить сомной,что он мучился, у нас разные
20.06.2018
1 ответ Семья 926
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, пол года живем с мужем, все начиналось прекрасно, взаимопонимание, уважение, всегда смеялись шутили,любили. Он всегда очень внимательно и заботливо ко мне относился. В сентябре у нас свадьба, вроде как надо готовиться, но у меня появляются мысли о том чтобы прекратить это все. Он начал пить каждый день, тайком пряча от меня алкоголь, или на улице,
19.06.2018
1 ответ Семья 1674
Ми поженились 5 лет назад.мне47.ему61.у меня второй брак.у него пятий.но он всем говорил.что я его последняя жена.ему больше никто не нужен.так ми и жили.он по натуре помешан на сексе.вначале он меня имел по 5 раз в день.потом сошло на 2 раза.меня ето очень раздражало.било тяжело.но я терпела.питалась поговорить.не помогало.кроме того в мои обязанности входило кухня и огород .на котором я пахала в
19.06.2018
Ответы ожидаются Семья 407
Здравствуйте.Мне 28 лет, все 28 лет я жила с родителями. Последние четыре месяца я живу с парнем и мы решили переехать в другой город. Нам очень понравилась Москва. У нас есть определенные планы для развития и в работе и в личностном плане. Почему я не могла в своём городе развиваться? Здесь мало работы. Мало инфраструктуры для людей. (Немного политики). Его родители согласны, мои против. Моя
19.06.2018
1 ответ Семья 1231
Доброе утро!Впервые пишу, поэтому напишу подробно. Если что простите. Я работаю вахтовым методом 28 дней в степи, 28 дней дома, с 2008 года по сей день.В 2009 декабре познакомился с девушкой в интернете, ее зовут Анара. Встретились, она понравилась мне, и я понял, что это девушка, на которой женятся (по моим параметрам). Но сильных чувств не было. Мы общались, но не встречались. На тот момент у
18.06.2018
3 ответа Семья 2059
Здравствуйте. Обычно с проблемами справляюсь сама, но здесь ничего поделать не могу. Раньше этой проблемы особо не было. Мой муж очень болтлив, не со мной при чем, а с тем кто попадется на его пути. Если коротко сказать, он совсем как ребенок. Он даже собеседнику не дает нормально ответить. От него все устают, и считают его противным ребенком. Я хочу чтобы он вел себя как мужчина, не был
18.06.2018
1 ответ Семья 797
Семья состоит из 2 детей (18 и 25 лет), муж, жена. Пока дети учились, я переехала в другой город. Там доделывали ремонт. В это время муж должен был закончить ремонт в новом доме и мы договорились вернуться. Это недалеко в 30 мин езды. Также обещал помочь с ремонтом в квартире. От решения нашего переехать был недоволен, но это в пользу было детей. Первых 3 мес немного помог, потом отказался. Нам
18.06.2018
3 ответа Семья 7006
Добрый день,не первый раз обращаюсь за советом.Мне 51 год, у нас полная семья,два сына 28 и 24 лет.(в июле-25 лет).Старший сын встречается с девушкой,так сказать гражданский брак, младший-встречается с девушкой, как он говорит,без обязательств, да еще и ребенок у нее.Мой вопрос о женитьбах-вызывает у них негативные эмоции.Говорят-пока не планируют.Что и девушки не
18.06.2018
2 ответа Семья 1644
Мы с мужем около 7 лет снимали квартиру и жили самостоятельно. Но так получилось, что с покупкой своего жилья пришлось временно пожить у свекрови, т.к. у нас был ремонт и жить там было просто невозможно. У нас дочка 3 лет. Прожили у свекрови 4,5 месяца до перезда. По-началу всё было хорошо, как мне казалось. Потом я стала замечать, что мужу на меня постоянно жалуются. Если убрать здравые
18.06.2018
1 ответ Семья 1513
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне уговорить родителей отпустить меня к молодому человеку на новогодние праздники в другой город? Проблема в том, что они слишком переживают за меня и привыкли, что я всегда рядом и слушаюсь их в большинстве вопросов.С молодым человеком знакома лично. Познакомились во время работы в лагере, достаточно быстро завязались отношения. Он военный, был настойчив в
18.06.2018
3 ответа Семья 1406
Я долгое время очень сильно зависима от мнения родителей и с недавних пор после учебы отдаленно от них начала чувствовать разницу в жизненных позициях. В семье отец был всегда работягой, а мать с давних пор ухаживала за своими родителями которые долгое время жили вместе с нами. Со стороны матери с самого детства я подвергалась очень жетской дисциплины. Если я начинала плакать она меня сразу била
18.06.2018
1 ответ Семья 1120
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 17 лет. На протяжении всей своей жизни я не могу вспомнить ни одного доброго момента по отношению родителей ко мне. Я была первая в семье и бабушки до сегодняшних дней любят и ценят мня, но только не родители...С малолетства я получала за самые мелкие провинности, будь то свет не выключила или не проснулась вовремя. Я никогда не чувствовала поддержки со стороны
18.06.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ