Муж флиртует на работе

Мария (50 лет) 09.06.2018

Здравствуйте. С мужем живём 26 лет ,у нас двое детей. Недавно заметила,что муж стал прятать телефон. Я спросила у него, почему он это делает? Он мне ответил ,что на работе у них появилась девушка(замужняя,двое детей,на 20 лет моложе его) и оказывает ему знаки внимания ,то смс,то глазки строит, ну и он немного с ней флиртанул. Телефон стал прятать потому что она может позвонить и поболтать, но теперь я тебе все рассказал и у меня гора с плеч(это он так сказал). Я не стала ему закатывать сцен , но меня это все напрягает и я незнаю как мне себя вести . Мне он сказал что любит меня и ничего дурного не сделает.Я незнаю как мне вести себя с ней,я её иногда встречаю.

Мария, здравствуйте. Однажды на одной из консультативных встреч, мальчик лет 10, в ходе беседы сказал одну простую фразу, что очень трудно ждать наказания за провинность, лучше сразу признаться и тогда "гора с плеч".

Вашему супругу, с Ваших слов, нелегко было признаться Вам в своей провинности, что позволил себе флирт в общении с молодой  женщиной, в разы моложе его, которой он привлекателен как мужчина.

Но, он поспешил сознаться в своём преступлении, как только Вы его подловили, так? И получил своё заветное облегчение (гору с плеч). Вы меж тем отреагировали весьма сдержанно:

Я не стала ему закатывать сцен

Несмотря на выданные Вам гарантии со стороны мужа в любви и верности, у Вас возникло внутреннее напряжение, видимо как следствие не нашедших выхода ваших чувств и эмоций в отношении этих двоих "правонарушителей" Вашего семейного быта и благополучия.

Наверно Вам все же стоит поговорить с супругом относительно тех чувств и эмоций, который у Вас вызвал этот прецедент. Тут вам самой стоит определиться, что Вы в дальнейшем ждёте от ваших отношений с супругом, возможно тогда отпадает и вопрос относительно вашего поведения в присутствии этой женщины.

А ещё рекомендую заглянуть сюда -Ваша история любви

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Мария, ответ на Ваш вопрос зависит от чувств и мыслей Ваших по поводу этой ситуации. Что Вы испытываете, когда встречаетесь с соперницей? Злость за вторжение на территорию Вашей семьи? Бессилие против чужой агрессии? Гордость за то, что муж, позволив себе получить внимание от молодой коллеги, все же выбирает Вас?

Поняв лучше Ваши чувства и мысли, можно будет, соответственно, сделать вывод - что Вы хотите предпринять или как себя вести далее. Обращайтесь, наметить план или даже найти решение возможно за одну консультацию.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно