- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Доброго времени суток. Я замужем второй раз, имею двух сыновей; от первого брака 10 лет и от нынешнего 1, 9г. На работу выходить в сентябре( когда и и младшему в сад) За время декрета у нас образовался долг за свет и грозят его отключить, сумма не большая, но для того кто тянет 1 четверых - достаточная. Все станет проще когда выйду на работу, но корень зла во всем. За неуплату за свет, мой муж винит меня, много пью ( на гв первый год покупала много соков, чая для лактации и тому подобное), теперь не покупаю, так как гв только на ночь и особой необходимости в нем нет в связи с возрастом. Позавчера была наша годовщина 4 года, я ему подарила часы( сэкономленные из свои декретных и заплатила часть а свет), ждала от него, он начал орать мол, а что ты не напомнила, а говоришь сейчас когда денег нет? ( он купил себе телефон новый, но он ему нужен для работы, он супервайзер и им часто надо отправлять фото, видео, общаются в ватсапе). Я ответила, ну можно было хотя-бы шоколадку купить или цветочек, просто из милости, что помнишь. Начал орать, что может и купил бы что-нибудь, так я все прожираю( я на пп, привожу вес в форму, ем отдельно и мои продукты средней стоимости, дорогого не покупаю. Чечевица, спаржа, яйца и так далее, никаких фуагра, авокадо, креветок, лосося. Простая недорогая пища). Он не жаден, когда есть деньги он мне покупает достаточно и не жалеет, но в какой то момент( даже когда нет долгов) припомнит обязательно. Если я заплачу уже от обиду ( ну бывает раз в два месяца) то орет, что у меня характер противный. Я ответила ему, что долга бы не было, если бы ты устроился на работу, а потом бы увольнялся, а не был в поиске 4 месяца, когда я с животом на декретные что-то малышу покупаю, школьнику и вообще кормлю всех. У меня было все в копейку, потому и не смогла платить еще и по счетам. В итоге перевернул так, что я все равно виновата во всем. То пью много, то ем, то ( когда начинаю строить с ним диалог) мозг ему выношу. И было бы все у меня если бы не те факторы которые выше. Он приходит позже с работы, я всегда, хоть с ребенком, хоть сама с работы всегда грела еду и приносила ему к компу, он же устал, если вдруг не сделала, обида у него смертная, мол так ты меня любишь. Вот сегодня сварю обычной гречки на гарнир вчерашнее будет ( котлеты) оставлю в холодильнике, придет пусть сам контейнер свой моет, ест , греет и кладет себе на завтра, а если скажет, вот как ты меня любишь, отвечу, что когда будешь на себя ответственность брать как глава семьи , а не виноватой делать, тогда и буду как мужу подавать. Его же монетой. Ну вот сил больше нет, в молчанку играть не могу и так вчера еле-еле выдержала, но заставить его почувствовать вину, хочется сделать. В остальном как типичный мужчина, где поест, там и кинет, с ребенком не гуляет, максимум пропылесосить раз в четыре дня ( график у него два на два) посуду может помыть, если прошу. А вообще хочется сварить ему пшенки которую он ненавидит, ведь зп у него была 12, а все продукты я купила с алиментов, да старшего в лагерь отправила, он мне только минералки принес с зп. А разводится, куда мне с двумя детьми, а братьев разделять не хочу, да и со старшим они прекрасно ладят, сыном - папой друг друга называют. ВОт когда я все сама делаю, прям идеальный, как что прошу сразу "достала, устал и так далее" и вечная отмазка, я же работаю! А я наверно отдыхаю целыми днями, у нас машинка сломалось, мне в ручную только часа два на все стирать, а про белье постельное молчу вообще. Он жалеет, но и на этом все. Не изменяет однозначно, мы слишком чистоплотны, да и секс часто у нас, но вот его не умение признать хотя бы часть своей вины, очень сильно обижает и ломает меня. Еще у него чудесная отмазка, ты же Лев по гороскопу, а я Скорпион, у нас так и будет всегда, зато мы сильные. Какие сильные? Если я иногда молчу, и потом быстро отхожу от обиды, это не значит, что я виновата. Он наоборот слабый, никогда своей вины не признает. Возможно из за того, что он сирота и не было здоровой модели семьи на глаза. Ну я не знаю как с ним говорить, любая моя попытка выйти на диалог- я выношу мозг ему, он устал и так на работе достали. Я сор из избы не выношу, но его подопечные в нем души не чают, какой трудолюбивый, какой понимающий и ошибку свою на работе признает и исправит и другим поможет. Как так можно быть, на работе один, дома другой? Простите за сумбур, просто в голове уже беспорядок, надеюсь на ваш совет.