Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1688
Здравствуйте! У меня в жизни большие проблемы с молодым человеком! Мы познакомились на работе, сначала мы просто общались потом влюбились друг в друга! Нам вместе хорошо, мы ходим на концерты, на мероприятия! До этого мне с парнями совсем не везло, так как я застенчивая и парни меня просто не замечали, даже если замечали, то просто хотели постебаться надо мной! Наконец я познакомилась с мужчиной,
03.12.2018
5 ответов Семья 1302
Добрый день!Мне 23 года, моему мужу 26. Мы поженились 5 месяцев назад. 4 месяца живем в США. До сбадьбы жили вместе 9 месяцев. До совместного жительства были знакомы 1,5 года.До переезда в США я работала на любимой работе. В свободное время посещала курсы по работе, курсы английского, встречалась с друзьями, занималась хобби. Жила насыщенной жизнью. На тот момент молодой человек обеспечивал: съем
03.12.2018
1 ответ Семья 600
Добрый день! Замужем второй раз, от первого брака есть сын, школьник. Мы много лет жили в мегаполисе, позже решили уехать к мужу на Родину в поселок, у него свой дом. Я работу нашла, правда малооплачиваемую (работа мне не нравиться). Муж найти себя не может. С работой проблемы. Вот думаем вернуться назад в большой город, жилья там своего нет. Придется снимать. После нашего переезда прошло 8
03.12.2018
3 ответа Семья 1959
Моя жизнь разделилась на 2 части. мы переехали в Москву из другого города по инициативе супруги. после долгой агонии и взаимных измен брак распался. хотя мы поддерживаем нормальные отношения. у нас двое взрослых детей и даже внуки есть. которых я очень люблю. Я уехал на Родину в родительский дом, жена с детьми и внуками живут в Москве, дети часто приезжают ко мне. Любят конечно и маму и папу, я
03.12.2018
1 ответ Семья 1127
Доброго времени суток. У меня есть проблема следующего характера: У супруги есть сын от первого брака, с ней мы в браке 5 лет. всякое бывало в отношениях, ссорились и мирились, даже расходились пару раз, но в целом вроде бы все стабильно. Сын живет у ее мамы, потому как мы много работаем и нет возможности забирать его во время из школы. С недавних пор в наши отношения стала вмешиваться ее старшая
03.12.2018
5 ответов Семья 6322
Добрый вечер! Хотелось бы получить от вас совет, как общаться дальше с дочерью ей 24 года).Отношения с ней всегда были очень сложными, но начну издалека. Я ушла от первого мужа ее отца, когда ей было два года , мы переехали к моей маме и там мы жили до ее 14 лет. Она красивая девочка, но с очень тяжелым характером, любое слово принимает в штыки, взрывная, так же она себя ведет и со своими
03.12.2018
1 ответ Семья 671
Здравствуйте,с мужем в браке 6лет.У нас трое детей,за это время мы успели много раз разойтись и сойтись заново,даже успели официально развестись и расписаться ещё.Мне этот человек сделал много больно и не приятно,обида и ненависть сидит во мне глубоко м пытается выйти на ружу, сейчас наши отношения совсем сходят на нет,спим мы в разных комнатах,уже года 2, сексуальная жизнь у нас ни какая,можно
03.12.2018
2 ответа Семья 842
Здравствуйте! Хочу переехать в другой город жить, но мама категорически против, планирую через 6 месяцев уехать, поступать в колледж, и учиться, но как уговорить маму отпустить меня. Мне будет уже 18, и хотелось бы уехать без ругани, и остаться в хороших отношениях с ней.сама я вполне даже самостоятельная, в другом городе не пропаду, но мама даже слушать не хочет об этом. Я очень хочу уехать, и
02.12.2018
Ответы ожидаются Семья 316
Моему сынуле 37лет,был в браке,развелся 8лет назад.Была девушка пять лет прожили..разбежались,живет один.С сыном не ладим..ругаюсь что пьет ни где не работает.Сейчас болею нужно поменять место жительства во благо здоровья но ехать с ним нет желания(вы трепет нервы с пьянкой)Как быть не знаю..очень жаль его оставлять и брать с собой нет возможности купить ему жилье..как мне быть..душа разрывается
02.12.2018
4 ответа Семья 8609
Доброго времени суток!Мне 22 года. Я единственный ребенок в семье. Всю жизнь, кроме последнего года, прожила под родительским крылышком. Всю жизнь находилась под их постоянной опекой, надзором. Домой возвращалась рано, жили в области - в центр ездить самостоятельно до 9 класса мне было нельзя. Гулять до 10 вечера во дворе - тоже редкость. С ночевкой к подругам стали пускать только с момента
01.12.2018
4 ответа Семья 1584
Здравствуйте, подскажите как мне быть, мой мужчина ему 28 лет сидит у меня на шее я снимают нам жильё, я обеспечиваю нам питание, я оплачиваю проезд, а мой мужчина сидит дома, изредка может найти работу но временную после недели работы начинает страдать что ,,нет клиентов зачем я буду сторожить,, на этом его хождения на работу заканчиваются, официально устраиваться не хочет никуда по причине за
01.12.2018
3 ответа Семья 1092
Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Я учусь на ветеринарного врача, это уже мое второе высшее образование (по первому имею красный диплом). Сейчас я на 5-м курсе, но имею большое количество задолженностей по предметам в связи с работой. Работаю я по специальности - фельдшером в ветеринарной лаборатории. Плюс - по первой специальности иногда подрабатываю (кинолог-зоопсихолог).
01.12.2018
3 ответа Семья 1390
Здравствуйте. Я пол года в браке и стала часто ругаться с мужем.Вот уже 2 недели мы не разговариваем с мужем.Его нет и ладно! Я проревелась. Появилось полное безразличие.Это пугает. Что делать? Разводится?
01.12.2018
1 ответ Семья 629
Здравствуйте. Я беременна. Отец моего ребенка мне изменяет. Как мне заставить его признаться? Я установила программу на телефон и знаю где он примерно находится,но не хочу раскрывать программу. У меня беременность плохо идет,лишний стресс не нужен,но смирится я не могу. Он уйдет и я останусь одна с двумя детьми,без помощи,родителей у меня нет. Что мне делать?
01.12.2018
3 ответа Семья 947
Моей дочери в октябре исполнилось 19 лет. Месяц назад она познакомилась с молодым человеком. Начались красивые ухаживания. У него дорогое авто. Букеты цветов. Отметила сс молодым человеком свой день рождение в дорогом ресторане. До этого знакомства у нас не возникало проблем с поддержанием связи по телефону если дочери нет рядом. Но буквально сразу после дня рождения на связь по телефону не
01.12.2018
1 ответ Семья 845
Меня зовут Алена мне 18 лет, моя проблема очень распространена на данный век.Случилось так что 2 дня назад у меня умер кот,точнее его загрызли собаки, конечно боль слёзы истерика, я рассказала об этом маме но вместо этого я услышала лишь то что " Твой кот здох ну и так ему и надо " Мне было больно это слышать- я поругалась с ней и и теперь мы не разговариваем, Она ненавидет моего парня
30.11.2018
1 ответ Семья 1189
Добрый день, после 5 лет прожитых в месте муж сказал не люблюх, и начал переписку с другими женщинами у меня на глазах до этого год назад мы уже расходились по той же причине и было все так же но стоило мне сьехать как он прибежал, рросил простить и я простила и через год тоже самое я его люблю как его вернуть?
30.11.2018
2 ответа Семья 2120
Здравствуйте! Очень нужна помощь, чтобы грамотно расставить мысли и не наговорить гадостей родным. От мамы я уехала в 19 лет в другую страну. Вышла замуж, помогала маме финансово: отправляла переводы со стипендии, зарплаты. У мамы был бизнес - черная дыра, долгов всё больше становилось. Мама всё мое детство выпивала, уходила в запои. Но в дни трезвости - это супердеятельный человек. Стоит
29.11.2018
2 ответа Семья 1367
Два года назад случился служебный роман. Он женат 2 детей, я замужем 3 детей. Я потеряла голову, влюбилась в 37 лет, как в 18... Он (Ему 42 года) говорил(да и говорит), что очень любит меня. Обещал, что мы будем вместе. Я поверила. Роман раскрылся(кто то рассказал его жене). Муж был взбешен, но говорил, что мы должны сохранить семью, я не хотела с ним жить он мне был противен. Тот, которого люблю
29.11.2018
1 ответ Семья 2388
Ситуация следующая. Живем с мужем почти 5 лет,с его мамой! Квартира Мужа его мамы и сестры. Муж не знакомил меня с мамой, изза этого она сразу меня не взлюбила,( типо кто такая ,че ты тут делаешь) Когда оставалась с ночевой,муж утром уходил на работу я оставалась, мать сразу же забегала в комнату и выгоняла меня как только муж выходил! Через месяц устроилась на работу и мы начали жить с ним. Он
29.11.2018
1 ответ Семья 1452
Я узнала что мой муж, которому я безоговорочно доверяла и безумно люблю, завел интрижку на стороне, это меня просто убило, сломало. Сначала был шок, потом боль ужасная, ощущение будто земля ушла из под ног. Он лгал, когда я питалась выяснить хоть что то, почему, как, и насколько это серьезно. Лгал что ничего такого особенного, что всего пару раз встретились поговорили просто. Мы конечно
29.11.2018
5 ответов Семья 1663
Добрый день! Мне 25 лет, где-то полтора года я встречаюсь со своим парнем.По его инициативе я уже знакома с его семьёй - мамой,папой, сестрой. Думаю он задумывается о предложении. Но с моей стороны он ни с кем не знаком и даже не был у меня дома. Дело в том,что я живу с мамой, старшей сестрой и старшим братом. Так вышло,что мы не поддерживаем отношения, живём вместе,но не общаемся уже много лет и
28.11.2018
3 ответа Семья 1385
Когда я ругаюсь с мужем я очень страдаю я боюсь его потерять но когда у нас все становится нормально я опять озадачена просто он мне изменил у него на стороне будет ребенок а я боюсь и в то же время хочу растатся
28.11.2018
Ответы ожидаются Семья 262
Добрый день!) Мы с молодым человеком встречаемся уже довольно долго 3.5 года, но родителей своих между с собой ещё не знакомили.. из нас каждый уже знаком со всеми почти родственниками, а родители нет. Я и мой молодой человек планировали знакомство, но в другое более подходящее время, но не тут то было... Моя мама сама пригласила маму молодого человека в гости( через интернет, написав сообщение) а
28.11.2018
1 ответ Семья 1011
Здравствуйте! Мне 22 года, нас двое детей в семье. Родители всегда относились ко мне хорошо, ничего плохого не делали. Я с детства была вредным ребенком, часто плакала, обижалась, истерила. В подростковом возрасте я часто огрызалась на родителей. Приходила с учебы и на вопросы от папы и мамы вроде : как дела? .. мне было очень лень отвечать и я говорила не знаю, отстаньте. Дело в том, что проблема
28.11.2018
4 ответа Семья 1373
Отец ушел из семьи, когда мне было 12 лет. С тех пор в семье начался ад - мать постоянно устраивала истерики. Ненависть к отцу выплескивалась в крики и заверения, что нам никто не нужен и от него ничего не нужно. В детстве я решила, что психика моя будет целее, если минимизировать с ней общение. Отцу дети были нужны постольку поскольку - встречался один раз в месяц, на этом общение заканчивалось.
28.11.2018
4 ответа Семья 906
Добрый день. Мне 30 лет, замужем 5 лет, ребенку 4 года. С мужем со своим уже 10 лет вместе (в браке 5). Отношения всегда у нас были нелегкие, я в него влюбилась с первого взгляда, долго ждала когда он обратит внимание на меня. В течение 2 лет, мы наконец то начали встречаться, но меня так накрыла пелена влюбленности в него, что сразу возникающие недопонимания, иногда неуважительное отношение ко
27.11.2018
6 ответов Семья 4837
Здравствуйте, небольшая предыстория: моя мама (40 лет) очень воспитанная женщина, у нас с ней наипрекраснейшие отношения, любим разговаривать за столом, любим гулять, очень добрый ко мне и окружающим людям человек, но стоит кому-то ей нагрубить или отказаться что либо сделать ( убрать машину, чтобы она выехала например), то она сразу буквально звереет и начинает орать отборнейшим матом на всю
27.11.2018
5 ответов Семья 3032
Начну, пожалуй, с того, что мои родители недавно развелись. Это было тяжело для всех, но сейчас все более-менее стабилизировалось, только в отношениях мамы и папы.У меня сейчас довольно непростой период в жизни, с учёбой есть проблемы, лучшая подруга как будто не замечает меня, а дома я часто ругаюсь с мамой. Я бы и не скандалила, но не хочу отмалчиваться, когда она откровенно не права. Так вот,
27.11.2018
2 ответа Семья 952
Здравствуйте! Суть проблемы такова. Прожили совместно 7 лет из них 6 в браке. Имеется один общий ребенок. В сентябре 2018 года в семье назрел кризис и супруга подала на развод, который официально был оформлен. Сейчас пытаемся сойтись и жить вместе. Но с бывшей супругой что - то происходит непонятное. У нее настроение меняется по несколько раз не то что в день, но и в течении нескольких мин
26.11.2018
3 ответа Семья 1979
Добрый день! Такая ситуация, полгода назад купили новую машину, муж, когда ездит на работу оставляет машину у родителей, у них в последний месяц появился щенок, который уже не раз царапал нашу машину. Когда я увидела эти царапины, то начала возмущаться, мол машина новая и так не пойдёт, на что муж начал вести себя на мой взгляд неадекватно. Начались оскорбления в мой адрес, что я такая сякая, это
25.11.2018
6 ответов Семья 1728
Здравствуйте,расскажу свою историю подробно так как это моя жизнь в которой так хочу разобраться раз и навсегда.Семь лет назад я познакомилась с мужчиной в которого в последствии влюбилась и до сих пор его люблю.Мой разум говорит что надо его забыть,а сердце его любит очень.Мы начали с ним встречаться,через полгода я забеременела от него и тут он мне говорит что женат и у него трое детей.Хотите
25.11.2018
1 ответ Семья 1384
Доброго времени суток. С возрастом начинаю всё чаще сталкиваться с проблемой, что мои родители (в основном мама) хотят полностью подчинить мою жизнь себе и никуда меня не отпускать из их гнёздышка. Если раньше (в несовершеннолетнем возрасте) меня это не заботило, я понимала, что я ещё зависящий от них ребёнок и не хочу разгребать подростковую кашу глупостей, то сейчас, когда мне почти 21 год, я
25.11.2018
2 ответа Семья 2066
Мужчина ушёл и попросил дать время ему подумать. Вместе 9 лет почти . О свадьбе задумывались ,но откладывали , так как всё некогда было. Я не гналась за штампом . Последнее время много говорили о семье и что надо расписаться. Ссор всегда между нами много было. Я плохая хозяйка. В последнее время вообще перестала что-либо делать по дому. И говорила ему стирать и готовить самому. Честно скажу, не
25.11.2018
3 ответа Семья 1324
Здравствуйте и доброго времени суток. меня зовут Алексей мне 26 лет. У меня большая проблема которая меня уже доводит о мыслях суицидального плана. Я не употребляю алкоголь. Не употребляю наркотики стараюсь быть хорошим мужем. Но я понимаю что я упал головой на дно довольно серьёзно. У меня рушатся отношения в семье. Я женат, в браке четыре года и есть маленький сын которому полтора года. Я всё
24.11.2018
5 ответов Семья 2207
Здравствуйте. Я купила дочери жилье от невыносимости жить вместе с желанием разорвать пуповину. Все что у нее есть это с моей помощью и я не жалею об этом. Квартиру оформила на себя со страха, что она её продаст. Помогаю деньгами когда просит занять и не отдаёт. Я помогаю с ребёнком потому что очень люблю малышку ей нужна опека и внимание у неё одна почка аденоиды. В ответ только хамство крик и
24.11.2018
1 ответ Семья 970
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать что мне делать , с появлением ребёнка в нашей семье( я мама , мне 17), мама начала чаще на меня орать, оскорблять, не куда не пускает , с друзьями в город не могу выехать, спокойной в магазин не могу сходить , только начинаю заходить сразу звонит и говорит ребёнок плачет , сегодня поругались с ней , и мериться первая я не собираюсь , что мне делать в этой
24.11.2018
3 ответа Семья 3570
Добрый день. Год назад разошлись с отцом моего ребенка, в браке не состояли,прожили 5 лет. За этот год он приезжал к дочке раза три, и то когда я заставляла. Вот уже полгода не приезжает, не помогает,не интересуется дочкой вообще, дочь скучает,спрашивает,я говорю,что папа на работе,вчера узнала,что он женился. Не могу описать,что у меня на душе...Терзают вопросы: кем надо быть,чтобы забить и
23.11.2018
2 ответа Семья 3586
Здравствуйте, у нас с мужем все плохо, он каждые выходные пьет и говорит, что отдыхает от работы(он военнослужащий), пьет до состояния пока не упадет и уснет(пьяный агрессивный, громко разговаривает, меня во всем упрекает. плохая хозяйка, мать, поправилась, на дочь может прикрикнуть, она его боится пьяного. уже понимает папа не в себе, на улице если кто не так посмотрит, говорит, я ему сейчас
23.11.2018
1 ответ Семья 1179
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?Мы живем с мужем 10 лет, двое детей, школьники. Долгое время у нас были сложные отношения, основная проблема была в том, что я не могла ему раскрыться, я привыкла держать все в себе, никому ничего не рассказывая, я не могла доверять в свое время маме, у меня не было сестры и подруг, а он считал что я ему не доверяю. Я не люблю
23.11.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ