Раздражают родители

Инесса (27 лет) 28.11.2018

Здравствуйте! Мне 22 года, нас двое детей в семье. Родители всегда относились ко мне хорошо, ничего плохого не делали. Я с детства была вредным ребенком, часто плакала, обижалась, истерила. В подростковом возрасте я часто огрызалась на родителей. Приходила с учебы и на вопросы от папы и мамы вроде : как дела? .. мне было очень лень отвечать и я говорила не знаю, отстаньте. Дело в том, что проблема осталась по сей день. Меня очень раздражают телячьи нежности со стороны мамы. Она очень хочет ласки, и чтобы я сказала, что люблю ее. А я не могу из себя выдавить этих слов и грудью ей. Мама до сих пор воспринимает меня за маленького ребенка (я младшая в семье). Всегда называет пупсиком, боится куда то отпускать в поездки, хочет чтобы дома с ней сидела и тд. По сути когда я дома , то она просто сидит за компом и все. Когда прихожу домой тяжело даже кому то из семьи сказать привет, узнать как дела и так далее. Молодому человеку я часто говорю что люблю его, интересуюсь как у него дела, говорю о своих чувствах. Он же , напротив, не может ответить взаимностью и просто молчит. Ведёт себя так же как и я себя с мамой. Даже его фразу: я чё должен возле тебя сидеть , жопу твою охранять и никуда не уезжать? ...я говорю тоже самое маме... Понимаю, что мама ничего плохого мне не делает, а я всегда злая не в настроении, когда нахожусь дома. Поэтому она расстроена постоянно. Когда же я хочу какой то помощи от мамы, в плане здоровья, что для меня очень важно, то она не обращает внимания и говорит, что я все выдумываю... В общем, подскажите из-за чего может быть такая раздражительность и как побороть себя, чтобы показать маме хоть какую то любовь? На праздники стараюсь подарки подарить.. только так более менее выражаю ее

Коваленко Ангелина Александровна

Инесса,

каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации