Муж неадекватно себя ведет?

Алина (41 год) 25.11.2018

Добрый день! Такая ситуация, полгода назад купили новую машину, муж, когда ездит на работу оставляет машину у родителей, у них в последний месяц появился щенок, который уже не раз царапал нашу машину. Когда я увидела эти царапины, то начала возмущаться, мол машина новая и так не пойдёт, на что муж начал вести себя на мой взгляд неадекватно. Начались оскорбления в мой адрес, что я такая сякая, это всего лишь царапины. Но мне жалко машину, я тоже за неё выплачиваю кредит и мне лишние расходы не нужны. В общем разговор ни к чему не привёл. На мою просьбу оставлять машину не во дворе, а на улице, муж реагирует отрицательно. Посоветоваться мне не с кем и я считаю, что я права, а реакцию мужа просто неадекватной. Подскажите, как придти к соглашению??

Здравствуйте, Алина! Вы оплачиваете кредит, и имеете право требовать, чтобы машина находилась в безопасном месте. Поговорите с мужем, что вы волнуйтесь что придется оплачивать покраску. Лучше если не на повышенных тонах,  без истерик и оскорблений в адрес друг друга.  Может решите вопрос купив чехол для машины. Возможно ваш супруг считает, что ставить машину во дворе безопаснее. Желаю вам найти с мужем компромисс. Удачи!

Добрый вечер. Ответ на Ваш вопрос

Алина

как придти к соглашению??

Ответ. Попробуйте, как минимум:

1. Успокоиться и спокойно поговорить с мужем.

2. Предложив ему купить:

*Либо компактный гараж-ракушку;

*Либо  авт очехол.

И проблема будет решена. и ссор не будет.

"Погода" в доме намного ценнее любой, даже самой новой и крутой, машины.

Удачи Вам