Я не хочу быть использованной

Асия (39 лет) 25.11.2018

Здравствуйте,расскажу свою историю подробно так как это моя жизнь в которой так хочу разобраться раз и навсегда.Семь лет назад я познакомилась с мужчиной в которого в последствии влюбилась и до сих пор его люблю.Мой разум говорит что надо его забыть,а сердце его любит очень.Мы начали с ним встречаться,через полгода я забеременела от него и тут он мне говорит что женат и у него трое детей.Хотите верьте хотите нет но это правда -я даже не подозревала об этом,не было никаких признаков,если бы я изначально знала я бы его к себе не подпустила и предохранялась.Когда он мне в этом признался я его послала и выгнала.Через три месяца он снова вернулся ко мне\.

я решила рожать ребеночка.Мы стали жить вместе у меня. он ушел от жены.Были скандалы.В итоге они развелись официально.Но я ему не говорила чтобы он ушел от нее ,я ему сказала сделай выбор сам,решай сам.Я хотела чтобы у моего ребенка тоже был отец.В общем виноватой я себя не чувствовала.Прожили мы вместе около года .После рождения ребенка он ушел к другой.Я осталась одна в тяжелой материальной беде.Я сирота нет родителей ,родные немного помогали.В общем он свалил.Я перенесла страшные годы мучений ,страданий,я не хотела жить.Мне было больно дышать.Я хотела остановить эту боль.Резала себя,хотела выпить таблетки.Меня остановил мой сын.Я поняла что он ни в чем не виноват,я знаю что такое быть одной в этом мире.Я знаю что кроме своих родителей никому ты не нужен пока маленький .Я конкретно взялась за свою жизнь .Я стала приходить в себя,я молилась,я перестала употреблять алкоголь ,бросила курить,я занялась спортом,читала книги по саморазвитию,нашла хорошую работу.Я начала новую жизнь.Боль постепенно начала проходить.Я знала что завтра мне будет еще лучше,в моей жизни появились ухажеры ,другие мужчины

НО я не могла никого из них к себе подпускать физически,А отец ребенка в течении этих всех лет даже после того как он женился на той ради которой меня бросил звонил и приходил ко мне.Первый год после расставания он приходил ко мне когда ему вздумается ,мы могли переспать,он даже кольцо не снимал при мне,потом уходил к ней

а я страдала.Терпела я все это год.Потом я ему запретила ко мне приезжать и послала его.и как выше писала изменила свою жизнь к лучшему

И вот прошло около трех лет и он снова появился .

ради сына мы виделись пару раз и на этом все.Алименты он платил правда через суд

Теперь он сидит в тюрьме срок 6 лет.Стой женщиной он развелся.До суда пришел просит простить за все и вернуть отношения и семью.Просит приити к нему на длительное свидание.Я прекрасно понимаю что зэкам верят только глупые дурочки.НО он отец моего сына а сыну так не хватает отца.

нам обеим по 33 года .Я больше ему не верю ,а если открою ему свое сердце снова ,второй раз предательства мое сердце не выдержит.Я думаю держать его ,но и о своей жизни не забывать,не зацикливаться а смотреть и на других мужчин.

посадили его по серьезной статье но не за убийство.

я думаю он выйдет и другую себе найдет.Вот и не хочу быть использованной.Сказала ему что буду приходить к нему если твои родственники обеспечат всем что нужно чтобы прити к тебе.Дело в том что у меня несколько лет никого не было ,я могу быть близко только с ним.Это может болезнь я не знаю или я сошла с ума.Отношения с ним сейчас у нас ровные то есть мы не ругаемся и не милуемся как раньше.просто я ему не верю вот в чем проблема и люблю как дура.Хотя он очень видный мужчина и я тоже красивая.

будет ли у нас семья понятия не имею .

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Асия!

Это ваш выбор-стоит ли поддерживать отношения с мужчиной, который изначально Вас обманывал, предавал, уходил, не поддерживал Вас в трудную минуту и продолжает дальше манипулировать вами, играя на ваших чувствах. Вам нужно трезво оценить ситуацию, разобраться чего Вы хотите на самом деле, разобраться в своих чувствах, которые слишком противоречивы и управляют вами: любовь, боль, обида, недоверие и др.:

Асия

Мой разум говорит что надо его забыть,а сердце его любит очень.

Вы оправдываете свои отношения с ним тем, что не можете иметь физической близости с другими мужчинами и тем, что ребенку нужен отец. Но если он и дальше не проявляет чувства заботы и ответственности по отношению к вам и к сыну, то такие отношения бесперспективны. Тем самым Вы сами позволяете ему манипулировать вами. Вам нужно быть более настойчивой и твердой в своих решениях. Если потребуется психологическая помощь, буду рада помочь Вам!

Желаю всего наилучшего!

г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Сердечная Ирина Геннадьевна

Асия, здравствуйте.

Вы так подробно и по существу написали о том, что с Вами произошло, так по-зрелому видите ситуацию, что хочется спросить у Вас : зачем Вы задаете вопрос, на который хорошо знаете ответ?

Вот все ответы на Ваши вопросы.

Асия

После рождения ребенка он ушел к другой.Я осталась одна в тяжелой материальной беде.

Асия

Первый год после расставания он приходил ко мне когда ему вздумается ,мы могли переспать,он даже кольцо не снимал при мне,потом уходил к ней

Асия

.Алименты он платил правда через суд

Асия

Теперь он сидит в тюрьме срок 6 лет

Асия

Я прекрасно понимаю что зэкам верят только глупые дурочки

Асия

Я больше ему не верю

Ребенку не хватает отца? Помилуйте, Вы не ошибаетесь? Вашему сыну чего-то не хватает от этого мужчины? Он что-то может дать ему? Тюрьма поможет стать ему другим человеком? Любящим и заботливым отцом?

Асия, так бывает, что отношения с проблемным мужчиной затягивают и женщина ходит по кругу, но становится только хуже.

Если не получается закончить эти отношения самой, обратитесь за помощью к психологу.

Вы еще молоды и у Вас есть возможность не испортить свою жизнь окончательно.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Экзистенциальный психолог.

Здравствуйте Асия!

На данный момент и нынешнее психологическое состояние , Вы ничего не потеряете от того, что поедете к нему на свидание. Вы преданы ему уже много лет. И жаждете получить свою дозу счастья. Мир не перевернётся, если Вы её получите.

У Вас нет иллюзий относительно этого мужчины и Вы имеете право использовать его в своих личных целях. Если он, после свидания, что-то возомнит-это его личные ожидания, которые Вы не обязаны оправдывать.

Если же Вы  решите, что у вас есть будущее, это будет под Вашей ответственностью как  Вам меняться, чтобы отношения не развалились. В этом может помочь психолог.

Буду рада быть Вам полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Асия, здравствуйте!

Вы все верно понимаете в своей ситуации.

Что касается этого мужчины, то он никогда не будет стабилен в отношениях с женщиной. Была жена и трое детей, появились Вы, после Вас - другая... Это только небольшой фрагмент его истории. Вы не знаете, что было до Вас, да и во время с Вами, а так же после Вас...

По этой причине надежды по поводу совместного будущего нужно признать иллюзиями и ни чем другим...

Ваше право поступать так, чтобы в согласии с разумом были Ваши чувства и потребности.

Но главное, понимать ситуацию и четко отдавать себе отчет в том, что Вы делаете.

Нужна будет личная консультация, можете обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.

Коваленко Ангелина Александровна

Асия, вам было больно и тяжело в ваших отношениях, вы вышли из этого мута.

Подумайте и взвесьте все за и против вашего влечения.

Что вам сможет он дать? Тем более вашему ребенку? Чему он его научит?

Вы еще очень молоды, чтобы думать, что рядом с вами не может бытьхорошего мужчины.

Освободите свое сердце для новых отношений, и они у вас обязательно будут

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации