Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1179
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?Мы живем с мужем 10 лет, двое детей, школьники. Долгое время у нас были сложные отношения, основная проблема была в том, что я не могла ему раскрыться, я привыкла держать все в себе, никому ничего не рассказывая, я не могла доверять в свое время маме, у меня не было сестры и подруг, а он считал что я ему не доверяю. Я не люблю
23.11.2018
1 ответ Семья 1508
Здравствуйте, я живу с мужем 3 года он сильно пьет и общаемся как друзья,год назад я встретила мужчину который меня полюбил и готов забрать меня к себе,дело в том что я на данный момент не работаю и муж платит за все,а хочу ни от кого зависит поэтому не могу от мужа уйти,у меня киста яичника и я не могу забеременеть а парень очень хочет и психует что я не могу развестись,мать мужа управляет нами
23.11.2018
5 ответов Семья 2458
Я беременна и у моего мужа есть бывшая жена и ребенок от первого брака, я не могу справиться с раздражением к его бывшей жене, она просто меня бесит. Бесит своим поведением, да и вообще своим отношением
22.11.2018
9 ответов Семья 2426
Добрый день, мой муж галантный, вежливый человек в общении, когда нет конфликтов он ласковый, говорит красивые слова и тд. Но когда случаются конфликты, я могу его обозвать, он поднимает руку, может толкнуть, дать по губам ладонью до крови, начать душить или замахиваться, потом игнорирует меня неделями , просто не общается , при разговоре говорит, что это я довожу до такого, что это ответная
22.11.2018
5 ответов Семья 2184
Добрый вечер. Я с гражданским мужем прожила 6 лет. Детей нет.Он постояно выпивал меня унижал, я терпела до последнего. Вот в последний раз он выпил и избил меня скалкой. И я ушла от него. Но он постоянно преследует ходит за мной. Прощение выпрашивает и хочет чтоб я вернулась к нему.но я не хочу возвращаться. Он и плакал и угрожал расправой. Не могу его простить. Он же не ценил и не уважал
22.11.2018
Ответы ожидаются Семья 369
Что делать? Взрослый сын не работает, не учится. Только сидите в компьютере. Никуда не ходит. Просто катастрофа. Помогите
22.11.2018
6 ответов Семья 7641
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, ччто я больше не люблю мужа. Мне 34, ему 33. Мы вместе 16 лет, есть ребенок 6 лет и ещё есть ипотека на квартиру, в которой живём. Когда я сидела в декрете муж часто обижал меня: обзывал, мог спокойно уйти к друзьям , когда мы с сыном оба болели гриппом, при любым моих недовольство всегда указывал на дверь: если что то не нравится пи***й к маме, сам
20.11.2018
1 ответ Семья 855
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. С мужем в браке 7 лет, у нас двое детей, ждём третьего. Так случилось,что я случайно встретила другого мужчину. Изначально мы просто общались по телефону, смс,звонки. Позднее стали изредка встречаться, дело дошло до секса. Секс не доставил мне удовольствия(было 2 раза), а вот общение и его отношение ко мне-притягивало. Муж обо всем узнал. Описывать,что было
20.11.2018
3 ответа Семья 1324
Здравствуйте. Мне 27 и у меня проблемы с матерью. Мы не можем разговаривать спокойно , каждый день ругань. Мы до 18 лет можно сказать были друзьями...но потом я уехал не учебу в другую страну .спустя 5 лет они 4 года они переезжают ко мне. На тот момент я свтречался с девушкой. И мы жили на квартире. Снимали комнату если быть точным...но неожиданно появились искандалы между мной и родителями и
20.11.2018
1 ответ Семья 1165
Здравсвуйте. Моя бабушка относится к моей маме, своей дочери, с пренебрежением. Сначала, можно сказать, выдали маму замуж за моего отца. После развода мама стала жить с родителями, т.к. ей некуда было пойти. Переехать куда нибудь не было финансовой возможности. Очень часто я слышу от бабушки, что мама ничего не может сделать сама, не умеет следить за домом и тд. Хотя всегда покупает продукты,
20.11.2018
4 ответа Семья 2415
Здравствуйте. Мы в браке 2 года. Есть ребенок. Отношения с мужем испорчены свекровью, но в большей степени отношением мужа. В августе была крупная ссора. Я подала на развод. На 1ое слушание он не пришел. На втором и третьем просил отсрочку. На 4 не пришел и нас развели. Ночью он звонил и плакал. Сказал сделает с собой что- нибудь. Я пожалела и забрали решение.
20.11.2018
5 ответов Семья 3195
Здравствуйте! В браке 3 года, 1 маленький ребёнок, мужу 28, мне 26. Живем у родителей мужа. Муж очень глубокомысленный и сознательный человек, всегда ищет саморазвития. Я его уважаю и всегда прислушиваюсь к словам, мы почти не ругаемся. Но бывает я совершу какое нибудь неверное действие, либо забуду о чем-нибудь и здесь он начинает злиться, осуждая мое неправильное действие...начинает говорить
19.11.2018
5 ответов Семья 4443
Здравствуйте !Очень нужен совет.сил больше нет.сыну19 лет.с горем пополам закончил училище.поступил охотно ,но последний год заканчивались с уговорами ,скандалами и т.д.не пьет.не курит.и спортом занимался .и помогал всегда.у нас немного трудноватая жизнь.я все время работаю.одна троих воспитываю.не знаю где ,но что -то пропустила.началось все с прошлого года.он перестал учиться .помогать.тт есть
19.11.2018
Ответы ожидаются Семья 342
Здравствуйте , подскажите ,пожалуйста,как договориться с будущем мужем,чтоб если и переезжать в Ереван,то жить отдельно,создавать свою семью, он решительно настроен,что с нами обязательно будет жить его мама, я не смогу тогда построить своего семейного счастья живя со свекровью , я хочу быть одной хозяйкой дома, он меня не слышит и не понимает, на уступки и компромисс пока идти не хочет, Билеты
19.11.2018
5 ответов Семья 1428
Здравствуйте!Мне 24 года, я замужем, детей нет. Брату 28 лет. Не женат, детей нет. С мамой в соседских отношениях, как выросли, она от нас отдалились и начала заниматься своей личной жизнью. С братом с детства были как лучшие друзья, но с возрастом всё изменилось и он стал эгоистом. Примерно мне было 18 лет, ему 21. В это время я начала встречаться с парнем и большую часть времени ночевать у
18.11.2018
3 ответа Семья 1074
Здравствуйте,за 5 лет наших отношений я начинаю подозревать что мой муж трус.Он никогда за меня не заступался,хотя это было необходимо в какой то момент.Не разу не видела ,чтобы он отвечал кому то в грубой форме(в конфликной ситуации).Вчера произошла такая ситуация(это очень меня волнует),мы сидели у моих родителей,муж спорил с дядей,дядя на него набросился и стал бить его,муж лежал ничего не
18.11.2018
2 ответа Семья 1408
Как растаться с человеком,если понимаеш что вмести уже не попути. Хотя прожили 15 лет, и дети есть. Но выносить поступки и отношеня мужа к себе и детям больше нет сил.Человек который не знает сам нормального отношения. Он может быть хорошим,добрым понимабщим, но эти моменты мало запоминаются на фоне грубости и хамства. Разговоры о том что, повидение такое обижет и ранит. Попросит прощение. А
17.11.2018
3 ответа Семья 1300
Здравствуйте! Мне 17 лет и сейчас я учусь в университете. 1. Я живу в 3-комнатной квартире с дедушкой, бабушкой, папой, мамой, тётей (сестра папы), 2 братьями (сыновья брата папы). Гости приходят каж.дый.бо.жий.день как бы, чтобы "навестить" бабушку и дедушку. Поэтому мне и братья приходиться спать на полу, отдавая свое место гостям. Иногда я совсем не сплю, потому что места для этого
17.11.2018
8 ответов Семья 2172
Добрый день! Живем с женой у ее родителей, около 5 месяцев. Отношения между мной и ее родителями хорошие, но мне жаль этих людей и сейчас я объясню почему. Каждый день у них начинается с того, что включается телевизор и начинается просмотр опозиционных видеороликов, где постоянно им твердят, что жизнь в России с каждым днем становится хуже, где - то украли крупную сумму бюджетных денег, кого - то
17.11.2018
6 ответов Семья 2211
Здравствуйте. Мы в браке 5 лет. У нас в семье по моему мнению большие проблемы. Муж мой 3 с половиной года не работал, занимался ремонтом квартиры и своим хобби. У нас двое маленьких детишек 3,5 года и полтора. Муж ругался каждый день по поводу беспорядка в квартире и по поводу разных мелочей. Я думала что это потому что мы дома вместе, я в декрете, он не работает. Месяц назал он устроился на
16.11.2018
6 ответов Семья 1630
Добрый вечер! Мой муж несколько месяцев дежурит в ночные смены и к нему приходит женщина и проводит ночи с ним. Как он говорит не чего не было, только разговоры. На данный момент клянётся что не приходит, но в разговоре по телефону слышу её шопот. Меня в определённое время начинает трясти, он и сам говорил что тянет к её общению. начинаю ему звонить. Как избавиться от мысли что они проводят время
16.11.2018
2 ответа Семья 1285
Говорят, что девочки инстинктивно выбирают мужа, похожего на отца. А мальчики? Судя по моему опыту, прямо противоположно?!?Так поступили мой отец, мой брат, мои племянники и мой сын! Почему?Я, свекровь и не люблю свою невестку так же, как когда-то моя бабушка и моя мама, потому, что мы полностью разные! Посвятите, пожалуйста, один номер журнала этим отношениям. Не хочу разрушать семью сына, но как
16.11.2018
5 ответов Семья 1803
Мой муж с точки зрения логики очень хороший. Он добрый, не пьет, детей любит, не гуляет, верный. Все, что зарабатывает, отдает в семейный бюджет. Но у него есть несколько совершенно невыносимых черт. 1. Он ужасно негативно настроенный. Всегда везде во всем находит что-то плохое. Вот вроде прошел у нас праздник, все веселые, ему самому понравилось, но он обязательно скажет какую-то гадость. Вот
15.11.2018
3 ответа Семья 1759
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, 41 год, в браке состояли 6 лет, супруге бывшей 30 лет, от брака имеется 1 общий ребенок, двое детей моей бывшей жены. За время совместной жизни бывало всякое: и радостные моменты, и не очень. Последнее время отношения зашли в тупик и в сентябре супруга подала на развод, я был не против. Так как решил, что если она этого захотела, то пусть так и будет. Дело в том,
15.11.2018
3 ответа Семья 1504
Добрый день! Не знаю, как быть. Помогите!!! Мне 38 лет, есть ребенок от первого брака. Мужу 46 лет, тоже второй брак. У меня есть 2 квартиры, но муж позвал жить к себе. Я пошла к нему с ребенком. Через некоторое время муж захотел делать ремонт в своей квартире, причем не косметический, а шикарный ремонт с заменой мебели. Я предложила ему продать мою квартиру (однушку) и продать его однушку
15.11.2018
3 ответа Семья 2680
Сын и сноха решили развестись,сыну почти 2 года.Прожили они в браке 3 года,были постоянные скандалы.Жить так просто ужасно,страдает и сынок.Я в ужасе и не знаю что мне делать.Стараться спасать этот брак или нет,не знаю.
15.11.2018
1 ответ Семья 1264
Доброго времени суток. Мне 19 и у меня есть девушка, с которой у меня все очень серьезно завязалось. Я узбек, она - русская татарка. Я понимаю что в "моем возрасте это рано", но все же мы стали строить планы на будущее. Я трезво решил для себя что хочу с ней быть до конца. Семья у меня очень менталитетная и категорически против моих с ней отношений. Обосновывая это тем, что она нам
15.11.2018
1 ответ Семья 1330
Этот вопрос начал возникать у меня с недавнего времени, когда я поняла, что меня ограничивают. В свои 19 я не могу гулять после пар допоздна, или ночевать у подруг (вообще то я часто хожу, но потом это вызывает бурный шквал недовольства). И когда я попросилась в клуб (именно что спросила разрешения) , я почувствовала себя виноватой "а вдруг родители будут волноваться", "а вдруг со
15.11.2018
Ответы ожидаются Семья 510
Мои поделки развелись два года назад, с того времени отец живёт отдельно, я живу с братом ему 29 лет,с его женой и маленькой дочерью.Мама живёт в деревне и приезжает к нам несколько раз в неделю. Когда мамы нет брат мне на нее жалуется, что он ее не узнает, что она другая (что конкретно его раздражает мне не понятно, выяснить не возможно), сегодня сама к нам приехала брат начал орать ей что старые
15.11.2018
6 ответов Семья 6480
Этой ночью в нас на ночь осталась знакомая отца. Вроде все хорошо но где-то в 1:30 ночи я услышала стоны и чмоки! Дело в том что мама сейчас за границей на заработках и я живу одна с отцом. То что я услышала повергло меня в шок! Я не знаю что делать! Я не хочу развода родителей но и измена отца повергла меня в шок. Скажите ,что мне делать? Мне тяжело скрывать это от мамы.
14.11.2018
3 ответа Семья 13725
Сыну полных 19 лет. Вот уже почти год мы с ним боремся. не хочет учиться, в последние пол года домой в месяц два три приходит, и то помыться, покушать. Сам говорит работает на стройке, но денег у него постоянно нет. На вопрос куда ты деваешь свой заработок, ответ один еще не получил зп. и так всегда. Паспорт я у него изъяла потому что несколько раз брал кредиты в микробанках. На права выучился
14.11.2018
3 ответа Семья 10811
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью, потому как не знаю уже что предпринять в моей ситуации. Вместе с мужем чуть больше года, поженились в июне этого года, детей пока нет. Мне 27 лет, родители мои в разводе, развелись когда мне было 9 лет, отец практически не помогал нам. Моя мама психологически больна, поэтому она растила нас с сестрой моей старшей как могла. Так сложилось, что я
14.11.2018
4 ответа Семья 610
Здраствуйте! пишу с болью. муж планирует в субботу с другом поехать за запчастями. это просто как обмануть меня, на самом деле они собираются в гостиницу, одна девушка на двоих. друг тоже женатый, пригласил моего мужа, а муж даже нп отказал согласился. у меня сын 5 лет и дочка 1,8 месяца я еще 7 месяца беременна. кредит есть на меня оформлены. я прослушала их разговор план как нас жен с обманом
14.11.2018
6 ответов Семья 2164
Не обьясняя причин муж уходит жить в гостиницу, оставляя меня-домохозяйку с четырех годовалой дочкой.Приходит каждый день ,чтоб отвезти и привезти ее из садика, но дома не остается.Мы разговаривали с ним по душам. Говорит что разлюбил, но другой у него нет.Я схожу с ума ,не знаю, что мне делать и как вернуть супруга в семью Помогите мне пожалуйста понять. что с ним происходит .Ему 38 лет.
13.11.2018
4 ответа Семья 1038
Имеет ли смысл сходиться после развода причина развода отсутствие интимных отношений два года жили как соседи есть ребенок пять лет.Но для мужа не принципиально важно быть с ним рядом сейчас он зачастил ,после того как он сьехал от нас жил у матери она одинокая женщина на пенсии и работает.
12.11.2018
4 ответа Семья 978
Добрый день, очень огорчают взаимоотношения моей мамы и мужа. Вражды нет, но холодность со стороны мужа. Мама-очень эмоциональный, чувствительный человек, обидчивый (ей за 70).С мужем я вместе 1,5 года. Мама все сделала для нас с братишкой, можно сказать, везла на себе всю семью: мы уже в 20 с небольшим с братом имели свои квартиры (несмотря на то, что мама не богач, а очень экономила на себе, да
11.11.2018
5 ответов Семья 5767
Мы недавно в браке, детей нет, но планируем в ближайший год (их хочет муж, я в принципе не против).Муж часто обижается по мелочам. До того как мы поженились, я замечала это в его общении с другими, сейчас то же со мной - чем дальше, чем чаще.Например, мы можем долго планировать поездку или сходить куда-нибудь, по его инициативе. Потом при сборах происходит что-то незначительное: я не так
11.11.2018
2 ответа Семья 1234
История долгая, но суть в том, что спустя время парень от меня ушел к другой,я тяжело переживала разрыв, депрессия попытка суицида....естественно мои родители невзлюбили его, но спустя время мы с ним начали общаться(тайком от родителей) и вот я беременна от него... ребенка оставила, он не отказался сказал будет помогать ребенку, ( с ним жить мы не будем,так как
11.11.2018
1 ответ Семья 586
Добрый День ! Меня зовут Анна . Мне 35 лет. Я не замужем. Живу с родителями.У меня постоянные конфликты с 56 летним отцом , который попрекает меня куском хлеба и из-за денег. Но работать получается только временно .А тут ещё и моя мама уже болеет десять лет. Папа пьет и у него есть другая женщина., (подозреваю мамину сестру) . У нас постоянно скандалы и ругань то со мною то с больной мамой.
11.11.2018
4 ответа Семья 1445
Добрый день! Хотелось бы услышать Вашего мнения. Мне 22 года.Мои родители развелись до моего рождения. Пока я была маленькая, с отцом я виделась редко. В старших классах я очень часто бывала у него, и никаких сложностей в общении не было. Мама мне очень часто говорила, что ей не очень приятно, что мы общаемся. Два года назад мама поругалась с бабушкой( мамой отца). Она сказала, что мама
11.11.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ