Что мне делать? Стали часто ругаться с мужем

Анастасия (29 лет) 01.12.2018

Здравствуйте.

Я пол года в браке и стала часто ругаться с мужем.

Вот уже 2 недели мы не разговариваем с мужем.

Его нет и ладно! Я проревелась. Появилось полное безразличие.

Это пугает. Что делать? Разводится?

Не спешите предпринимать резкие шаги.

Приходите на консультацию, мы с вами поговорим и подумаем - как лучше действовать. Будет у вас от меня поддержка - появится возможность выбрать наиболее верный алгоритм действий - и его придерживаться!

Берегите себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Анализ надо делать Ваших отношений и понять реальные причины ссор. Разводится или нет, решать только Вам, так как здесь советы будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. Но в любом случае, в не зависимости от принятия решений, надо научиться выстраивать отношения, где Вы научитесь доносить корректно свою точку зрения, сохраняя спокойствие, обучитесь мастерству, нахождения компромисса, а не будете играть в "молчанку". Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, развестись всегда можно успеть, как говорится. Если чувствуете, что "перегорели" - то, да, можно рассмотреть такой вариант.

С другой стороны, я бы предложила Вам не "рубить с плеча", конфликты после вступления в брак - распространенное явление. Поменялся социальный статус - Вы больше не парень и девушка, которые могут разбежаться в любой момент, а семья. Начался этап "притирки" друг к другу. Если хотите пройти этот этап быстрее и менее болезненно, то я могла бы Вам в этом помочь...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.