Мой мужчина не хочет работать

Наталья (36 лет) 01.12.2018

Здравствуйте, подскажите как мне быть, мой мужчина ему 28 лет сидит у меня на шее я снимают нам жильё, я обеспечиваю нам питание, я оплачиваю проезд, а мой мужчина сидит дома, изредка может найти работу но временную после недели работы начинает страдать что ,,нет клиентов зачем я буду сторожить,, на этом его хождения на работу заканчиваются, официально устраиваться не хочет никуда по причине за должности в банке, но и на неофициальных работах тоже хочу хожу хочу нет, потому что знает что я всегда оплачу жилье , а я не могу не оплатить и не ходить на работу и позволить себе сидеть дома так как у меня от первого брака есть дочка 12 лет и я обязана её кормить. В отношениях с ним меня все устраивает, но то что он не работает и не даёт мне помощи мне тяжело, я устала и часто грушу из за этого и плачу, у меня скоро день рождение а мне он ничего не подарит и сново я все за свой счёт куплю, он только обещает что все у нас будет хорошо, все время в каких то мечтах, но по факту мы уже второй год живём на мою зарплату, немного помогают его родители могут дать продукты раз в 3 месяца. Мне уже 31 год и поклонников которые стоят в очериди за мной нет поэтому бросать его и жить одна я не хочу но и с этим мириться тоже не хочу, хотя уже и мирюсь второй год, когда я с ним познакилась то переехала к нему быстро в другой город соседний, он тогда работал и сам снимал жилье, но стоило мне устроиться на работу все на этом его рабочая деятельность закончилась. Помогите найти выход. С ним я разговаривала на эту тему даже ругались, но в ответ одни пустые мечты и обещания

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Наталья.

Что тут скажешь, история не радостная, содержать взрослого мужчину.

Очень понимаю Ваши чувства и недовольства.

Но мне видится, что Вы сама не в полной мере осознаете что происходит в отношениях

Вы пишите :

Наталья

В отношениях с ним меня все устраивает,

Что именно устраивает? Что есть ценного в ваших отношениях, кроме того, что

Наталья

жить одна я не хочу

То есть Вы живете с ним, чтобы не жить одной?

Но кажется, он это тоже очень хорошо понимает. Что Вами движет страх быть одной и Вы готовы многое делать, лишь бы оставаться с ним вместе.

Я не хочу обвинить Вас в этом. Ваше право выбирать. Так тоже можно жить. Но тогда не обижаться, что

Наталья

скоро день рождение а мне он ничего не подарит и сново я все за свой счёт куплю,

Вы в этих отношениях в роли мамы для своего мужчины. Ему , похоже, вообще нужны мамы. Родители вот его тоже помогают Вам.

Решением проблемы может быть только Ваше твердое условие.

Или расстаемся или каждый вкладывает заработанные деньги в бюджет семьи.

Попытайтесь. Может быть мужчина поймет серьезность ситуации.

А не поймет, так мне кажется, что Вы не готовы продолжать так жить, как предыдущие два года?

С заботой и уважением.

Ирина Сердечная. Экзистенциальный психолог.

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Зачем ему работать, если работаете Вы? Ведь он понимает, что Вы боитесь его потерять и "сел Вам на шею"... Вы думаете он изменится? Возможно, если прекратите бояться его потерять, а самое главное, содержать... Но стоит ли быть с этим мужчиной? Может тогда лучше вообще быть одной, чем с таким мужчиной? Вы бы нашли возможность для полноценной консультации с психологом, на личном приеме или онлайн по скайп в видео режиме, поверьте, затраты будут минимальные, по сравнению с тем, что Вы тратите на "трутня", но научитесь жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, вы еще слишком молоды, чтобы говорить о том, что никому не нужны.

Ваш молодой человек уже взрослый и состоявшийся человек.

Вы не сможете изменить его поведения. Потому что его все устраивает.

А вас? Вам это нравится? Сколько времени вы готовы везти семью на себе?

Изменения могут произойти, только если вы сами измение поведение.

Готовьте еду только на себя, не покупайте ему ничего...посмотрите...изменится ли он, начнет ли действовать.

Если и в этих ограниченных условиях не будет изменений- тогда делайте выводы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лысенко Вадим Вячеславович

Добрый день! Если Вас что то не устраивает, действуйте. Но, похоже, Вас все устраивает...А поплакаться, это можно, мы прочитали....