Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
6 ответов Семья 1465
Добрый день!чувствую полетят в меня сейчас гнилые помидоры)) мы поженились год назад. Нам с мужем 31 и 34 года и мы живём в двушке с моей мамой, у нас маленькая дочка. У меня с мамой хорошие отношения, особенно когда моего мужа нет дома, позитивные, она в целом жизнерадостный человек, мне есть с кем поболтать и оставить если что ребенка. С моим мужем они не общаются, потому что он человек не особо
25.03.2019
4 ответа Семья 9173
У нас такая ситуация, что мы с годовалым ребенком живем на съемной квартире. Я доучиваюсь в институте и у меня там проблемы. Нам никто почти не помогает. Муж работать не хочет, из под палки идет на работу. Я не могу пока выйти работать потому что малыша не с кем оставить, а денег вечно не хватает. Если родственники мне дают немного денег он их отбирает. А если я их не отдаю, тот поднимает руку.
25.03.2019
4 ответа Семья 1330
Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 25 лет. Живу с мамой мужа и младшим братом (12 лет) в двухкомнатной квартире. Сейчас нахожусь на 9 месяце беременности. Недавно был случай: пришли к нам взять показания. Дверь открыла я. У меня женщина спросила сколько дома человек и я перечислила что нас 4: Я, муж, свекровь и школьник. После того как ушла женщина на меня наехал муж, мол почему я сказала что нас
24.03.2019
3 ответа Семья 1016
Здравствуйте, мы с женой живём уже 10 лет, так сложилось что я последние 3 года работаю вахтовым методом, 8, 9месяцев меня нет дома,в торой раз когда приехал был такой момент, оба выпили маленько, спрашиваю у неё был ли у неё мужик, а она говорит что у неё были мужчины, что тяжело быть без мужика столько времени,работаю вахтой чтобы рассчитаться с ипотекой, она тоже хочет побыстрее закрыть ипотеку
24.03.2019
1 ответ Семья 884
У моего мужа появилась какая то женщина он с ней общается по телефону и очень часто а меня это взрывает и не могу ничего с собой поделать спрашиваю кто это женщина что за общения умалчивает а меня это внутри гнетет что я ему не нужна у нас ребенок я очень люблю свою семью и сына и мужа как мне быть что посоветуете
23.03.2019
2 ответа Семья 1004
Здравствуйте, не могу душа болит! Я в декрете ,третий брак,было все хорошо ,пока не взяли второй кредит,муж целыми днями на работе, нас совсем не видит,ладно меня,но сынуле 1 год нужно общение отца,терпела,молчала ,вчера спросила сколько продолжиться это..муж ответил ,иди сама тогда на работу или я всё брошу и разведусь с тобой,надоела ему такая жизнь,незнаю что и делать ,как быть в такой
23.03.2019
1 ответ Семья 1081
В последнее время после наших ссор моя мама начала игнорировать меня и не обращать внимания на всё, что происходило со мной. Обычно она отходила к утру или даже через несколько часов. Но в этот раз всё иначе.Вчера она разругалась с отчимом и куда-то уехала, вернувшись вечером и игнорировала уже всех. Она не реагировала на меня, на мои поступки и даже когда я чихала, она не желала мне здоровья, а
23.03.2019
Ответы ожидаются Семья 280
Добрый вечер. Помогите разобраться. С мужем в браке год, до этого встречались и жили вместе. Ситуация такая, что год назад в связи со сложившейся ситуацией переехали жить к мужу, у его матери случился инсульт. Год ухаживала, в прошлом году она умерла. Ситуация такова, что его семейка мягко говоря ни о чем. Помощи в уходе за матерью никто не оказывал, дочь имеющая медицинское образование за год
23.03.2019
3 ответа Семья 4341
Мне 39 лет, у меня два сына, так получилось что после развода пришлось переехать к маме. Всю мою жизнь мама мной не довольна. Не так училась, не туда поступила, не за того вышла. И вот уже 10 лет я проживаю с мамой под одной крышей, и все так же "дома ничего не делаешь, у тебя дети, ты должна в первую очередь думать о них, засралась, разжирела, ничего не умеешь, если бы не она то неизвестно
22.03.2019
2 ответа Семья 1449
Мне 17 лет. Пол года назад я рассталась с парнем из-за его вранья. Очень много плакала. И вот пару месяцев назад мне предложил встречаться парень, который любит меня на протяжении 5 лет (я об этом знала). Я решила посоветоваться с мамой. Она сказала:" Дело твое, но я "против"". Но мне он тоже нравится. Он писал моей маме, просил разрешения, но она отказала. Он очень красиво
22.03.2019
2 ответа Семья 884
Здравствуйте, меня зовут Эльмира, мне 30 лет, мужу 32, замужем 8 год, поженились по любви, когда дружили всё пытался расстаться со мной и уходил, но так как он был моим первым мужчиной, я уговаривала, просила, умоляла и возвращала, потом он признался, что любит меня и хочет жениться, поженилсь, 2 прекрасных девочек, живем с его отцом, дом мужа, у него есть машина. Сейчас думаю зачем я бегала за
21.03.2019
2 ответа Семья 1393
Здравствуйте меня зовут Владимир мне 28 лет.У меня возникла очень не хорошая ситуация с женой.Прожили в браке 4,5 года и год не официально,за это время родился сын ему сейчас 3,5 года.При рождении сына я взял ипотеку,жена попала под сокращение я работал один,денег я получал достаточно чтобы оплатить ипотеку и обеспечить продуктами и одеждой свою семью,по немного откладывална ремонт и потихоньку
21.03.2019
4 ответа Семья 932
Здравствуйте ! Мне 21 год а моему мужу 30 лет ,мы вместе уже 2 года , детей нет! Первый год мы жили отдельно от родителей ,а второй уже с родителями . У нас нет собственного дома , ни у мужа ни у его родителей (это меня беспокоит и злит ) живем в 2 комнатной съёмной квартире ,одна из них наша комната , вторая же их (Папа ,девер,мама) . Я хочу сказать что я устала от такой жизни, я человек который
21.03.2019
5 ответов Семья 1035
Добрый день! Помогите разобраться.Я нахожусь в декрете, получила выплату. Через несколько недель рожать. У нас с мужем финансовое состояние не очень, мы это декретные деньги уже распределили на покупки для ребёнка. Оставшуюся часть решили отложить. Как только мне начислили декретные, мама стала требовать отдать ей часть денег в «семейную копилку», т. к. «мою и мамину», как она объяснила. Я
20.03.2019
4 ответа Семья 2395
Добрый день! Росла в семье, где не было того одобрения и принятия, как хотелось бы (сформировалось постоянное чувство вины, тревоги, необходимость добиваться любви). Отец регулярно изменял маме, близкого эмоционального контакта не было с ним. Сейчас 6ой год в браке. Все время переживала, что муж изменит, постоянно шарила по его страничкам в соц сетях, телефоне. И он изменил, причем в такой пе
20.03.2019
4 ответа Семья 2519
Здравствуйте. Очень прошу помочь с советом! Мы с мужем год как расписались. У нас маленький ребёнок, ей 8 месяцев. Очень хочу сохранить семью, люблю мужа. У меня куча комплексов, неуверенности, не знаю как с ними справиться. Муж постоянно слушает свою маму, её советы, и постоянно рассказывает о наших ссорах, мне это не нравится. Хочу чтобы он на с дочкой ставил на первое место, ведь он строит
19.03.2019
2 ответа Семья 1542
Здравствуйте, год назад мои родители развелись. Папа был в ужасной депрессии. С мамой отношения сейчас как кошка с собакой. Он не хочет, чтобы я с ней общалась. У меня тесная моральная связь с отцом. Он этим пользуется и манипулирует. Недавно я сказала, что увижусь с мамой. Он бросил трубку и отключил телефон. И так всегда. У меня из за этого постоянно подавленное настроение и нежелание что то
19.03.2019
4 ответа Семья 1877
Добрый день. С двоюродным братом с детства хорошие отношения. Сейчас мне 28. Мой брат на год старше. Три года я в отношениях с мужчиной, который сдружился с моим братом. Всвязи с этим мы стали видится очень часто. Но последние полгода отношение моего брата ко мне резко поменялось. Он начал грубить мне, унижать словами. В ответ я либо защищалась, либо молча уходила. Итак каждый раз при встрече.
18.03.2019
2 ответа Семья 1710
Здравствуйте!Я всю жизнь росла в семье,где была только я,моя мама и бабушка.У меня самая лучшая мама на свете,но у меня никогда не было отца или того человека,кто мог бы его заменить.Вот уже несколько лет все мои отношения с мужчинами терпят фиаско.Я понимаю,что дело во мне.Работа с психологом выявила причину того,что я росла без отца.И для того,чтобы моя жизнь сложилась успешно,мне нужно его
18.03.2019
3 ответа Семья 1090
Здравствуйте. Мой сын встречается 4 года с девушкой. Женится пока не планирует, но она нем прочь выйти за него. Проблема в том, что девушка в отсутствие сына флиртует с другими мужчинами. Дает им свой телефон, они пишут ей смски. Несколько раз сын "ловил ее с поличным", но она ухитряется его убедить , что это не правда.Я вижу, что он понимает ситуацию, но боится что либо предпринять.
17.03.2019
6 ответов Семья 1585
Развод не могу успокоиться .Накручиваю себя по малейшему поводу,выматываю нервы жене и ее родным ,знаю что делаю не правильно но все-же делаю.У нас дочь 11лет.В браке прожили 12лет.Жена никак не хочет мириться,говорит комне у нее пустота.Я сам виноват в этом,простить себе не могу.Как быть ,Потерял любимого человека теперь теряю ещё и ребенка ПОМОГИТЕ
17.03.2019
4 ответа Семья 981
Здравствуйте,пожалуйста,подскажите.Мне 29,есть малыш 1.6.Муж.Живем с мамой.Маму с моего детства,всегда кидало в стресс,я очень часто наблюдала истерики,слезы,мама не могла с собой справится,много плакала.На этом фоне,я всегда слышала что жизнь это полное дерьмо,люди,мужики,все что нас окружает,это кошмар...И жизнь полное Г.Сейчас живем тяжело,морально,то все хорошо,то она мне
17.03.2019
2 ответа Семья 1456
Здравствуйте.у меня такая ситуация.Я замужем,сейчас с мужем ждём ребёнка .до свадьбы год жили вместе .После свадьбы как то научились откладывать,экономить деньги и стали делать какие либо покупки в дом из бытовой техники .и я стала замечать за мужем такую закономерность .все что мы обновляем ,старое он хочет отдать своей маме .мы купили новый холодильник ,старый он собрался отдавать маме ,я еле
17.03.2019
Ответы ожидаются Семья 338
Здравствуйте, пишу т. к. знаю, что из нашей семьи больше никто не обратится к психологам. Крики душ. Дело в отношениях моего родного брата. Ему чуть за 30.По характеру довольно мягкий, но своенравен и упрям в отношении родительских советов. Зависимый характер. Не может бросить кальян и нередко выпивает алкоголь (как с друзьями в клубе, так и со своей девушкой дома). В настоящее время он живет уже
17.03.2019
Ответы ожидаются Семья 319
Здравствуйте! Как ваши дела ?Я сразу перейду к делу и заранее извиняюсь за мой русский. Сегодня мой день рождения)) Я ничего особенного не хотела так как неделю назад съездила на свадьбу подруги в другой город, нагулялась, денег натратила ( не свои, мамины). Было бы приятно если бы мне просто завтрак приготовили и отправили на работу с поцелуем. И вечером с мамой и сестренкой сходили бы в какой
16.03.2019
1 ответ Семья 1508
Здравствуйте! Меня зовут Елена,мне 41 год. Мои родители развелись в 1998 году,все банально-мой папа ушел к другой женщине. Мой папа-бывший военный,мы прожили всю жизнь на Камчатке. А моя мать тяжело пережила развод и психика ее покалечилась. Она до сих пор во всем и не только в уходе папы обвиняет меня. Ей ничего не стоит меня унизить,оскорбить,поднять руку и ногу тоже на меня(масса тела
16.03.2019
3 ответа Семья 2956
Здраствуйте. Мне 29лет. Проживаю с родителями, братом и со свим ребёнком. Отец пил всегда, досаждал этим всю семью (руки не когда не распускал, но он воет как волк, этим не даёт нормально спать, очень бесит) , очень ленив, не может принять решения, не когда не интерисовался нашей жизнью. Отработал, выпил, лёг. Всё всегда держалось на маминых плечах, он же хуже ребёнка. Ну так вот, то что у меня не
16.03.2019
1 ответ Семья 752
Ситуация такая прожили 6 лет есть ребенок мне 36 лет жене 25лет расстались 4 месяца назад она ушла к матери пытался помириться не хочет но на развод не подает и вместе не хочет когда говорю давай сам подам на развод не даёт документы говорит дай деньги на гос пошлину сама подам два раза давал так и не подала и жить не хочет я принимаю что это больше моя вина как мне вернуть жену и ребенка я их
16.03.2019
3 ответа Семья 1489
Мне 19 лет, два года назад мама вышла замуж и родила ребенка (четвертого) ему уже 9 месяцев. У меня есть еще сестра(14) и еще один брат (16). Каждый раз, когда хотя бы один из них (мама или отчим) выпьют, начинается ругань и ссоры. Из-за этого у нас (детей) огромная неприязнь к алкоголю. Каждый раз, когда я вижу дома любой алкоголь начинаю жутко беситься, буквально за секунду мое настроение
16.03.2019
1 ответ Семья 1654
Здравствуйте. Замужем почти 11 лет. 2 детей. Мне надоело как почти каждый день зовут мужа друзья вместе посидеть. И почти через день он уходит до 00:00-01:00. Даже если мы вечер провели семейно, если позвонят он уйдет. А я сижу в одиночестве (дети спят). В последнее время он сам тоже стал организовывать таки встречи. Сколько раз бывали скандалы. Максимум 2 дня и опять они. У меня уже все нервы на
16.03.2019
3 ответа Семья 2488
*Мне 30 лет, мужу 40, год назад у нас родился ребенок - хоть и не запланированный, но желанный!Этот год после рождения ребенка не можем найти с мужем общего языка. Вечные ссоры, склоки, претензии ко мне, говорит, что я ленивая, все медленно делаю, с ним не советуюсь. Он всегда в плохом настроении, ссоры всегда по его инициативе, он вечно всем (вернее, мной) недоволен! По его мнению, я ничего не
15.03.2019
7 ответов Семья 4471
Добрый день! Каким образом я могу решить свою проблему? Каждый раз я думаю, что я что о должна своей матери, хотя я уверена, что дети родителям ничего не должны, как и родители детям. Мы можем делать добро по желанию, но не по обязаловке. Например, я Не могу просто выключить телефон на неделю и не писать, она пишет лишь бы что и в стиле одно слово в каждом сообщении, меня это раздражает и
15.03.2019
Ответы ожидаются Семья 215
Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня есть 2 старших сестры 38 и 35 лет. У одной из них рак молочной железы, сейчас она в состоянии ремиссии. Заболев она отдалилась от нас, когда мы собираемся все вместе на день рождении или ходим на природу , ей хочется быстрее от нас отделаться или вообще не приходить. У нее новый друзья к которым она спешит, она в разводе и есть взрослый ребенок 17 лет. Мне
15.03.2019
1 ответ Семья 1436
Здравствуйте, мне 18 лет, я русская. С матерью отношения не очень. С ней мы почти никогда не разговаривали на те темы, которые многие родители должны обсуждать со своими детьми. Если что-то было не так она всегда мне писала в соц. Сетях, хоть и находились мы в соседних комнатах. Я Учусь в другом городе. От мамы слышу постоянные упрёки что я плохая дочь, что первая не напишу никогда, но при этом
15.03.2019
Ответы ожидаются Семья 379
Моя подружка с сыном 10 лет и соседский сын 11 лет испортили жизнь моему сыну давно 22 года назад. об этом рассказали всему городу и рассказывают угрожают мне. они женились и охраняют свои семьи. посылают за мной мужиков следить подговаривают соседей и главное им все помогают и стар и млад почему не понимаю что они такого наговаривают что все отворачиваются от меня. сына давно отправила в
15.03.2019
3 ответа Семья 6684
Добрый день! Моя мама постоянно ищет поводы поругаться.Если я звоню ей спросить как дела, идет один негатив, и жалобы,когда я возвращаюсь домой, вместо как дела, я слышу только ой глаз болит, ой спать вечно хочу, и вечное нытье. На мою жизнь ей все равно,мне хочется прийти домой отдохнуть, а у меня не получается, даже если у меня все хорошо и много поводов для радости, она обязательно своим
15.03.2019
2 ответа Семья 714
Здравствуйте ! проблема такая изменил жене по своей глупости теперь жизнь такая что постоянно оскобления что проститутка ниже плинтуса упал никогда не простит мне что поскорей бы найти мужика хорошего но живём мы вместе в одной квартире трое детей иногда всё хорошо обнимаемся целуемся секс но стоит мне какой небуть косяк зделать то сразу я плохой тварь и всё такое !!!!!!!!!!!!!!! это всё коротко
14.03.2019
4 ответа Семья 3109
Ранее не было - сейчас с сыном ему 20 лет - не можем найти общий язык. Дерзит, закрывается в комнате - играет в компьютер.Он студент, живет с нами.
14.03.2019
2 ответа Семья 830
Здравствуйте, я замужем 4 года, есть двое детей,живем с родителями, а мужа знаю 8 лет. Мой муж жадный, плюс недавно распознала что и как альфонс. Моя мама была против она говорила что он жадный, потому что мы дружили мы очень редко куда то ходили, у него были отговорки что моя мама не пустит или он засыпает во вреия просмотра фильма в кинотеатре и т. п. После свадьбы через год когда родился сын он
14.03.2019
4 ответа Семья 1280
Здравствуйте. 4 года назад переехала жить к будущему с сыном от первого брака к мужу и его маме в съемную квартиру. Живем уже 4 года, поженились, родился второй сын. Его мама ко мне относится хорошо, ну по крайней мере мне в глаза ничего плохого не говорит. Она работает, муж тоже. Меня полностью устраивают отношения с мужем, уходить не собираюсь, дети его очень любят, он хороший муж и папа. Может
13.03.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ