Жена не хочет отношений

Владимир (34 года) 21.03.2019

Здравствуйте меня зовут Владимир мне 28 лет.У меня возникла очень не хорошая ситуация с женой.Прожили в браке 4,5 года и год не официально,за это время родился сын ему сейчас 3,5 года.При рождении сына я взял ипотеку,жена попала под сокращение я работал один,денег я получал достаточно чтобы оплатить ипотеку и обеспечить продуктами и одеждой свою семью,по немного откладывална ремонт и потихоньку делал.Жена искала работу,я ей говорил что ей необходимо выходить так как она все время в 4 стенах,и уже устала от этого,нужно выбраться в люди и развеяться.Она восприняла это как предъявления в ту сторону что она сидит у меня на шее.И все время говорила что я получаю мало денег,мне выпал вариант на 3 месяца уехать на вахту и заработать хорошие деньги.На что жена слишком не была против,сказала мол пока ты на вахте я с ребёнком проведу лето у матери в деревне.В общем я уехал и получилось так что работу немного подзадержали и предложили поработать в другом месте,немного за меньшие деньги ровно 2 месяца,мол потом работа появится и я сразу перейду туда.Во время того как я работал на менее оплачиваемой работе,жена все время меня пилила и мы с ней ругались.Я устал и решил познакомиться с другой девушкой,мы познакомились общались несколько раз встречались,но между нами ничего кроме флирта не было,я позвонил жене и сказал что я устал и ухожу от неё, на что она мне ответила как хочешь это твой выбор.Когда я стал её игнорировать она поняла что я не шучу.Стала звонить в слезах и просить вернуться в семью,это длилось в районе 5 дней на что я плюнул и сказал жене что возвращаюсь в семью.Общение с ней в остановилось наконец я уехал на ту работу что приносит хороший доход,каждый месяц на протяжении 3 месяцев отправлял всю свою зарплату жене на карту.Общались тепло,люблю целую жду и так далее.Как только я приехал домой зашёл она сказала привет,и пошла спать дальше.Я сел на кухне выпил чаю и пошёл в спальню к жене и сыну,лёг а она сразу встала и пошла собираться на работу.Я дождался до вечера думал поговорим,она пришла сказала что устала и пошла в зал смотреть телевизор,я к ней присел и сказал давай поговорим на что она сказала не сегодня.Я огорчился ушёл на кухню,пить чай.На столе лежал её телефон,пришло смс от того парня который ей нравился до наших отношений со словами забей.Меня это шокировал, подойдя к ней я спросил что это значит....на что она бросилась ко мне в объятия и называть меня ласковым словами.....я оттолкнул её.И сделал для себя определённые выводы.Целый месяц на перевахтовки мы жили как кошка с собакой,она купила новый сотовый телефон с отпечатком пальца и продолжила общаться с ним при этом лгать что общается с подругами.На то время когда меня не было, в её гардеробе появилось 3 комплекта нижнего эротического белья.Когда мы жили вместе она никогда не носила такого.Я спросил,она ответила что просто решила поменять белье.Один раз она утром позже ушла на работу,я сразу понял что то здесь не ладное.По приезду домой я сказал что мол в курсе что у неё был выходной на что она сказала что устала выяснять отношения и поехала к подруге.Спустя неделю я ушёл к родителям мол с ночей потому что не могу так.Она позвонила и попросила чтобы я пришёл посидеть с ребёнком потому что у её подруги день рождения и ей нужно ехать к ней.Сказала в 10 часов вечера будет дома,в 12 я ей позвонил на что она сказала что с подругой заехали в клуб и через час приедет.Я лёг спать она приехала в 5 утра мы опять разругались....И так она поступала несколько раз приезжая под утро домой.Перед моим отьездом на вахту она мол сделала одолжение и мы занялись сексом.По приезду на вахту я урезал все деньги,оплачивал ипотеку ребёнку переводил 10 000 + одежда лекарства.Она звонила только по денежным вопросам,когда я её урезал она стала меня просто ненавидить.я уже на вахте 4 месяца прошу её вернуть семью на что она 4 месяц кормит меня завтраками мол давай не сейчас об этом.Я так не могу,она по прежнему с ним встречается но говорит что это нитак и возвращать ничего не хочет.Хочу просто добавить её в чёрный список и не видеть не слышать а в плане денег так же оплачивать ипотеку и содержать сына.Как мне быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Владимир

.Как мне быть?

К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашей супруги договариваться между собой.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к психологу, возможен вариант по скайпу

Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Владимир здравствуйте!Конечно ситуация сложная.Давайте разбираться,во первых нужно принять выбор жены.Вы не можете ее заставить или принудить к чему либо,во вторых постараться поговорить и выяснить все.Если вы примете завершить отношения то нужно это сделать поставив точку.Чтобы сохранить брак нужна работа обоих.Были значит проблемы ситуации которые привели к этому,надо разбираться.Не могло в один миг все измениться.У вашей жены своё виденье ситуации.Поэтому самый важный хотя бы сейчас момент постараться поговорить серьёзно без эмоции и притензий,что происходит между вами и что хотите с этим сделать.