Проблемы с мамой. От мамы я слышу постоянные упрёки

Марина (23 года) 15.03.2019

Здравствуйте, мне 18 лет, я русская. С матерью отношения не очень. С ней мы почти никогда не разговаривали на те темы, которые многие родители должны обсуждать со своими детьми. Если что-то было не так она всегда мне писала в соц. Сетях, хоть и находились мы в соседних комнатах. Я Учусь в другом городе. От мамы слышу постоянные упрёки что я плохая дочь, что первая не напишу никогда, но при этом требует любви к ней и когда поругаемся говорит что покончить с собой. И это на протяжении 15 лет. С моим отцом она развелась когда мне было 3 года, с тех пор у неё было много мужчин но не с кем она долго не была, так как характер у неё не очень. Всё бы ничего, но дело в том, что у меня есть парень (казах) от которого я жду ребёнка. Мать про отношения знает, но против. Про ребёнка ей сказать не хватает смелости. Не знаю что делать с этим. Парень хочет на мне жениться, говорит что очень сильно любит, и я тоже не могу без него, сколько бы с ним не расходились, всё равно начинали сначала. Сама уже жить не хочу, не знаю что делать, просто если скажу что беременна, скандала я точно не переживу, тем более волноваться нельзя. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

Здравствуйте, Марина.

Понятно, любая мать хочеть счастья своему ребенку и каждая воспитывает его как умеет.

Но самое главное, что вы должны сейчас понять, что не несете ответственность за жизнь матери. Это ее решения, жить или не жить, ее решения с кем жить и как жить. Ваша задча нести ответственность за свою жизнь и за жизнь ребенка.

Вам уже 18 лет и вы уже можете нести ответственность за свои решения и поступки. Так же у вас создается семья и есть поддержка близкого человека.

Ваша мама переживает о том, как вы будете планировать свою дальнейшую жизнь. Продумайте ответы на все возможные ее вопросы, что бы снизить ее волнение за ваше будущее и смело отвечайте. Мама будет всю информацию воспринимать более спокойно, если услышит рассудительные ответы взрослой самостоятельной девушки.