У нас нет собственного дома

Катя (26 лет) 21.03.2019

Здравствуйте ! Мне 21 год а моему мужу 30 лет ,мы вместе уже 2 года , детей нет! Первый год мы жили отдельно от родителей ,а второй уже с родителями . У нас нет собственного дома , ни у мужа ни у его родителей (это меня беспокоит и злит ) живем в 2 комнатной съёмной квартире ,одна из них наша комната , вторая же их (Папа ,девер,мама) . Я хочу сказать что я устала от такой жизни, я человек который привык жить в своей квартире с четырьмя комнатами , но суть не в этом ! Меня бесит то что мы вообще живем с его родителями , а всё потому что его брат не справляется один платить за квартиру и тут на помощь пришли мы

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Катя, Ваше раздражение понятно, тесниться всем в двушке, после того, как Вы были хозяйкой аж четырехкомнатной - неприятно. Сложность в том, что Вы согласились на неустраивающие Вас условия, а теперь "дозрели" ситуацию поменять. Участников в этом квартирном вопросе много, и изменить уже существующие условия будет непросто, но, если Вы настроены, то приходите, мы готовы Вам помогать в решении проблемы.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Сочувствую вам - потому что это - грустная история.

Получается, что ваш муж не отделился от своей родительской семьи -и  выступает в роли "спасателя".

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Постарайтесь донести эту мысль до вашего мужа.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Катя! Причем к вам его брат? Он живет с родителями- пусть дальше живет. Вам нужно отделяться, жить самостоятельно.

Коваленко Ангелина Александровна

Катя

тут на помощь пришли мы

Поговорите с супругом.

У вас своя семья и вам нужно строить свой мир.

"Помогать" вы можете и дистанционно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации