Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 2043
Я уже забыла что такое проснуться в хорошем настроении . Каждое утро я просыпаюсь с мыслями сколько зла принесла нам свекровь .Год назад мы поживились с мужем , не задолго до свадьбы он меня познакомил с матерью . Мы приехали к ней в комнату где она проживает и я увидела в каких условиях она живет . Она очень не опрятная женщина и не убирается дома , она хранит хлам в комнате и + тащит с работы
13.06.2019
Ответы ожидаются Семья 239
Привет! Хочу задать вопрос о родителях и границах как физических так и психолоческихМоим родителям 75 лет и я живу далеко от нихКогда приезжаю помогаю по домуТут в очередную поездку так как отец алкоголик мать дала мне деньги на ее похороны и требовала отца при мне дать тоже денегПричем мать основательно уже подготовилась и купила даже одежду себе которую я должна на нее надеть буду и рассказала
13.06.2019
3 ответа Семья 1873
Здравствуйте! Мне 21 год, я живу с родителями, никогда не было мысли съехать от родителей, так как, в принципе, у нас в стране так не принято, да и череда постоянных ссор с мамой так плотно вписалась в мою жизнь, и я не представлю, что можно жить иначе. Я всегда считала, что мама не любит меня. Да и никто по-настоящему не любит. Разве что дедушка, но недавно он умер. Изредка мама может гордиться
13.06.2019
1 ответ Семья 1654
Я замужем 12 лет. Муж единственный сын у свекрови, но ушел из под ее опеки и жил 7 лет с женщиной, как сам теперь понял просто для того чтобы не симамой. Она всю жизнь на руководящих должностях.Сначала жили со свекровью в ее квартире. Через 4 года она вышла замуж и переехала в др.город за 1000км от нас. Отношения у меня с нею хорошие, к тому же я всегда старалась идти на уступки везде ( тут мой
13.06.2019
2 ответа Семья 1597
Здравствуйте, меня зовут Маргарита. Мне 18 лет. У меня проблемы в взаимопонимании между мной и моей мамой(маме 38 лет). Мы с ней очень часто ругаемся и постоянно это происходит только из-за одной проблемы, появление у меня молодого человека. Как только у меня появляется молодой человек и моя мама об этом узнает,то начинается ссора. Не видя и не зная человек, он ей уже не нравится и она делает
12.06.2019
1 ответ Семья 605
Доброе время суток, я подросток которой 18 лет. В скором времени я встречаюсь с близким мне человеком (парнем) и мама этого против категорически. Говоря мне при этом: зачем он тебе нужен? найдешь и по лучше и с образованием и т.д. И к сути дела: я бы хотела некоторое время пожить с ним, не забавы ради, или большего выходя за рамки 18+, просто ради своих чувств к нему. Но боюсь реакции матери на
12.06.2019
6 ответов Семья 1842
Здравствуйте! Я нахожусь в полнейшем ступоре от всего. Да же помоему у меня шизофрения. Вопрос вот в чем изменял жене как и все впринципе. Но кое что случилось и мне пришлось сознаться в своих изменах. А жена изменила и забеременила от другого. Уже второго совместно родили а я как был в ступоре так и нахожусь уже 4 года. Все эмоции иссякли только гнев и злость на всех. Как выбраться из этого как
11.06.2019
5 ответов Семья 1221
Добрый деньУ нас с супргурой сложные отношения, мы 7 лет вместе, есть ребенек. Были конфликты большие, ссоры родителей, доходило до разводов. Конечно после всего отношения уже не те как в начале, но тем не менее мы пока близкий, и есть ребенок.Мы сейчас живем в другом городе, в дали от родителей,и этого помогло нам наладить отношения хоть как то. Супруга говорит что любит, у меня нет преждних
11.06.2019
8 ответов Семья 1713
Мне 19 лет.Живу с мамой и братом- инвалидом. Мама с папой развелись и я живу с мамой. Раз в неделю вожусь с отцом. Сейчас учусь в колледже и работаю. Как поступила в колледж я каждый день ругаюсь с мамой. Иногда даже не хочется видеть маму и убежать из дома. все что происходит между нами она рассказывает заведующей. Я вместе с ней работаю в одном учреждении. И заведующая каждый раз приглашает к
11.06.2019
2 ответа Семья 2095
Мне 30 лет. У меня есть любимый муж. Дочь 4х лет. В ожидания второго малыша. Сейчас мы живем, с моими родителями в 2х комнатной квартире. Живём сними почти 1год, ещё год где-то как минимум сними жить. Муж уже как год не работает, если только подрабатывает малость.Долгое время ушло на курсы для работы. Скоро уедет работать далеко от дома.Проблема.С папой у меня плохие отношения, я его с детства не
10.06.2019
3 ответа Семья 1427
Я живу одна,муж умер восемь лет назад.Дочь уже замужем и есть внучка.Я работаю в сельской местности на мизерную зарплату,нет возможности помочь дочери и купить что то внучке.В основном дети ездиют к сватам,они обеспеченные люди,предприниматели.Если дети звонят мне и говорят что заедут за мной,что бы ехать к сватам в гости,я ищу тысячу причин что бы ни поехать,так как не с чем.Сватья покупает
09.06.2019
3 ответа Семья 1207
Моему сыну 20 лет и проблема в том,что у него нет ни друзей ,ни девушки.До 15 лет были друзья,но 15 лет его положили в пнд.Когда вышел он сказал об этом своему другу и он перестал после этого с ним общаться.В школе не успевал и во 2 классе направили к психиатру и поставили на учет.В 15 лет хотел сняться с учета сказали надо лечь в больницу.После больницы вышел очень задумчивый,расстроенный.Друзья
09.06.2019
7 ответов Семья 1631
Здравствуйте !В прошлом году я нашла отца своей дочери.Ей 21 год.Я искала его,и нашла его в соцсетях.Он иностранец Вначале он разговаривал с ней по телефону ,по видеозвонку.Она поехала к нему,но отец не нашел времени ,чтобы встретиться с ней.Отговорки и вечные проблемы.Он заблокировал меня .Вчера дочь ,написала ему смс.Этот "отец "заблокировал"и мою дочь.Он испугался ,и поступил как
09.06.2019
2 ответа Семья 2656
В начале мая маме сделали операцию и до снятия швов они осталась у меня. Живём в разных городах.На этот момент муж ещё жил с нами, хотя мы и решили, что это до момента, пока я не выйду на работу.Я училась, муж обеспечивал меня и дочь. Сейчас июнь. Муж уже съехал от нас, хотя я на работу даже не вышла. А маме страшно ехать к себе, страшно отставать одной. Я вроде и её понимаю, стараюсь хотя бы. Но
08.06.2019
2 ответа Семья 902
Здравствуйте, мне бы очень нужна была сейчас ваша помощь, потому что я не могу разобраться что и как в себе.Начнем с того что это глобальная проблема всего, начиная с моих родителей, меня с детства как я понимаю что воспитывали в унижении, и чтобы что то получить мне нужно "выстилаться", и из этого следует, то что сейчас сложилась такая ситуация, я студент 1-го курса колледжа, и
07.06.2019
4 ответа Семья 1108
Здравствуйте, начну сначала, меня зовут Динара, мне 32 года живу в Караганде. В 18 лет вышла по великой любви замуж за парня старше меня на 2 года. Свадьбу организовали так как я забеременела, родилась дочь, через 6 лет еще дочь. В общем жили учились, росли, развивались. Так прожили 12 лет Однажды я обнаружила в у мужа в телефоне переписку с Нашей соседкой!!! Разведенкой на тот момент!!!! А там
06.06.2019
4 ответа Семья 1955
Добрый день! Мой муж очень сильно зависим эмоционально от мамы, как только он ей нужен он готов пластом пасть и забывает обо всем и обо всех, на данный момент это перешло все рамки, я хочу позаботиться о нашем будущем, а он действует из принципа как будет удобнее его маме. Разговоры и объяснения не помогают, бывает даже слушать не хочет, огрызается, я считаю, что наша семья это мы с ним а не еще
06.06.2019
7 ответов Семья 3819
Добрый день!Мы с мужем почти 6 лет в браке до этого встречались и жили почти 4 года. Жили с его родителями. Меня все устраивало тк мы с ними почти не виделись- все работали, потом родились дети/двойняшки и с меня будто слетели розовые очки( я поняла что больше не могу быть под руководством его мамы и по поводу готовки она почти все время находиться на кухне, хотя есть своя комната (их в квартире
06.06.2019
1 ответ Семья 895
Меня зовут Полина, мне 17 лет. Я живу в Гомеле, а мой мальчик в Новокузнецке. Мы знакомы 2 года и плюс год состоит в отношениях. Я очень хочу съездить к нему летом, но мама не пускает, а у него такой характер, если же я не приеду, он потеряет надежду увидеть меня когда либо ещё. Сам приехать не может из-за обучения, хотя очень рвался ко мне. Его родители готовы встретить и даже предлагают пожить у
05.06.2019
1 ответ Семья 871
Добрый день.Мне 30 лет.2 года назад развёлся с женой, с которой были вместе 10 лет из них 7 лет в браке.Между нами 6 лет разницы в возрасте (она старше). На протяжении всего периода наших отношений мне не хватало секса и понимания. Любые мои желания (встретиться с друзьями, поиграть в приставку, съездить на концерт одному) вызывали негатив с её стороны. Секс в лучшем случае 2 раза в неделю (при
05.06.2019
1 ответ Семья 898
Здравствуйте! не знаю конечно ответят ли мне, с таким банальным вопросом, и наверно уже всем надоевшим, ну меня просто эмоции переполняют... мне 28 лет, ему 30, у нас есть ребенок 4 года, вместе прожили 9 лет, не расписаны были. не давно узнала что у него на протяжение 3-4 месяцев есть любовница, сообщила ему об этом, пока я была на работе он пришел и забрал все свои вещи. после чего у нас был
05.06.2019
4 ответа Семья 731
Здравствуйте!Сегодня у меня появился вопрос: до свадьбы мы с папой купили мне квартиру студию, вместе скинулись и купили. Папа сказал - это твоя квартира, только не продавай ее, как бы не сложилась твоя жизнь это твоя квартира и всегда ты сможешь сюда вернуться и меня будешь вспоминать. Я пообещала не продавать. На сегодняшний день я замужем, живем в моей студии (детей пока нет), но нам уже немало
05.06.2019
7 ответов Семья 2321
Здравствуйте, мне 21 учусь в медицинском университете и я часто ругаюсь с родителями. Они меня не понимают, мышление у них другое, то есть они не образованные люди, закончили только школу и дальше не учились, я это понимаю и уже так устал что не могу терпеть и срываюсь как бешенный, изничтожают мои нервы, я еще это в школьном возрасте понимал что так и будет и хотел поступить в колледж закончить
03.06.2019
7 ответов Семья 5614
Мы женаты 2 года. Живем сразу же одни, в своей квартире. У мужа нет родителей. У меня мама. Он к ней очень хорошо относился, с уважением. Она к нему тоже, всегда присылала посылки, обязательно что-нибудь и для него. На дни рождения и новый год ему подарки, хорошие. Он ей также в ответ. Но недавно у нас с ним произошла ссора, очень сильная. И я на эмоциях позвонила и рассказала все маме. Она была в
03.06.2019
6 ответов Семья 2502
Здравствуйте уважаемые психологи. Дело в том , что я с 18 лет диву без родителей самостоятельно , год газа вышла замуж , как полагается с мужем мы живем отдельно снимали квартиру. Недавно приобрели квартиру, точнее родители купили для младшего брата так как мол ему нужнее. Теперь он поступает получать высшее образование и родители сказали что он будет жить с нами. Я сама беремена и скоро будут
02.06.2019
7 ответов Семья 1927
Здравствует. В браке полтора года . Сейчас на все стало открывать глаза мне 24 года и мужу тоже . Уже успели и разойтись , сойтись и на развод подавал он . В итоге вместе . Но ,я стала замечать что у мужа нет никаких целей , планов на жизнь . Он просто живёт , работает не стремясь ни к чему . И меня никак не обеспечивает . Детей нет . Грубо может со мной разговаривать , я на половину армянка
01.06.2019
1 ответ Семья 2574
Сыну 22 г. После школы поступил в институт. На занятия не ходил отчислили. Врал, что бы ему давали деньги. Отправили служить. Понравилось. Остался по контракту. Служба сложная. Моряк. Но зарплаты хватает на неделю. Потом просит хоть 500 р поесть. Раскаивается. Ругает себя. Строит планы. Получает зарплату и все снова. В этом месяце даже телефон продал. Я отказалась высылать деньги. Пыталась
31.05.2019
3 ответа Семья 1368
Дело в том, что свекровь решает за нас. Самое что обидно она не понимает своего сына. И начинает, обижаться, манипулировать его. Все до сконально ей объясняет и спокойно и тут же какие у нее фантазии в голове накручивает себя и вот так выходит конфликт. Что делать?
31.05.2019
3 ответа Семья 1129
Я узнала что муж изменил, подала на развод. Он уже прилюдно с ней ходит и к друзьям и везде. Но почти каждый вечер приходит ко мне хоть на пол часика и говорит что скучает по мне и ребёнку, обнимает, целует и даже предлогал секс! А потом говорит что не сможет вернуться и едит опять к ней и так почти каждый день! Как мне его понять? И что делать? Или он меня любит или просто доводит?
31.05.2019
1 ответ Семья 710
Мне 24, у меня трое детей,двое от мужа.мы живём уже где-то 4 года я его не любила,и в постели он слаб.Мне хотелось настоящей семьи но любовь так у меня к нему не открылась,есть его брат он приходит к нам редко у нас с ним все похоже и что-то тянет к нему он до мужа за мной бегал и тут я изменила мужу,с братом и как будто во мне загорелось сердце я его сильно люблю ,мне не передать словами это
31.05.2019
1 ответ Семья 512
Здравствуйте! Раньше я не замечала, что муж смотрит на других, такого не было. Но недавно приходила ко мне моя подруга и он при малейшей возможности смотрел на её попу. Подруга хорошая, она очень любит своего мужа и верна, я ей доверяю на 100 %, мы практически одинаковы по весу, но её фигура более красива и попа красивая. Я пыталась не обращать на это внимание, но вспоминая это накатываются слезы
31.05.2019
2 ответа Семья 734
Сошлись с женой второй раз.решение было обоюдное,вместе этого хотели.после росписи жена начала ставить условия ,которые я не могу исполнить в полном объеме.и при каждом споре собирает вещи и собирается уходить.как могу пытаюсь её уговорить остаться.вот и сейчас,вещи собраны,живем в одной квартире,но в разных комнатах....она хочет продать квартиру мою и переехать в другой город.купить там новую
31.05.2019
1 ответ Семья 1028
Первый брак длился 28 лет. Сейчас, спустя четыре года я вновь вышла замуж. Муж старше на 10 лет. Заботливый, внимательный. Я пока не работаю. Т. К. До этого работала без отпуска 10 лет. Дети взрослые. Переехала к мужу. Почему мне так грустно. Тянет к прошлой жизни, хотя с мужем первым жили плохо, работала день и ночь. Не понимаю. Мне 51 год.
31.05.2019
3 ответа Семья 1361
Добрый день! Я хочу попросить совета, расскажу немного о своей семье. С мужем мы в браке уже почти 8 лет, мне 26, ему 31. У нас двое детей 7 и 2 года. Живем у моих родителей. За время замужества у нас бывали кризисы, бывали хорошие времена, и казалось, что мы неплохо справляемся. Но в последние несколько месяцев я начинаю замечать, что я ужасно устала, даже не могу сказать, от чего именно.
31.05.2019
2 ответа Семья 921
Добрый день! После ссоры с мужем я ушла с детьми к маме. До этого мы не разговаривали два месяца, не было никаких отношений. При попытке поговорить, он уходил и говорил, что я сама должна догадаться, что не так я делаю. Я долго терпела, не выдержала, высказала всё, что о нём думаю и ушла. Прошёл месяц, мы не общаемся. Мы виделись на мероприятии общих друзей (я его пригласила), но мы сидели, как
31.05.2019
Ответы ожидаются Семья 286
Добрый день! Еще с подростковых лет мы не ладили с мамой. Вкусы во всем разные, спорим очень часто на любую тему. Последние года 2 она меня уже начала раздражать. Финансы не позволяют мне переехать и жить отдельно. Но за год я уже уходила из дома раз 5. И ночевала абы где, лишь бы не с ней в одном доме. Все проблемы сводятся к одному: деньги. Чтобы она была всегда счастлива, у нее должны быть
31.05.2019
2 ответа Семья 10732
Здравствуйте, меня зовут Ярослав, мне 24 года. Со своей женой в отношениях со школьной скамьи, а это уже 8,5 лет. За этот период, казалось мы с ней прошли уже, через все на свете. Это и отношения на расстоянии (2 года мы были в разных городах, после моего окончания школы), это и студенческое беззаботное время, полное романтики и приключений, это и снова разлука из-за моей командировки на пол-года,
30.05.2019
3 ответа Семья 1147
Я пошёл учиться в горный колледж на автомеханика,пришлось на 3 курсе уйти на заочное отделение ,родители сказали что сам будешь платить за учебу,ну я долго искал работу ,пошёл на охрану работать,работаю там 2 года вот собрался уходить ,а вот родители говорят что отработай до отпуска два месяца и иди ,поработай в отпуске ,но сказали что на автомеханика работа бессмысленна и остаться лучше в
30.05.2019
1 ответ Семья 971
Моя бабушка смотрит фильмы, где людей зверски убивают и причиняют боль. Я не знаю что делать. Она сильна изменилась. Наблюдается апатия и депрессия. Потеря интереса к жизни. О чём это говорит? Как ей помочь?
30.05.2019
Ответы ожидаются Семья 279
Мы с женой в браке 5 лет и до этого встречались год. У нас с ней такой сильный конфликт что назрел развод я работаю не пью,не курю, не изменяю не хватает денег, я пытался найти подработку не получается, у меня это третий брак у неё второй, от первого брака у нее два мальчика они меня называют папа я их и счетаю своими детьми старшему 14 лет младшему 12 лет, конфликты у нас часто со старшим,
30.05.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ