Переживаю очень сильный стресс

Данил (22 года) 07.06.2019

Здравствуйте, мне бы очень нужна была сейчас ваша помощь, потому что я не могу разобраться что и как в себе.

Начнем с того что это глобальная проблема всего, начиная с моих родителей, меня с детства как я понимаю что воспитывали в унижении, и чтобы что то получить мне нужно "выстилаться", и из этого следует, то что сейчас сложилась такая ситуация, я студент 1-го курса колледжа, и случилось, то что по всей своей неволе, у меня уже нет такого особого желания там учиться, хочу вернуться в 11-ый класс, также это все потому что я хочу уехать со своей девушкой в 1 год, и не ждать времени, пока этот год мы будем раздельно, мы оба совместно хотим этого. Мои родители, против всего этого я хотел дать почву этому уходу, но когда зашёл разговор, я абсолютно забыл, что нужно говорить факты из-за чего я не хочу учиться в данном заведении( то есть сказать, что учат плохо, не нравится мне это место), я полностью прямо сказал, что я не хочу именно из-за девушки, что мне хочется уже быть рядом с ней, и последовало от ролителей то, что не переживайте, вам все равно этого года не избежать.

Из-за этого был конфликт в семье, и во мне то ли мягкость или как назвала меня моя девушка "маменькин сынок", то что мне сказали сидеть дома буду, после того как приду, и вместо того чтобы ответить им нет, что я сам решу когда мне придти, я ответил что да, понял. Я правда не понимаю, как не действовать в этой ситуации, со стороны девушки ничего нет, у нее умные родители которые дают дельные советы, потому что знают и они умны в этом, но мои родители всегда спирают, что они ничего не знают, я не хочу быть как эти люди, которые опираются на жизненный опыт, да и ещё меня ему учат, чтобы я то то понимал, а я просто не хочу, а отвечать им дерзко с агрессией я не могу, потому что орут на меня, а когда они орут я ни слова не могу сказать, пожалуйста прошу помогите мне в этой ситуация, хотя бы одним словом, я не знаю что делать и как от этого избавиться

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Данил!  Родители конечно не правы, когда общаются таким способом

Данил

потому что орут на меня, а когда они орут я ни слова не могу сказать

Вы уже взрослый парень и можете остаивать свои позиции.

Однако есть момент, не знаю как у вас с ним обстоят дела на самом деле, вы наверное зависимы от них материально и поэтому вам приходится, как вы говорите, выстилаться. Если вы решили уезжать с девушкой, то вам придется понимать, что вы должны будете сами себя обеспечивать, если оторветесь от родителей. Т.е. все в ваших руках, если решитесь на самостоятельность.

Данил, здравствуй. На самом деле по закону твои родители отвечают за тебя вплоть до твоего совершеннолетия, а именно до 18 лет. Да, их требования правомерны, а ты все сделал правильно.

Возможно они несколько перегибают палку, но вот дерзить старшим, наверно, все же не стоит.

Что со стороны девушки, то, вместо поддержки, с её стороны, явная провокация, подстрекательство к разрыву отношений с близкими и родными тебе людьми, твоей семьёй.

 http://ppt.ru/news/63759 законодательство об обязательствах родителей.

И ещё, очень важно перспективное планирование. Обдуманность действий тоже ещё никто не отменял, впрочем как и родительский авторитет.

Загляни в мою статью и учись жить не сиюминутными хотелками, а строить перспективы на жизнь.-Статья про осмысленность реакций и поступков человека, про навык быть хозяином своей жизни

Х/Фильм "Стив Джобс" , тебе в помощь.

Как в прочем и моя статья -И станем чуточку добрее!