Родители хотят, чтобы я остался на охране

Ярослав (27 лет) 30.05.2019

Я пошёл учиться в горный колледж на автомеханика,пришлось на 3 курсе уйти на заочное отделение ,родители сказали что сам будешь платить за учебу,ну я долго искал работу ,пошёл на охрану работать,работаю там 2 года вот собрался уходить ,а вот родители говорят что отработай до отпуска два месяца и иди ,поработай в отпуске ,но сказали что на автомеханика работа бессмысленна и остаться лучше в охране,что делать мне?мне 22 года

Ярослав, здравствуйте. Вы взрослый человек, обеспечиваете себя тоже сами (насколько я поняла из вашего сообщения) и сами можете решать какая работа вам больше нравится, где вы чувствуете - это "МОЕ". Выбирайте то, к чему лежит ваша душа,  ту работу, на которую вы будете идти с удовольствием. Это ваша жизнь. И лучше выбор делать сразу.

С уважением Елена Гасан, психолог - консультант.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ярослав! Чувствовать нужно сердцем какую профессию вы хотите освоить. Родители не могут за вас это сделать. Родители могут только советовать, НО НЕ ВЫБИРАТЬ!!! Вам же ею пользоваться всю жизнь.

Ярослав, это ваша жизнь - и вы вправе выбирать профессию себе по душе.

Как говорится - "моя жизнь - мои правила!"

Берегите себя, не давайте собой манипулировать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.