Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 660
Какую фотографию я бы не показала, что бы ни рассказала, куда бы ни поехала, мать отвечает: "могла бы и по-другому сделать / да кто так делает / мне не нравится / кто тебе это еще скажет / зачем это ты с собой взяла, возьми это / а что туда не поехала, я бы лучше сделала вот так и тп.Живу отдельно 3 года в другом городе, работаю. Сама вижу свои недостатки и знаю себя лучше других,
28.06.2019
3 ответа Семья 1431
Мне 29 лет. Уже 5 лет я встречаюсь с парнем, которого мама не приняла сразу. Причин несколько: 1: отсутствие образования, 2. Недостаточный по ее мнению материальный потенциал. Все эти годы она не принимает его, оскорбляет его и меня заодно. Я живу через день то с ней, то с молодым человеком, потому что она не даёт мне переехать к нему. Практически каждую неделю истерики. Она посвятила свою жизнь
27.06.2019
2 ответа Семья 1601
Разошлись с мужем обоюдно ,детей нет, уехала от него в свою деревню , мне стало плохо без него, плакала и хотела вернуться , он приехал забрал меня дав последний шанс,в тот же день Я поняла что мне плохо с ним. Что мне делать?
27.06.2019
2 ответа Семья 1374
Дочь познакомилась с египтянином на 5встрече приняла масульманство изменилась в поведении молится каждые 3часа я ее боюсь он ей звонит и пишите каждую минуту
27.06.2019
3 ответа Семья 1467
Здравствуйте, У нас ситуация такая муж(39)может и за каждой мелочи придраться к сыну(18) «не так убрался, не так сидит , не то сказал , не так ведёт себя и.т.д.» А если сын отвечает в ответ он сразу врывается начинает кричать « ты никто ты ничего не можешь, ничего не делаешь и.т..д »хотя сын помогаем ему с удовольствием но когда он с ним нормально разговаривает, если я (38)говорю ему что он не
26.06.2019
3 ответа Семья 614
Здравствуйте. Проблема у меня такая, ругаемся с мамой из за того, что она постоянно пытается давать советы, в которых я принципе то нуждаюсь. Типо, помыть обувь ребёнку, убрать миски животных и все в этом духе. Складывается ощущение, что она меня пытается как маленькую везде тыкать носом. Хотя сама это и так все делаю, когда её нет. Нет, она придёт и давай умнее всех казаться. А если скажешь в
26.06.2019
4 ответа Семья 4165
Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 37 лет. С мужем живём восемь лет, растет дочка. Муж постоянно находится в командировках на севере, дома месяц, потом месяц опять уезжает, карточку он мне оставляет, разрешает тратить на питание, оплатить счёта, мне лично на себя он разрешает тратить около двух тысяч в месяц, хотя зарабатывает он оч.хорошо, у нас ипотека, он хочет отремонтировать машину.у меня
26.06.2019
3 ответа Семья 981
Мне уже 18. Мама беременна вторым ребенком, учусь в институте на платном факультете, очень многое не получается сразу, иногда приходится пере сдавать, но с вероятностью появления второго ребенка меня стали поприкать деньгами, и говорить, что от учусь и могу быть свободна и жить как хочу, хотя я всегда послушна, нигде не гуляю, и не даю поводов что хочу уйти от них, но сейчас я чувствую себя
25.06.2019
1 ответ Семья 967
Здравствуйте! Мы с мужем в браке 7,5 лет, есть общая дочь 7 лет. Поженились из- за беременности, я свадьбу как праздник устраивать не хотела, настояла его мама. Потом настояла на том, чтобы мы жили у них, муж грозил разводом если я не соглашусь, из за любви к нему и будущего ребенка согласилась. Но через некоторое время у меня появилось чувство, что я инкубатор, еще началась жуткая а
22.06.2019
4 ответа Семья 1675
Добрый день. Я вырастила одна троих сыновей , было очень сложно и материально и физическию. Очень часто наказывала физически старших детей( била, о чём я очень, очень раскаиваюсь). У старшего сына сейчас двое своих сыновей-6 лет и 3года. И старший внучок уже два раза точно, жалуется маме, которую очень мало видит( она работает и приходит очень поздно) , что я его бью. Первый раз невестка не
22.06.2019
4 ответа Семья 5185
Добрый день, около года назад я женился на девушке, которую полюбил. До этого встречались около года. У моей жены есть проблема - мигрень. Она наблюдается у самых разных врачей, но результата это не приносит. До свадьбы, по моим ощущениям, у нее голова болела меньше, реже, совсем не болела в отпуске или на природе. После свадьбы ее приступы участились, стали гораздо сильнее, а лекарства (их она
22.06.2019
7 ответов Семья 1270
*У меня с мужем разные представления об отдыхе. Он любит дачу, я люблю море. Для меня море - это как отдушина от всей серости, всех проблем и вопросов, которые решаешь целый год, от домашнего быта. Наверное, на смертном одре я буду вспоминать шум прибоя и закаты солнца над морем. А муж любит дачу своей мамы, он на даче копает, сажает, как его мама, и как раз они вместе там проводят время. Я с ними
21.06.2019
Ответы ожидаются Семья 311
Мы с парнем хотим жить вместе,родители против, парень обижаеться. Я сама хочу переехать от родителей, но не знаю как это правильно сделать. Собрать вещи и просто уйти? Ссориться с ними? Все мои друзья живут со своими парнями, а я нет. Гулять до 23:00,быть постоянно на связи. Меня это напрягает. Что делать не знаю. Прийти с парнем и поговорить с родителями? Не факт, что отпустят, только вопросами
20.06.2019
Ответы ожидаются Семья 268
Здравствуйте, я инвалид 3 группы получаю пенсию 100 долларов, я живу с папой, мой папа не хочет понимать что я выросла и чтобы я жила своей жизнью, я пыталась с папой поговорить что нужно мне жить своей жизнью, но папа был против и хотел чтобы я осталась девственницей, всё кричал и не мог никак успокоиться и кричал тебе не нужно никаких романов заводить, но я пошла против его правил и не осталось
20.06.2019
4 ответа Семья 915
Здравстауйте! Подсажите что мне делать? Я из приёмной семьи и я обманул свою приемную мать и очень об этом сожалеею. И она не хочет меня простить и даже увезла меня к своему бывшему мужу и просто звонит узнать как у меня обстоят дела с учебой, про изменения она не чего слышать не чего не хочет так же как и меня не хочет видеть, когда до инцидента все было хорошо, подскажите как мне дальше
20.06.2019
1 ответ Семья 1666
Мне 16 лет, я 2 года назад поступила в медколледж, но теперь я поняла что медицина не моё, и я не хочу там учиться. Но моя мама говорит что она против, что её не волнует хочу я учится или нет, она сказала что я буду там дальше учить и все, а я хочу забрать документы и поступить в другое учебное заведение, а ещё меня не допустили к экзамену, главному экзамену, если я не заметил этот экзамен меня
20.06.2019
2 ответа Семья 1106
Здравствуйте, узнала что муж есть на сайтах знакомств,пыталась подойти к этому вопросу, намекая на то что мы как-то отдаляемся, интересовалась может я ему что-то не додаю, на откровенный разговор не идет, говорит что любит и все его обсалютно устраивает, любую попытку поговорить о нас принимает в штыки и придирки, видимся редко так как у него работа связана с командировками, оказалось на этих
20.06.2019
5 ответов Семья 5838
Здравствуйте, мне 17, моей маме 38. Вчера она была не в настроении и между нами практически без повода начался скандал. Я обычно не реагирую, но в этот раз она схватила меня за руку ногтями( теперь у меня большой синяк) и начала выталкивать, с громкими криками. После прошло минут 10, и она начала опять орать, я ей сказала, что после 18 она меня больше не увидит. Она сказала, чтобы я уходила
20.06.2019
1 ответ Семья 1173
Тут такое дело, что я себя чувствую лишней в своей семье, в детстве когда мне было 2 года мама отдала меня бабушке, но сама приезжала каждые выходные, но когда я подрастала и когда она приезжала на выходные, у нас были скандалы, мы ругались с ней как кошка с собакой, ей не нравилось как я мою посуду, или как уборку делаю, сейчас я подросла и мне 17 но отношения стали хуже, я практически с ней не
20.06.2019
3 ответа Семья 615
Мне 18 лет. Если постоянные ссоры с мамой. Каждый день слёзы, крики. По любому поводу: деньги, питание, учёба, характер, духовный мир. Из-за любого пустяка начинается скандал на 3 дня и больше. Мама не хочет меня прощать. Когда я прошу прощения, просто молчит. Я не могу себя сдерживать начинаю плакать, нервничать, мстить, но не обзываю и не ругаюсь матом. Только плачу, плачу и плачу. Устала,
19.06.2019
2 ответа Семья 1955
Добрый день. Не знаю как быть с ужасным чувством несправедливости, которое я ощущаю каждый день . Мои отношения с мамой оставляют желать лучшего, мой отец совсем мною не интересуется. После развода мои родители перестали общаться, сейчас мой отец умирает от церроза печени из за употребления наркотиков. Моя мама относилась ко мне всю жизнь формально - одевала, кормила и все. Я клянусь, что за всю
19.06.2019
5 ответов Семья 10289
Добрый день, уважаемые специалисты,Вопрос такой: у моей матери (50 лет) периодически вспышки неконтролируемой агрессии и гнева. В эти моменты она кидается на меня, бьет и пытается причинить мне физический вред. Началось все еще 15 лет назад. От нас ушел отец, она одна меня растила, дущила гипер-опекой, ей было непросто, у меня был переходный возраст, мы много ругались, она срывалась на меня и
19.06.2019
2 ответа Семья 1091
Здравствуйте, уважаемые психологи, первый год когда мы поженились было все сладко да гладко, но со временем все это стало проходить, я не видя к себе внимания, стала грустной, скучной, не было ни на что настроения, не было стремления, из за отсутствия заботы и внимания, мы с мужем живём уже три года, за это время что то поменялось в наших отношениях, были конфликты, пропала страсть, нежность, он
19.06.2019
2 ответа Семья 1165
Здравствуйте!О том что было или капли точат камни:моя мать с самого детства любила отнимать у меня все что я любила,обзывала меня,говорила что я вырасту бомжихой,никуда не горжусь и никому не нужна,один раз даже сказала что я ее раб и не хотела меня рожать.Брата моего она любила и он всегда для нее был хорошим,в отличие от меня-неумехи.Сейчас ситуация такова:я рассталась со своим молодым человеком
19.06.2019
5 ответов Семья 1144
Здравствуйте!!! Помогите мне разобраться правильно и дать совет своему сыну. Я попала в больницу и на тот момент самной лежала девушка, мне она очень понравилась и мы стали общаться. Когда мне сделали операцию, то приехал мой сын и они увидились с этой девушкой и очень друг другу понравились и они стали общаться, нашли общий интерес по спорту, по машинам, она лежала с диагнозом на подозрении
19.06.2019
1 ответ Семья 1112
Добрый день. Мне 31, мужу 31, есть ребенок 3 года. Вместе 13 лет. Начали встречаться еще в институте. Муж долго добивался меня, а когда стали встречаться прицепился ко мне как репейник. Я много раз пыталась отдалиться, разорвать отношения, но ни в какую. Так и держала его запосным вариантом, пока не встречу кого по-лучше. Потом через 4 года отношений он изменил мне на выпускном института с нашей
19.06.2019
Ответы ожидаются Семья 340
Я работающий пенсионер. Муж на пенсии, перенес инфаркт. Дочь замужем, есть сын. Дочь и зять окончили медакадемию 10 лет назад. Дочь - топ менеджер в крупной немецкой фирме, после окончания МБА. Зять главврач, после института в Минздраве начальник управления модернизации здравоохранения, потом главврач в районе вблизи города Челябинска. Ранее, учили дочь, работая на Севере. Не в чем не отказывали.
18.06.2019
Ответы ожидаются Семья 299
Муж общался по телефону с другой женщиной, после разговора с ним он сказал, что не будет больше общаться, но мне не обьясняет и не говорит в чем причина его телефонных разговоров с другой
18.06.2019
4 ответа Семья 1155
Мой сын приехал отдыхать в частный дом моих родителей со своей женой и ребенком. Мать моя на инвалидности, отец здоров. В доме никто не живет, приезжаем только садить и т.д. С сыном я была в соре 1.5 года. Приехав, он мне поставил условия (вернее его жена): Что я не должна туда приезжать. Он мне будет привозить ребенка раз в неделю ненадолго поиграть с ним. Лето я всегда проводила в деревне.
18.06.2019
2 ответа Семья 1348
Пять лет назад отец предложил мне помочь решить мой жилищный вопрос: купить квартиру в кредит и некоторое время ее здавать что б погасить задолженность и продолжить сдавать квартиру что б потом родителям отложить деньги на покупку дома в селе. На тот момент и сейчас моя семья: я, муж и двое детей живём с родителями мужа, сестрой мужа (у нее двое детей и она одна из воспитывает). После разговора с
17.06.2019
3 ответа Семья 2363
Здравствуйте, мой старший брат разводиться со своей женой и оставляет своих детей. Но меня больше беспокоят мои родители, они очень переживает и мама часто плачет. (У меня с родителями хорошие отношения. Я их очень люблю). Мне тяжело на это смотреть. Знаю что вмешиваться нельзя, вряд-ли я чем-то им смогу помочь, но и без действий смотреть на это со стороны уже не могу. Посоветуйте пожалуйста, как
17.06.2019
3 ответа Семья 1161
Здравствуйте,мне 18 у меня отец военнослужащий и я думаю это и причина конфликтов между нами. С самого детства я боюсь его ослушаться, но несмотря на это он всегда меня бил унижал, ругал. Он никогда не слушает другие мнения, всем подгоняет свои принципы. Но в конце концов я уже не меленький мальчишка и мне всё это надоело и даже я ему один раз сказал прямо в лицо и кстати и мама меня поддерживает.
16.06.2019
4 ответа Семья 1240
Муж общается по телефону и пишет sms с другой женщиной.после разговора с ним на эту тему он сказал, что больше не будет с ней общаться, как быть дальше в такой ситуации?
16.06.2019
3 ответа Семья 1549
Понимаю, что мне на самом деле повезло куда больше, чем многим, но это не отменяет того, что я чувствую. Мои родители для меня все в этой жизни, но глубоко в душе я не могу их простить. Они очень любят меня и всегда делали для меня все, что было в их силах, никогда не унижали, не били меня и не пили, что тоже немаловажно. Но я чувствую себя ужасно. Я никогда не была счастливым ребенком, у меня не
16.06.2019
6 ответов Семья 2789
Сын переодически употребляет наркотики при этом мне постоянно угрожает не помогает только спит и ест и гуляет с друзьями ему 34 года жениться не хочет живёт за мой счёт я на пенсии квартиру оплачиваю я убирал стираю помощи от него нет при этом у меня сломана нога хожу с костылем в магазин он даже не хочет мне помочь решила разменять свою квартиру на две однокомнатные он категорически против а я не
16.06.2019
2 ответа Семья 864
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сил уже просто нет. Мы живём с мужем у его матери. Проблема в том что она вечно лезет в воспитание старшего сына, ей все не нравиться на этой почве выходят скандалы и мы с мужем ругаемся. Это продолжается уже 2,5 года дело идёт к разводу потому что я так больше не могу! Помогите пожалуйста что мне делать?
14.06.2019
3 ответа Семья 803
Добрый день. Мне 30,У меня есть младшая сестра которая сейчас учится на первом курсе в другом городе. Недавно узнала от ее бывшего парня что уже пол года как она не посещает университет и это не самое ужасное. Он скинул ролик где за деньги на камеру она занимается сексом с неизвестным парнем. Естественно я была очень зла, расстеряна,но уверена что когда ей позвоню и скажу что знаю чем она
13.06.2019
3 ответа Семья 1413
Моя мать плохо относится к отцу(разведены),а я очень похожа на него.У меня есть брат,который очень похож на маму,только физическая сила превосходит ум. Мы с ним часто соримся,обычно из-за ерунды.При попытке нормально с ним поговорить он всё время затыкает и материт меня(при том,что младше на три года).В его понимании любая девушка=бесплатная домохозяйка,не имеющая никаких прав(как комнатный
13.06.2019
Ответы ожидаются Семья 249
Здравствуйте! не знаю конечно ответят ли мне, с таким банальным вопросом, и наверно уже всем надоевшим, ну меня просто эмоции переполняют... мне 28 лет, ему 30, у нас есть ребенок 4 года, вместе прожили 9 лет, не расписаны были. не давно узнала что у него на протяжение 3-4 месяцев есть любовница, сообщила ему об этом, пока я была на работе он пришел и забрал все свои вещи. после чего у нас был
13.06.2019
3 ответа Семья 2043
Я уже забыла что такое проснуться в хорошем настроении . Каждое утро я просыпаюсь с мыслями сколько зла принесла нам свекровь .Год назад мы поживились с мужем , не задолго до свадьбы он меня познакомил с матерью . Мы приехали к ней в комнату где она проживает и я увидела в каких условиях она живет . Она очень не опрятная женщина и не убирается дома , она хранит хлам в комнате и + тащит с работы
13.06.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ