Я не могу принять ее требования

игорь (51 год) 31.05.2019

Сошлись с женой второй раз.решение было обоюдное,вместе этого хотели.после росписи жена начала ставить условия ,которые я не могу исполнить в полном объеме.и при каждом споре собирает вещи и собирается уходить.как могу пытаюсь её уговорить остаться.вот и сейчас,вещи собраны,живем в одной квартире,но в разных комнатах....она хочет продать квартиру мою и переехать в другой город.купить там новую квартиру и половину отписать ей.детей совместных нет,но у меня двое от другого брака.хочет,что бы с ними я встречался на стороне,а в нашей квартире их не было...что делать,разводиться?не могу принять ее требования!не могу откинуть детей и не хотелось бы потерять квартиру т.к. купив новую нет гарантии,что она так же не начнет собирать свои вещи и заставит делить уже общую нашу квартиру....помогите!не хочу ее терять,и на ее условия согласиться не могу....что делать?помогите!

Игорь, добрый день,

То, что вы описываете, это не требования - это шантаж,  а вернее - часть шантажа, также как и демонстративные сборы вещей.

Так что квартиру не продавайте, детей от себя не удаляйте. А наоборот, выдвигайте ей встречные требования.

Произойдет скандал. Она гневно соберет вещи и уедет. Но потом, скорее всего, снова приедет с теми же или обновлёнными требованиями. Озвучите ей тогда снова те условия, на которых вы готовы с нею жить.

Никогда нельзя идти на поводу шантажистов. От этого никто не будет счастлив: ни она, ни вы.

Коваленко Ангелина Александровна

игорь

.что делать?

Ваша супруга вами искусно манипулирует.

Ей очень удобно жить в маленькой обиженной девочке.

Она знает на какой механизм "надавить", чтобы получить желаемый результат.

Если вы для себя решили быть с ней, вам необходимо потихоньку "ломать" стереотипность поведения.

Спокойно постарайтесь дать понять своей даме, что упреки вы не воспринимаете, а вот к вежливым просьбам прислушиваетесь охотней. И если ей что-то нужно, пусть вежливо попросит или напомнит об этом. Тем более если ей не хочется превратить своего мужчину в жандарма постоянно упрекающим и обвиняющим ее саму.

Попробуйте выбрать время для консультации по скайпу. Помогу вам правильно реагировать на эту ситуацию и восстановить ваши отношения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации