Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 968
Здравствуйте! Моя проблема в отношениях с родителями, в частности, с матерью. Мне 18 лет, через пару месяцев мне предстоит уехать в другой город и начать самостоятельную жизнь. Стоило бы наладить отношения с родителями, однако у меня это совершенно не получается. На любые поучения, замечания матери я автоматически негативно реагирую и хамлю, это проявляется уже даже неосознанно - мама высказывает
30.05.2019
5 ответов Семья 2557
Здравствуйте! Есть тут эксперты в области работы с "психологическим инцестом", подавлением властной матерью? Спрашиваю у людей с опытом в этой области, т.к возможно вы нашли выход или действительно существует какая-то техника работы над собой, которая позволяет избавиться от матери без ее на то желания. Возможно вы знаете психотерапевта , которой помог вам в этом. Смелости сдедать это
30.05.2019
2 ответа Семья 835
Здравствуйте, мне 23 года, Я инвалид 3 группы, получаю пенсию 100 долларов, Я дееспособный человек, просто мой папа не хочет понимать что я выросла, не хочет чтобы я пошла работать и развивалась дальше, хочешь чтобы я всю жизнь сидела дома и никуда не ходила, не общалась с подругой, и не было никаких отношений с мужчиной, как быть мне в этой ситуации и внушает что секс это плохо, я не могу выйти
30.05.2019
5 ответов Семья 1019
Здравствуйте, хотелось бы узнать , может я накручиваю ? Или не понимаю жизни совсем , глупая ещё не выросла ? Испытывая такие обиды. Росла я с 6 лет с мамой , семья у нас очень дружная, моя бабушка по сей день мне как вторая мама. И не кто , НЕКОГДА не «выпендривался» не знаю какое слово подобрать, (именно про всех) мы как то были искренне рады успехами семьи, они не трепались и не просили слов
28.05.2019
6 ответов Семья 2389
Здравствуйте. В браке с мужем два года. После загса муж начал активно контролировать мою жизнь. Мой телефон уже его: обязательно прочтет каждое смс, от кого бы оно ни было, проверит все звонки, их длительность, поудалял все номера, даже родственников мужского пола, под тем предлогом, что он их не знает, в соц сетях все отслеживает так же всех поудалял. Сначала я пыталась присечь такое, но были
28.05.2019
5 ответов Семья 2357
Доброго дня! Нашла у себя занозу: зависимость от отцовской похвалы. В семье нас две дочери, я младшая. Почему-то было четкое разделение, которое озвучивалось у нас, что папа больше любит ст.сестру, а мама больше любит меня. Папа хотел сына, а родилась я. И хотя у меня характер как у папы и внешне похожа на него, и всё детство я была его хвостиком. Он научил читать меня, и когда мне было 4 года, он
28.05.2019
1 ответ Семья 779
Добрый день, мы в браке 6лет, мне 27, мужу 35. Последние 2месяца я живу так сказать в аду, с мужем появились недопонимание, обиды. Все началось где-то 2месяца назад. Я начала замечать странное поведение мужа:стал телефон без звука ставить, постоянно переписывался в вайбере, на мои вопросы что что-то случилось говорил что мне кажется и все у нас хорошо. Прошло недели 3, я увидела сообщение у мужа
28.05.2019
Ответы ожидаются Семья 244
Моей дочери 20 лет, она замужем, есть ребенок. Она постоянно врет, пособие получает посылает чужим людям, верит в возможность заработать в интернете и обманывается, опять верит. Продала все золото вложила, взяла микрозайм вложила, недавно пыталась украсть в магазине вещи поймалась, неделю назад я узнала, что она продает себя
28.05.2019
2 ответа Семья 1771
Здравствуйте. Мне 16(20.09.2002). Недопонимание с мамой уже как пару лет. Я знаю что она меня любит(наверное) но ее любовь меня просто бесит. Из-за неё начала резаться лет с 15 из-за ее рукоприкладства,даже редкого. Как то она видела кровь и порезы на что она сказала,чтоб я вытерала кровь(перед людьми стыдно). Что бы я не делала она всегда говорит что я ее позорю. Недавно она привела мужчину домой
28.05.2019
2 ответа Семья 1851
Меня зовут Ирина, мне 17 лет. Я студентка, обучаюсь в колледже. Я начту с того, что раньше я училась в 10 классе, но из-за некоторых преподавателей и давления родителей, на нервной почве у меня начали появляться болезни, например гастрит или приступы астмы. В школе мне будь здоров доставалась, с классной не было нормального взаимопонимания, задавили очень много. И как раз во втором семестре я
28.05.2019
1 ответ Семья 1491
Дочь и зять взяв вещи никогда не кладут на место, бросают где попало. Папа сделал замечание дочери, немного повысив голос. Дочь в ответ научила обвинять отца что он злой и постоянно к ним придирается. Я постаралась собравшись вместе объяснить причины маминого требования. Кричать все перестали, но на утро ни зять ни дочь папе не сказали даже доброе утро. Как себя вести с ними и что делать в этой
27.05.2019
1 ответ Семья 1602
Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 35 лет.Я замужем, у меня двое детей.Одной из них будет 6 лет, а другой 16.Для меня это второй брак.Попытаюсь описать свой первый брак.У нас с первым мужем были неплохие отношения, совместный быт мы делили пополам, но у нас в отношениях был кризис, когда ребёнку был 1,6.Он мне изменил и это поменяло моё отношение к нему .Это был незначительный эпизод, но из-за
26.05.2019
2 ответа Семья 1051
Добрый вечер, мы с мужем стали вместе жить у него была дочь 7 лет и у меня был сын 9 лет, мы в браке 3ий год, через два года родился совместный ребёнок.Все годы, которые я прожила с ним это постоянные упрёки, что я плохо готовлю, у меня сын не такой,аскорбления, унижения, в гости только по разрешению. Вообщем я с ним потеряла себя, я полностью опустошена и сына жалко. Муж как напьётся так и
26.05.2019
2 ответа Семья 1066
Здравствуйте!Мы с мужем живем вместе 12 лет (в браке 8). Первые четыре года жили хорошо. Бывали ссоры, но незначительные. Потом брак, рождение дочери. И муж начал пить (по выходным, все праздники), начал часто отсутствовать дома. Потом вроде всё нормализовалось. Работа, садик, дом. Потом мы переехали когда дочке было 4 года отношениям нашим было 8 лет) в отдельную квартиру (мою) и все как будто
26.05.2019
1 ответ Семья 1523
Моей сестре 42 года, не хочет работать и почти ни когда не работала, учебу бросила из-за семейных обстоятельств (родители не смогли поддержать ее) и мы были маленькие убегали из дома, она во всем винит меня и сестру третью и ей сейчас 42 года не хочет работать ни кем, сидит на шеи родителей, как разговор коснется работы она истерику поднимает и обвинять начинает всех вокруг, но не себя. Я не знаю
25.05.2019
3 ответа Семья 3319
Добрый день, уважаемые психологи! С супругой мы состоим в браке уже более 25 лет, у нас двое прекрасных детей, которых я безумно люблю. Вместе с ней, мы поднимались с самых низов, из бедности вырвались к достатку. В молодости я работал, как проклятый, в морозы разгружал вагоны чуть ли не в Сибири, делал самую грязную работу, но в итоге смог подняться до должности Директора Правления и частично
25.05.2019
4 ответа Семья 1325
Здравствуйте, очень рассчитываю на Вашу помощь, поэтому заранее спасибо. Помогите пожалуйста наладить отношения с мамой. Мне 21 год. Я студентка (1 курс, очно). Не работаю, так как все время уходит на учебу + 4 часа дороги, и я профессионально занимаюсь танцами. В финансовом плане проблем нет. Из родственников у меня осталась только одна мама. Есть ещё отец, но он пил, и мои родители развелись,
25.05.2019
2 ответа Семья 2115
Здравствуйте. Меня беспокоит состояние сына. Ему 21 год, он бросил учебу, не хочет работать. Не хочет в армию, боится ее очень. У него всего один друг. Целыми днями сидит дома, гулять не ходит, играет на компьютере. Я не могу никак его уговорить пойти работать или в армию сходить. Переживаю за его будущее, как он будет жить, на что... боюсь, что мне придется его содержать всю жизнь. Когда он
25.05.2019
3 ответа Семья 6325
Здравствуйте! Мы с мужем погодки, в браке 3 года. Все три года нам покоя не дают родственники мужа - а точнее мать (моя свекровь) и ее сестра. Обе не работают, любят праздный образ жизни. Изначально они были против нашей свадьбы, пытались сорвать торжество с момента подготовки к нему и постоянно намекали что мне не место среди них - я не такая как нужно. На свадьбе произошёл неприятный эпизод -
25.05.2019
2 ответа Семья 919
Добрый день! У меня не сложились отношения со свекровью. Изначально она была против того, что у меня есть ребёнок. Так и говорила мне: "Чужие дети и внуки никому не нужны". Распускала сплетни про меня, что я плохая хозяйка, была плохая жена для бывшего мужа и т.д. В моём присутствии постоянно рассказывала про бывшую невестку, про их взаимоотношения. Не пускала внука (сына мужа) к нам
24.05.2019
3 ответа Семья 1366
Добрый день! Сложилось сложная ситуация . Моя мама против моего замужества. Мне 22 года , моему парню 18. Познакомились в университете , встречались 4 месяца и он мне сделал предложение , хотели на год подать заявление в ЗАГС. Но как только я сказал маме об этом , тут же начались скандалы.Парень очень уважительно относиться к моей маме, да он сирота ,но
24.05.2019
1 ответ Семья 1077
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться. Мне 31 год, высшее образование, ин.яз. Замужем не была но есть сын 3 года. Отец ребенка изменил с женщиной старше себя, подставил меня по работе вследствие такого заговора мне пришлось уехать из его страны. В жизни ребенка не учавствовал с рождения, только пару раз пробовал примириться. Я успела стать на учёт в своей стране, получала детское пособие и
24.05.2019
4 ответа Семья 1195
Добрый день! С мужем в браке мы уже 6 лет. За это время было многое и плохое и хорошее и ссоры и измены. 3 года назад я обнаружила у него много переписок с девушками в которых говорилось и о непосредственных встречах и интимах. Последней каплей для меня было сильная ссора с его родителями. Я подала на развод, было три суда т.к. у нас был маленький ребёнок. Перед последним судом я узна
23.05.2019
4 ответа Семья 1883
Доброго времени суток! Очень нужен совет и професиональное мнение на мою сложившуюся ситуацию.Сама уже совсем не справляюсь.Мы с мужем вместе 7 лет. Мне 39, ему 31год. У обоих это второй брак. Мы очень трудно и долго шли к нашим отношениям, были сложные разводы, но мы справились. Первые несколько лет всё отлично было, правда я замечала что он может приврать немного, что то скрыть, сам по себе не
22.05.2019
4 ответа Семья 1147
Здравствуйте!Не знаю,что мне делать,с мужем не простые отношения в данный момент и я не знаю,что делать мне,недавно узнала,что муж общается с другой женщиной,у неас двое детей,живем 8 лет,про развод речи не идет,но он не живет с нами,он живет с родителями,каждый день приезжает и увозит детей в садик,а меня на работу,я сохраняю спокойствие,общаюсь с ним хорошо,но он вещи не забирает,на развод не
22.05.2019
3 ответа Семья 5272
Добрый день, с мужем такая проблема примерно месяц назад в спокойном диалоге муж сказал о том что он устал и чувств у него ко мне вообще никаких нет. Женаты почти 5 лет, есть ребенок. За это время было очень много трудных проблем и различных скандалов некоторые из них заканчивались тем, что я собирала свои вещи и уходила к родителям, но он всегда возвращал назад. Но в последний раз он этого делать
22.05.2019
2 ответа Семья 926
Здравствуйте, я девушка и мне 18 летПроблема заключается в том, что....У меня очень сильная со стороны родителей опека, мне не дают принять решение самостоятельно и вступить во взрослую жизнь, чтобы я сама училась на своих же ошибках и сама же набивала шишкиПроблема и ситуация такова:У меня есть молодой человек который старше меня, он обо мне заботится и любит, и строит со мной дальнейшие планы
22.05.2019
2 ответа Семья 1325
Здравствуйте! Меня перестали устраивать отношения с мужем: разный бюджет, безразличие к моему ребёнку от первого брака, постоянное участие в нашей жизни его мамы "съели" наши отношения. Меня стало раздражать в нём его пассивность. Мы постоянно спорим о воспитании детей, деньгах, работе. Он всегда хочет навязать мне свою точку зрения, злится и ругается на меня, если она отличается от его.
22.05.2019
1 ответ Семья 1185
Мне 29, жене 31, есть 2 детей 7 и 3 года, в браке уже 8 лет. Началось все полтора года назад, когда купили новую машину. я работаю на двух работах по 10 часов в день без выходных, она была в декретном отпуске. Мы жили можно сказать душа в душу, все знакомые ставили нашу семью в пример. Так вот когда купить автомобиль, она начала выезжать по вечерам с подругами на кофе, я был не против, отдыхать то
21.05.2019
2 ответа Семья 1153
Короткое описание о себе и вокруг меня:Мне 21,увлекаюсь играми,сериалами,аниме, живу в полной семье,с маленькой сестрой + есть бабушка,не удачно пошёл учиться и бросил, потом отслужил в армии без проблем.В общем: уже лет 5(без года армии) ,я имею очень сильное влечение к женской одежде и переодеваюсь тайно по ночам в девушку.Где-то год назад меня начали привлекать трансы с женским телом , это
21.05.2019
2 ответа Семья 992
Подскажите, если человек отказался от мамы, а потом и от сестры по причине того что мы не угодны его жене...но с братом общается...есть ли вероятность, что все наладится...уже год не общается с мамой....три месяца со мной?
20.05.2019
1 ответ Семья 543
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 21 год, у меня проблема в том, что познакомилась с парнем в интернете и он живет в другом городе и мы встречаемся уже 4 месяца, он ко мне редко приезжает, один раз он мне сказал, что теперь приезжай ты ко мне, но причина в том, мои родители не хотят отпускать к нему и говорят что он мне не пара и что он меня старше, (его зовут Василий, ему 29 лет), в тот раз от
20.05.2019
2 ответа Семья 1762
Муж приходит с моря получает деньги и его не когда нет дома у нас маленький ребенок. Меня не когда с собой не берет. Просишь что-то купить в дом он эти деньги лучше пропьет с друзьями. Дома не начует. Что мне делать?
20.05.2019
5 ответов Семья 2025
Мне почти 22 года, живу с родителями. Мама меня очень любит и прям чрезвычайно переживает за меня. Я девушка спокойная, по клубам не хожу. Ночую в основном только дома, потому что мама меня не отпускает куда-либо ночью. Всё время происходят скандалы, если я прихожу позже 23... она нервничает, срывает мне телефон, жалуется на здоровье. У нас вроде как дружеские отношения, но я устала от этого
18.05.2019
3 ответа Семья 5039
Здравствуйте. Я хочу выговориться, честно, но, возможно, мне смогут посоветовать тот путь, который я не рассматривал... Мне 16 лет. Так случилось, что у меня нет родных родителей, я жил с дедом до 8 лет, но после его смерти - в детском доме. У меня были другие родственники, но они не могли взять меня к себе, там было много разных причин. Но полтора года назад опекунство оформили довольно дальние
18.05.2019
4 ответа Семья 979
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как наладить отношения с мужем. Переехали год назад в другой город,поменяли место работы. Муж начал ходить на корпоративы возвращаться поздно, стал часто ходить пить пиво с пацанами, как он мне говорит. 12 лет прожив с ним в браке я была счастлива, сейчас он поменялся во всех отношениях. Я чувствую что он меня разлюбил. Подскажите как вернуть отношения. Он врет
17.05.2019
1 ответ Семья 651
Я легко нахожу язык с людьми и это сильная сторона моей личности.я работаю в вузе и студенты очень меня любят.но.....я не могу найти общий язык с невесткой.проблема в том ,что она постоянно хамит и разговаривает со всеми в авторитарном тоне,в том числе и со мной. мой сын женат уже 13 лет и у них 2 детей.Пробовала мягко много раз говорить,что не могу в таком тоне разговаривать.Теперь просто
17.05.2019
3 ответа Семья 1168
Добрый день!Я в семье один, отец умер когда мне было 5 лет, мама воспитывала одна, поэтому мы очень привязаны друг к другу. Сейчас мне 30 лет работаю в другом городе, но почти каждые выходные езжу домой к маме, что бы помочь ей и скрасить одиночество. Я чуствую вину за то, что ее оставил одну, и все логичные выводы мол это нормально, потому как дети уходят из родительского дома, мне особо не
16.05.2019
2 ответа Семья 1847
Живу со своим парнем 3 месяца (встречаемся 7 мес) Не могу рассказать матери об этом т.к. это автоматически дает ей ответ на вопрос, девственница ли я. В семье ни разу не заводился разговор о сексе, даже в детстве, как хотя бы рассказ о том, что это такое. Если и был, то мама, бабушка притоврялись, что ничего не происходит, тема мгновенно переводилась. Боюсь реакции мамы, да. Да, читала, что это
16.05.2019
1 ответ Семья 1496
Как пережить развод? В июне прошлого года я вышла замуж. Встречались мы до этого совсем мало. У меня есть ребенок от предыдущих отношений (6 лет). Весь этот год мы ругались если не каждый день, точерещ день точно. И каждый раз скандалы! По любому поводу: быт, воспитание ребенка, друзья, алкоголь, финансы. Несколько раз пытались разойтись, но в итоге мирились. В конце концов все-таки не выдержали и
16.05.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ