Как вернуть мужа? Он ушел к любовнице

Дарья (33 года) 05.06.2019

Здравствуйте! не знаю конечно ответят ли мне, с таким банальным вопросом, и наверно уже всем надоевшим, ну меня просто эмоции переполняют... мне 28 лет, ему 30, у нас есть ребенок 4 года, вместе прожили 9 лет, не расписаны были. не давно узнала что у него на протяжение 3-4 месяцев есть любовница, сообщила ему об этом, пока я была на работе он пришел и забрал все свои вещи. после чего у нас был разговор с ним, сказал что пусть она и не красивая, зато мне с ней интересно общаться, эмоции и т.д. а с ним мы не схожи темпераментом, но я не понимаю как за 9 лет можно было не понять что с человеком ты не схож темпераментом и родить ребенка, на что он отвечает был всегда в розовых очках. жить он ушел к ней, как таковых ссор в нашей семье не было, жили мирно и спокойно, можно сказать даже счастливо, в плане секса до последнего дня все было хорошо, завтраки в постель носил, помогал с ребенком, а как узнала тут то его и как подменили...ребенок очень сильно переживает, я у меня нервы сама не своя, если раньше он говорил что свою любовницу не рассматривает на что то большое то сейчас он е называет своей девушкой. а на мне один негатив срывает, обзывает, говорит что я его раздражаю и т.д. вроде отношения новые, эмоции, должен летать весь в облаках от влюбленности, а он злой , раздраженный, негативный... сейчас с ребенком совсем толком не общается даже. мы перестали ему звонить и он совсем не звонит и не приходит за ним, даже просто по гулять. не знаю что и делать, как себя ввести в такой ситуации, конечно хотелось бы чтоб все наладилось и семья сохранилось, чтоб у ребенка были и мама и папа. помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом)

Здравствуйте, Дарья.

Сочувствую вам. Не бывает банальных чувств, ваши чувства и опыт, который вы переживаете-уникальны, как и у каждого человека. Не обесценивайте свои чувства, вы имеет право быть услышанной и просить помощи.

Ваше желание адекватно

Дарья

конечно хотелось бы чтоб все наладилось и семья сохранилось, чтоб у ребенка были и мама и папа.

но, думаю, вы понимаете, что одного вашего желания может быть недостаточно.

Из того, что вы описали об актуальной ситуации, не совсем понятны мотивы вашего мужа, и, мне кажется, что и ему самому, в том числе. Поэтому поддерживаю вас в вашем решении не предпринимать пока никаких кардинальных решений действий.

Дарья

мы перестали ему звонить и он совсем не звонит и не приходит за ним, даже просто по гулять

Сосредоточьтесь на себе. Важно сейчас вернуться "в себя", это можно сделать задавая вопросы, которые вы адресуете мужу, себе: Что сейчас происходит? Что я чувствую?  Чего я жду? Как долго я намеренно пребывать в этом состоянии неопределенности? Не ждите решений мужа, принимайте решения сами, даже самые минимальные, это поможет вернуть веру в то, что вы хозяйка себе. И не спешите уходить, даже если это кажется неизбежным. Смотрите, наблюдайте, делайте выводы, принимайте решения.

Если важна будет помощь, обращайтесь!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог