Как мне понять мужа? Любит ли он меня?

Екатерина (35 лет) 31.05.2019

Я узнала что муж изменил, подала на развод. Он уже прилюдно с ней ходит и к друзьям и везде. Но почти каждый вечер приходит ко мне хоть на пол часика и говорит что скучает по мне и ребёнку, обнимает, целует и даже предлогал секс! А потом говорит что не сможет вернуться и едит опять к ней и так почти каждый день! Как мне его понять? И что делать? Или он меня любит или просто доводит?

      Здравствуйте, Екатерина! Если Вы будете и дальше позволять этому мужчине прикасаться к Вам и проявлять подобные желания, то это будет длиться бесконечно или пока терпение у Вас не лопнет. Не принимайте от него подобные знаки внимания. Иначе он будет Вами манипулировать, Вы в свою очередь, будете строить воздушные замки и страдать. Нужно четко поставить границы в Ваших отношениях. Он мужчина и его устраивает отношения с двумя женщинами. Если он действительно испытывает какие-то чувства к Вам, тогда сделает выбор. Но пока Вы с ним общаетесь и принимаете его, так все и будет.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Екатерина.

Только Ваши жесткие и конкретные условия могут помочь и мужу выбрать, как и с кем ему жить, и Вам самой понять на сколько Вы ему нужны и дороги.

Пока вы позволяете ему находиться в незавершенности ситуации, столько и будет длиться вся эта история. Вполне возможно, что всю жизнь. Так бывает.

Возможно ваш муж сомневается, жалеет о случившимся, боится окончательно изменить жизнь, скучает по ребенку, по семейному уюту, который имел, чувствует вину и разные другие чувства. Видимо вечерние посещения помогают ему как-то переживать вину, успокаиваться, чувствовать себя нужным и т д

Вообще в этой ситуации только он как-то удовлетворяет свои потребности.

Имеет заинтересованность в нем двух женщин. Обе ждут, волнуются, надеются.

Он имеет отношения с ребенком. Он имеет возможность никуда не спешить.Удобно и легко.

Чо имеете Вы? Ожидания? Сомнения? Надежды? Он расходует "Ваши полчасика" по вечерам. А потом идет ночевать к другой женщине.

Не бойтесь ставаить свои условия. Будете иметь больше уважения с его стороны и меньше запутанности.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Супругу и вы и ребенок дороги, иначе он вел бы себя по-другому.

Вам нужно определить для себя , вы хотите восстановить отношения или завершить их.

Если вы решите восстановить отношения и пробовать возобновить отношения, вам нужно будет измеиться, для того, чтобы супруг понял "что вы другая".

Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение нового опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения, НО

 не кидайтесь сразу на поиски нового мужчины. Флиртуйте со всеми и принимайте знаки ухаживания от всех, кто их делает. Ходите на свидания, развлекайтесь, отдыхайте

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

Вторым этапом нужно консультации, можно по скайпу. Для того, чтобы напрвить "новую вас" на восстановление отношений или психологическое и безболезненное их завершение.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации