Замкнутость сына

Амина (58 лет) 09.06.2019

Моему сыну 20 лет и проблема в том,что у него нет ни друзей ,ни девушки.До 15 лет были друзья,но 15 лет его положили в пнд.Когда вышел он сказал об этом своему другу и он перестал после этого с ним общаться.В школе не успевал и во 2 классе направили к психиатру и поставили на учет.В 15 лет хотел сняться с учета сказали надо лечь в больницу.После больницы вышел очень задумчивый,расстроенный.Друзья перестали с ним общаться.Сейчас друзей нет,девушки нет ,очень переживает.И я переживаю.

Ваши переживания понятны.....

Чем можно помочь Вам и Вашему сыну?

Хорошо, что Вы начали такой разговор.

Теперь важно обратиться Вам с сыном к психологу - думаю, что Вашим переживаниям можно помочь. Подробно обсудить то, что не дает возможности жить - с людьми. Пусть не с теми, кто отвернулся от Вашего сына. Искать других.

Для этого важно разобраться с тем, что происходит в душе у сына....

Найти выходы к свету.

Обращайтесь, буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Амина! Ваша задача не замыкаться вместе с сыном, а относится к нему не зацикливаясь на этом. С ним перестали общаться его друзья, и ему может это сложно принять. Если он будет замечать, что и вы расстроены вместе с ним. Это будет означать, что с ним что-то не так. Жизнь не стоит на месте, и друзья одни приходят другие уходят. Это совершенно нормальное явление. Вспомните себя, у вас ведь с возрастом тоже появились новые знакомые. Относитесь к сыну, как здоровому человеку, и верьте что у него все будет хорошо. Не вешайте на него ярлыки, которые ему чужеродны. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Здравствуйте

Я буду проводить семейные расстановки в Павлодаре 15 июня. Свяжитесь со мной, поговорим, я подробнее объясню.

С уважением
Сатбаева Гульнара
г. Астана, г. Павлодар