Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Работа, бизнес, карьера 726
Добрый день. Работаю в школе 4 год. На мне 12 учебных часов и 56 педагога-организатора. Зарплата 13.000. Каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, что иду не на работу, а на каторгу. Желания работать нет совсем. Начальство в глаза улыбается, а за спиной поливает грязью. Завуч не умеет работать абсолютно, занимается только бумажной работой. Одна из администрации постоянно лезет не в своё дело, иногда
25.02.2021
3 ответа Отношения 1388
Дождалась парня из Мест лишения свободы.Решили прогуляться .И в этот момент мне позвонил мой лучший друг.Мой молодой человек хочет ,чтобы я доказала изменяла ли я ему или нет .С лучшим другом перестала общаться и мой парень не хочет идти на детектор лжи.
25.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 1724
Здравствуйте. Мне 30 лет и я совершенно не умею жить. Замкнутый, стеснительный, робкий и неуверенный в себе человек. Я чувствую себя дикарем, мертвым душой, вялым, а также боюсь многих людей и не могу в себя поверить, я как замороженный. Еще я безэмоциональный, я не умею и боюсь проявлять эмоции на людях. Я совершенно не харизматичен и не могу быть открытым другим людям.У меня нет
25.02.2021
3 ответа Отношения 531
Мне 37 . Замужем 10 лет у нас 3 детей. У меня накопилось много обид на мужа. И когда у нас просто какая нибудь проблема ,я не могу спокойно отвечать . Так как меня всё начинает раздражать. И я могу на улице разговаривать на повышенных тонах, забывая обо всём. Муж начинает провоцировать и получается неконтролируемый скандал. Потом мне очень стыдно. Виню себя . И муж винит
25.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 2131
Режу вены и успокаиваюсьМне 18 лет, парень в армии и часто начал бросать меня и возвращаться, говорит что понял что не может без меня и снова все повторяется, я режу руки, потому что очень тяжело и уже не вижу выхода
25.02.2021
4 ответа Отношения 1447
Здравствуйте.Ситуация с моей подругой. Она познакомилась с мужчиной около года назад. Ей 39, ему 56. Решили жить вместе, она забеременнела. Но проблема в том, что мужчина со сложным характером. Трудное детство. Считает что только он прав. Поругался с ней из-за того, что она не могла есть утром, у нее токсикоз. После ссоры вывез из квартиры все вещи и мебель, что он покупал и занес ее в
25.02.2021
2 ответа Дети 841
Ушла от мужа,часто пил,пропадал,постоянные ссоры.сняла квартиру,а дети(два сына-10 и 16 лет) меня осуждают,по другому начали на меня смотреть.муж как будто зомбировал их,не хотят жить со мной.а ведь они не видели что у нас происходило,я ограждала их от всех нигативов.а сейчас получаеться я плохая,а папа хороший,он плачет и страдает...что мне делать?к мужу не вернусь и не хочу детей против него
25.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 602
Добрый вечер, меня зовут Элина. Мне 19 лет учусь на первом курсе педагогического университета на переводчика английского и немецкого языка. Недавно в моей семье произошло горе-умер дедушка. Кому-то может показаться, что это небольшая трагедия и сказать,что все пожилые люди умирают. Но я росла с ним с детства
25.02.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 180
В школе влюбилась, были с ним "отношения" - перекидывания записочками "я тебя люблю". Часто посмеивался надо мной. Прошло 6 лет, всё так же люблю его, сейчас находимся с ним в дружеских отношениях. Хочу снова быть с ним, но дико боюсь сделать сотый первый шаг. Знаю, что необходимо лично поговорить и проговорить все проблемы спокойным дружески тоном. НО! Как перестать бояться
25.02.2021
1 ответ Эмоции и чувства 360
Здравствуйте! Общались с мужчиной около 4 мес.переписки, ходилиив кино, я приходила к нему.однажды, я так же пришла к нему и случился у нас секс, инициатор был он.после этого он пропал, на смс не отвечал(читал и игнорировал).при встречи избегал, молчал, не разговаривал или же показывал всем видом что меня не замечает.через 3 месяца на сообщегия он ответил и снова пропал, и так несколько раз.
25.02.2021
2 ответа Отношения 650
Живём в гражданском браке 5 лет.мне 53 ему 60 лет. Он никогда не был женат, детей нет.Его родители очень хорошо ко мне относятся, им уже 85. Но меня не устраивает что мои мужчина не старается сам дополнительно заработать ему каждыи месяц не хватает денег.и он без угрезения совести всегда просит у своих родителей.но обратно не отдаёт.у него в семье есть ещё сестры.у него такое понятие что он же
25.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 405
Мне 19, интроверт, хотя в близком кругу я гиперактивная и общительная.У меня есть интернет подруга, мы живём в разных странах. После нашего знакомства мы стали очень близки. Потом я познакомилась и с её подругой, они не близки очень, но друзья. Им обеим 17. Назовём её подруга1, а её подругу, подруга2. После появления подруги2 мы с подругой1 начали часто ссориться, из за того, что она считает,
25.02.2021
Ответы ожидаются Зависимости 270
Мы с мужем вместе 2 года, живём 1,5. Через месяц планировали зарегистрировать наши отношения официально. Он замечательный мужчина, у нас с ним полное взаимопонимание во всем, кроме одного вопроса. Он работает на вахте, я жду его дома. При этом полностью доверяем друг другу, созваниваемся по два три раза в день, потому что скучаем и всегда есть о чем поговорить. Между вахтами он всегда
24.02.2021
3 ответа Стресс и депрессия 1142
В последнее время не хочу ни с кем общаться. Хочу побыть одна. Возможности нет. Близкие не понимаю то что я хочу отдохнуть от всех. Не хочу никуда ходить, ни с кем общаться. Им наоборот хочется быть со мной рядом постоянно. А я устаю.Как быть?
24.02.2021
1 ответ Семья 862
Здравствуйте. Я узнала, что моя дочь любит девочек с 14 лет. Любовь была по виртуальная, она замкнулась, похудела. Сейчас ей 18 и она нашла себе подругу среди однокурсниц . Добившись взаимности она четко все расставляет на свои места, объясняет все со стороны психологии и генетики. Уверена, что у нее врожденные.. Девочка у меня приемная с 6 лет, пережила насилие в семье и среди
24.02.2021
Ответы ожидаются Дети 325
Дочери 16 лет, много гуляет, дружит с мальчиком, думает что занимается достаточно, но учитель русского языка жалуется что скатилась, придумала что я обещала её на море отправить и теперь передумала, как будто я ей это обязана она в слёзы что я такая плохая ппредумала.
24.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 839
Мне трудно общаться с людьми, несмотря на мой возраст 56 лет. А точнее, не мне с ними трудно, а почему-то им со мной. Они заговаривают со мной, а когда я отвечаю, то они как-то шарахаются от меня, люди деликатные во время разговора отворачиваются, прикрывают свой рот рукой, как будто хочет спрятать от меня несвежее дыхание. Людям как будто трудно смотреть мне в лицо, и в процессе
24.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 575
Добрый день. За последний год сильно участились панические атаки и их влияние на нормальную жизнь. Если раньше количество приступов в год не превышало 2-3 раза (в зависимости от стрессовых ситуаций), то сейчас ПА плотно контролируют качество жизни: избегаю общественного транспорта и автомобильных поездок на дальнее расстояние, не посещаю кинотеатры и закрытые помещения с большим количеством людей.
24.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 226
С женой жили около 10 лет. Я всё делал для семьи и дома. Она тоже работала. У нас трое детей двое моих и одна её дочка. Детки от первых браков. Дом был полная чаша. Но со временем отношения стали портиться. Появились недопонимания и ссоры. Около 8 месяцев назад, после очередной ссоры( в принципе нелепой) она собрала вещи и ушла. Пояснила свой уход тяжестью бытовухи и отсутствием моего
24.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 275
Я чувствую упадок сил и нежелание что-либо делать,просто хочется лежать и смотреть в стену ,так как сил и желания заниматься чем-то нет.Всё это сопровождается сильной раздражительностью,а иногда даже злостью к окружающим,не редко меня мучают панические атаки.Это чувство настолько невыносимо ,что хочется что нибудь разбить или кого нибудь ударить,порой мне кажется,что я схожу с ума от этого
24.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 186
Здравствуйте.такая ситуация..с мужем 2 год вместе и у нас есть дочка ей годик.когда он ушел в армию, я была бремена на 7 месяце беременности и когда он пришел дочке уже было 10 месяцев.мы как бы ругались и до армии , и в армии , и после армии стали ругаться еще сильнее. я думаю, что он меня не любит и не ценит..но я не могу его отпустить ь , потому что очень сильно люблю его и он этим
24.02.2021
1 ответ Отношения 1007
Здравствуйте. Мне 23 года. В отношениях год. Я не могу понять, стоит ли продолжать отношения. Мы с парнем слишком разные. У нас разные интересы, отличаются взгляды на жизнь. У меня складывается впечатление, что в его мировоззрении отношения не приоритетны. Уже давно хотели начать жить вместе, но недавно узнала,что он не знает нужно ли ему это, боится менять свой уклад жизни.
24.02.2021
2 ответа Отношения 760
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 27 лет, мужу 33. В браке 8 лет. Двое детей, девочки 4 и 7 лет. Со стороны может показаться, что у нас идеальная семья, муж помогает по дому, любит меня и детей, они его тоже любят. Но чем больше мы вместе, тем больше я чувствую себя несчастной. Раньше он злоупотреблял
24.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 239
Живём с мужчиной полгода, всё было хорошо, строили планы на будущее, семью, ребёнка, даже о венчание говорил. Он переехал ко мне будучи ещё официально женат (инициатива не моя) всё это время постоянные разборки с женой, дележка имущества и тд. Я в это не вмешивалась никогда. Развод у них официально завтра, 24
24.02.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 699
Мне 43 работаю воспитателем 5 лет хочу поменять профессию выучиться на врача мечтала с юного возроста
24.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 386
Мне 21, я учусь, у меня не то чтобы много друзей лучшая подруга всего 1, но и с другими я общаюсь. Я довольно общительная, в отношениях не состою и не состояла особо. Но всегда была социофобом, я предпочла бы сидеть дома. Откладываю все абсолютно все дела. Смотрю сериалы круглосуточно. С одной стороны это то что спасает меня,я получаю разные эмоции от просмотра, потому что моя жизнь очень скучна и
24.02.2021
Ответы ожидаются Семья 275
Добрый день, мне 33г есть дочь от первого брака,5лет.Развод был тяжелым, много судов, и большая сумма отдана бывш мужу за квартиру, чтобы мы с дочерью остались жить в ней. Квартииу брали в ипотеку вместе с бывшем мужем. У меня хорошая работа, но родители материально тоже оч много помогли(когда квартиру выкупали), вообщем я получается от них финансово зависима. Пока у меня не было
24.02.2021
2 ответа Семья 455
Может ли человек тревожный пережить утрату самостоятельно? Или все же мне нужна помощь. Я похоронила своего отца, этим летом. Он причинил мне много боли, ни раз предавал меня, но тут случилось то, что стало точкой. И больше пути назад нет. Отец не общается со мной, не проявляет инициативы, и наверное не проявит никогда. Он жив, но я воспринимаю так будто папа умер, будто он все равно
24.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 232
Здравствуй меня зовут Майя.С момента как мы с мужем развелись прошло 3 года!С того дня я ежедневно плачу, мне хочется к нему , жить как прежде( хотя понимаю, что он предал, и предал жестоко, живя в одной квартире изменял с брата женой ( невесткой)она была для меня подругой, я была доверчивая и они издевались надо мной как могли вдвоём с моим бывшим мужем! Мне не кто не верил, что это правда!
24.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 778
Я хочу заранее ивиниться за какие то пунктуационные ошибки и другое, спасибо если прочитайте.Я прочитала что стоит рассказать о себе так что. Меня зовут Даша, мне 18, у меня полная семья. У меня не очень хорошие отношения с родителями, я почти никогда не общаюсь с ними(о своих мыслях, не рассказываю им как прошел день и все вроде этого), только по потребности. С мамой я часто сорюсь но ее или моя
24.02.2021
Ответы ожидаются Семья 387
Доброго времени суток! сыну 25 лет, с 18 лет он живет в москве самостоятельно. начинал в трех Вузах но ни в одном не смог учиться, отслужил в армии,восстановился в вузе, но и там учиться не смог или не захотел, не понятно. устроился работать снял квартиру, уже два года. в последний год все и началось, на звонки не отвечает, и не перезванивает, только в вот сапе ответчает все нормально.
24.02.2021
1 ответ Отношения 877
Здравствуйте. Мне 21 год. Моему молодому человеку 23. Живём вместе 2-ой год. Всё было хорошо. Он очень заботился обо мне, иногда баловал, переживал за меня. В общем в его любви я не сомневалась. Но последние 2 недели я его не узнаю. Раньше такого не было. Он резко стал холоден и груб. Да, прямо резко. Буквально за день до такого поведения он был милым и
24.02.2021
Ответы ожидаются Семья 164
Здравствуйте! Я заранее благодарю Вас за бесплатную консультацию. Я Ситора, мне 20 лет, я из города Бишкек. Я на самом деле из села, но связи с учебой живу в городе с папой. Мама с папой не развелись, мама живет в селе с бабушкой и сестренками, а папа работает в городе. Папа современный человек, журналист. Жалеет что мы с сестрёнкой не учились с
24.02.2021
1 ответ Зависимости 1268
Имен раскрывать не хочу. Я люблю одного человека на протяжении 10 лет, сейчас мне 21, знакомы с самого детства Началось все лет с 11, мы хорошо общались, он пригласил меня в гейм-центо, было весело, здорово, но потом общение резко негативно сошло на нетЧерез год мы снова начали общаться, уже более осознанно, оказалось, что у нас много общего, схожие взгляды на мирОн часто приходил ко мне
24.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 212
Мне 21 год. Не замужем.Когда мне было 1 год,умер мой отец от передозировки наркотиков.Мама на тот момент уже развелась с ним. Всю жизнь я росла без отца,примера какая полная семья, должна быть не было.Был дед(отец моего отца),он меня очень сильно любил,но умер,когда мне было 4 года. Потом мама с бабушкой(мамой отца),у них были конфликты из-за
24.02.2021
Ответы ожидаются Дети 227
Старший сын 4,5 года. В семье есть младший братик, которому 1,10 мес. Старший сын ведёт себя так, что больше нет сил и терпения. Он меня не слышит, мне приходится повторять одно и то же по 100 раз, а потом в ответ получаю «Я слышу!» « Я понял!» и в то же время продолжает заниматься своими делами. Так же начались порывы агрессии в
24.02.2021
5 ответов Дети 1534
Здравствуйте.Сижу и плачу,из-за того,что уже второй учитель жалуется на поведение моего сына.Сыну 6 лет,ходит в первый класс.Как говорят учителя самый умный в классе,тянет на 5 класс( свободно читает,пишет,считает как взрослый).Но...поведение такое,что выгоняют с класса.Дома так же,мы просто не можем с ним справиться бегает,кривляется,обизъянничает)не послушный.Незнаем,что делать,мы просто не
23.02.2021
3 ответа Семья 1924
Моей дочери 20 лет. Она учится в институте, живёт в другом городе. Не давно она сделала себе наколку на плече и рассказала мне, я начала ей говорить, что не нужно было этого делать, ведь это на всю жизнь и уже ничего не исправить, на что услышала все что только можно было. Что это её рука, её жизнь, что хочет, то и делает. Что не нужно ей
23.02.2021
3 ответа Дети 1940
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять поведение детей. 8 и 10 лет. Часто стали залезать в холодильник и съедать конфеты, печеньки и пр..Разговоры о том, что это не хорошо и даже наказание никак не действует.Спасибо.
23.02.2021
8 ответов Деньги 4576
Здравствуйте! Была в браке с мужем абьюзером 20 лет+ трое детей. Развелась. Почти сразу познакомилась с мужчиной, завязались отношения. Он веселый, добрый. Нежный, не придирающийся к мелочам, не упрекающий по пустякам, легкий и позитивный. Полная противоположность моему супругу. Любящий людей. Но,,, любящий выпить. Первый год отношений это было запоями, он пропадал на
23.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ