Как наладить отношения с мужчинами?

106 0 ответов

Олеся (24 года) 24.02.2021

Мне 21 год. Не замужем.Когда мне было 1 год,умер мой отец от передозировки наркотиков.Мама на тот момент уже развелась с ним. Всю жизнь я росла без отца,примера какая полная семья, должна быть не было.Был дед(отец моего отца),он меня очень сильно любил,но умер,когда мне было 4 года.

Потом мама с бабушкой(мамой отца),у них были конфликты из-за меня,она хотела забрать меня себе и угрожала маме,что заберёт меня.Также распускала сплетни,о том что моя мама ненормальная. Все эти конфликты привели к тому,что маме пришлось лечь в больницу из-за психологического расстройста.

Жила я у бабушки(маминой мамы).Для меня она была,как отец.Надёжная,всегла поддерживала,ругала,когда нужно. Я злилась на отца за то,что он променял меня на наркотики и предал маму. Ведь я тоже хотела иметь отца,как и все,чем я хуже остальных,думала я. Потом отношение мамы и её свекрови,наладились и мы стали общаться. Я стала замечать,что избегаю общение с мужчинами,независимо от того какого они возраста. Я думаю это потому,что мама так и не вышла замуж и у меня не было примера,каким должен быть мужчина и отец.

Я очень стеснительная и мне нелегко даётся общение,особенно с мужчинами и даже со своими сверстниками. Я пытаюсь преодолеть это самостоятельно,но ничего не выходит. С какими, то мужчинами,я общаюсь нормально,а с др. чувствую себя не в своей тарелке. Как мне преодолеть своё стеснение и неуверенность,ведь мужчины такие же люди,как и женщины,но я никак не могу побороть себя,хоть и уже выросла.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ